Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великий заговор






Только мертвые не возвращаются

из речи Бертрана Барера де Вьёзака

 

Даже те немногие, кто осознают, что интересы Черной руки простерлись далеко за границы Шабаша, редко догадываются, в чем конкретно они заключаются. Большинство предположений приводит наблюдателей к мыслям о том, что она, возможно, хочет захватить всю власть в мире, но в таком случае им приходится признать, что она не очень-то старается ради достижения поставленной цели.

На самом же деле Черная рука действует в интересах полулегендарных Патриархов и твердо верит, что именно ей суждено повести за собой Армию Последней ночи. Она знает, что когда разверзнется Геенна, ее орден не сгинет от клыков изголодавшихся старцев, ведь тем непременно потребуются верные слуги, искушенные в сношениях с изменившимся миром. А до тех пор, пока темные предки покоятся в своих гробницах, Черная рука будет дергать за ниточки лидеров вампирских сообществ, стравливая их друг с другом, чтобы в горячке противостояния им не хватило времени разглядеть, что именно Рука является их истинным и главным врагом.

Впрочем, вампиры Черной руки отнюдь не злее и не безумнее, чем их сородичи из Камарильи и Шабаша. У них просто «иные» взгляды. Однако они разделяют мнение о том, что вампиры не должны охотиться на смертных сверх того, что необходимо для собственного выживания. Использовать отупленное стадо для получения богатства, влияния и бесчисленных удовольствий плоти они считают кощунственным. Участники Руки объявляют себя стражами человечества.

И в то же время, именно Черная рука несет ответственность за привнесение на землю Дисциплины Изменчивости. Она прибыла из Глубокой Умбры (мистического измерения, где реальность вихрится и меняется каждый миг) вместе с вампиром из клана Цимисхи, который был членом Руки. С тех пор она распространилась внутри клана так глубоко, что теперь все считают ее родовой Дисциплиной Цимисхи. Особенно сильно она расползлась по землям Шабаша, а также по Европе и Ближнему востоку.

Изменчивость была описана одновременно как могучая сверхъестественная сила и как болезнь. Она действительно и то, и другое, и даже больше: Изменчивость – это живой сверхъестественный симбионт. И он способен деформировать или даже полностью захватить тело и мысли своего носителя, неважно мертвого или живого. В настоящий момент Черная рука объявила Тайный Крестовый поход – войну за полное уничтожение жизнеформ Изменчивости, которые она называет Пожирателями душ.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал