Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Пермского краевого отделения






ОТЧЕТНЫЙ ДОКЛАД

 

Комитета

Пермского краевого отделения

политической партии " Коммунистическая партия

Российской Федерации" (ПКО ПП КПРФ)

на XLIII отчетно-выборной Конференции

 

Докладчик – Корсун Владимир Кузьмич,

первый секретарь Комитета ПКО ПП КПРФ

 

 

город Пермь, 29.09.2012 г.

ВВЕДЕНИЕ

Уважаемые делегаты, дорогие друзья!

Каждые два года мы проводим отчеты и выборы нового состава руководящих органов партийных организаций, начиная от «первички» и заканчивая съездом партии.

В течение апреля – августа в нашем краевом отделении проводились отчеты секретарей, бюро первичных и комитетов местных отделений. А сегодня перед коммунистами о проделанной работе отчитывается краевой комитет.

Два года, прошедшие с прошлой XL отчетно-выборной конференции изобиловали напряженной работой: это и выборы Городских Дум г. Перми, Лысьвенского городского округа, депутатов и глав поселений, районных центров и муниципальных районов, это огромная работа по организации и проведению выборов в Законодательное Собрание Пермского края, это настоящая битва в выборной кампании депутатов Государственной Думы VI созыва, и, конечно, бесконечно грязная и беззаконная кампания выборов Президента Российской Федерации, где за уши вытянули Путина. Произошла очередная узурпация власти.

Весь этот период был периодом не только внутрипартийной организационно-политической работы партии, которую самоотверженно организовывали секретари всех уровней и активно работали и выполняли все коммунисты организации и молодежь.

В этот период мы нарастили свои возможности в основных представительных органах, и в первую очередь это краевое Законодательное Собрание.

Результаты, которых достигло наше отделение в этот напряженный период, являются плодом всех, кто работал вместе с нами и среди нас. Все вместе мы стремимся к решению задачи по смене власти, за передачу власти народу и установление социализма.

Спасибо всем, кто с нами, кто бескорыстно отдает много сил за возрождение нашей Родины, за восстановление народовластия в стране!

За два прошедших года политическое строительство в стране оказалось незыблемым. Партия " Единая Россия" как была доминирующей в различных выборных органах, так и сохранила свои позиции. А представители этой партии являются не только главами районов и администраций, главами городов и губернаторами, но и руководителями хозяйствующих субъектов.

Однако, общая политическая ситуация в стране после выборов депутатов Государственной Думы VI созыва в декабре 2011 года изменилась. Наконец-то народ проснулся и проявил растущую активность. Но мы, коммунисты, не нашли той организующей идеи, которая бы позволила нам возглавить и повести проснувшиеся массы на борьбу за свои политические права.

Сегодня, на нашей конференции, нам необходимо критически оценивая проделанную работу подвести итоги, сделать верные выводы, определить задачи и пути их реализации на новый двухлетний период.

Верю, что делегаты конференции внесут много предложений и плодотворно проведут работу конференции.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал