Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Репликация Питер Lindermann






Я закончил мою цепь искры воды сегодня, и Аарон пришло сверх к моему магазину и сняло меня делая просто walk-through и демонстрацию. Как только Аарон отредактирует отснятый видеоматериал, он оденет в его вверх YouTube и положит соединение к ему в этот форум. Я поручаю конденсатор 47uf до около 140 вольтов DC using variac, падая резистор и выпрямитель тока полн-развевать-моста. После этого я вполне отключаю крышку от поручая источника и discharge она через главным образом катушки зажигания. Релеий Radio Shack управляется просто цепью 555 отметчиков времени для того чтобы поменять деятельность релеего от 1 цикла в секунду до около 15 CPS на переменном потенциометре. Крышка имеет меньш чем.6 джоуля энергии в ей в разрядку. Диод HV подключен через HV вторичный катушки зажигания, между высоковольтным + и низким напряжением тока + катушки.

 

Даются все схемы для вполне цепи и цепи 555 отметчиков времени поэтому другие могут легк построить цепь производит влияние надежно. Я показываю 3 по-разному влияния. Во-первых, как раз искра от разряда конденсатора. После этого, искра ПРИ соединенный диод HV. И окончательно, искра с диодом HV соединила воспламенять воду - распыленную на свече зажигания. Я не требую понять ПОЧЕМУ это случается. Я построил эту цепь для того чтобы ИЗУЧИТЬ влияние.

 

Вы, GoToLuc для опубликовывать эту цепь, и возблагодарите вас, Аарон, для помогать мне с моей цепью и для снимать мою демонстрацию! 1ИЙ MHO, нам нужно больше строителей цепи в этой резьбе, и более менее теоретического угадывать о это. Построьте блок. Побегите эксперимент. Живите в присутствии к

явлениям и думайте о вы видите. Это раскроет вверх по новым проницательностям. Ничего еще!

Мои выборы цепи были о упрощении. Я как раз пытался увидеть функции каждого компонента были в их просто форме. Первая цепь что Аарон показало меня использовала 10 1N4007's припаянных последовательно. То работало большой, поэтому оно должно работать для вас, слишком. Я как раз вытянул вне старые диоды электропитания микроволны потому что я случаюсь иметь их. Номером детали на диоде, котор я использовал будет AMI2066.

 

Модель Аарон первая имела крышку 160uf. Gotoluc сказало что размер крышки был нерелевантн, так мы судимые крышка 1uf. То не работало. Оно был как раз слишком мал. Так, мы начали работать наша дорога давали задний ход. 47uf было самой малой крышкой мы судимые работали наилучшим образом достаточно для того чтобы продемонстрировать влияние convincingly. Variac опционно. Gotoluc уже показывало крышку будучи поручанным прямо от стены с выпрямителем тока FWB. Variac позволяет вариант поручать крышку к по-разному напряжениям тока для изучать влияние.

 

Блок Аарон зажарил 2 релеего на моем магазине когда мы испытывали его, поэтому я решил связать проволокой вверх по ГНЕЗДУ поэтому мне релеего smog изменить релеих легк если то случилось к моим. Конденсатор соединен к подвижным счищателям в релеем. Сила входного сигнала от Variac соединена к контактам (нормальн закрываемого) NC, и главным образом катушки зажигания соединено к контактам НЕТ (нормальн открытого).

 

Как для снебберов на контактах релеего, мы получили освобожданными их. Мы начали вне поручить крышки с инвертором, как Gotoluc сделали. То когда мы сварили релеего закрынное using конденсатор Аарон более большой. Так, мы кладем снебберы через контакты для того чтобы сохранить релеего, и то когда мы ЗАЖАРИЛИ ИНВЕРТОР!!! По мере того как оно повернул вне, емкостные снебберы через контакты релеего как раз направляют соединили высокую частоту искры назад к MOSFETs в инверторе. 2 зажаренных инвертора в 5 минутах были ценой того урока! Так, теперь я не бегу Variac и НИКАКИЕ СНЕББЕРЫ. После видеть, что видеоий YouTube Ossie Callanan показало искру плазмы вызванную меньшим стробом вспышки ксенонего от батареи 9 вольтов, я имел идею попытаться это с старым стробом партии Radio Shack что я вышел сверх от другого проекта.

 

Когда главным образом катушки зажигания помещено последовательно с путем разряда шарика ксенонего, конечно достаточно, пожары свечи зажигания. Когда соединен экстренный диод HV, конечно достаточно, искра плазмы появляется. Так,

это показало меня что весь процесс МОЖЕТ БЫТЬ завершенные полупроводниковыми, и без релеих. Влияние от строба не было как сильно как влияние от системы релеего для такого же разряда конденсатора, потому что большая часть из силы была рассеивана через шарик ксенонего, и не в главным образом катушки зажигания. Так, я все еще думаю будет более лучшая дорога вызвать это. Строб партии был просто и удобн, но не как эффективно.

 

После этого Аарон пришло сверх и мы добавили его новую, меньшяя параллельная система сброса конденсатора через свечу зажигания. Конечно достаточно, метод добавляет больше энергии к разрядке искры. В наших экспериментах, мы поручили вторичные крышки вверх от variac соединенного к трансформатору электропитания микроволны повысительному и мосту выпрямителя тока HV. Мы побежали первоначально зазор искры от моей нов созданной цепи строба. Высоко напряжение тока мы положите дальше вторичные крышки, громке искра получила бы. Так, как бестрепетные исследователи старой, мы держали поднять напряжение тока до тех пор пока мы не получить до около 1000 VDC, на которых пункт, мы зажарили мои диоды 12.000 вольтов!!! Диагностики доказали что ничего еще было ушиблено, и замена диодов HV возвратила систему к деятельности.

 

Должно все еще много выучить о этом процессе, но распыляя вода на этом увеличила искру плазмы делает импрессивный взрыв.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал