Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наполеон бросает вызов евреям






30 мая 1806 г. в Париже Наполеоном был созван совет евреев Франции и Италии, названный впоследствии Sanhedrin.

В марте 1808 г. он ясно дал понять, что не намерен в дальнейшем следовать советам масонов, а, наоборот, потребовал от еврейских раввинов стать его агентами и даже официально служить в качестве полицейских.

На совете империи Наполеон в резкой форме перечислил гнусные преступления евреев. Это был вызов «Скрытой руке», и этот вызов был принят. Наполеон говорил:

«Мы должны рассматривать евреев не только как определенную национальность, но как инородцев. Было бы большим унижением для французов находиться под властью этой самой низшей народности на земле». («La Vieille France», № 305).

Своему брату Жерому королю Вестфалии Наполеон писал: «Нет ничего более презренного с твоей стороны, чем принять у себя евреев.

Я решил исправить их природу, но не желаю увеличения их числа в моей империи. Действительно, я сделал все, чтобы показать свое презрение к этой наиболее отвратительной нации в мире». («Письма Наполеона», письмо № 237 от 6 марта 1808 г.).

Наполеон, подобно всем мировым гениям, быстро осознал безграничную правоту Христа, указывавшего нам: «Вы, евреи, дети Сатаны и исполнители его похоти».

Ежедневно убеждаясь в этом, Наполеон часто повторял: «Никому не дано исправить характер евреев одними уговорами. Для них должны быть изданы специальные законы».

«Со времен Моисея евреи были либо угнетателями, либо ростовщиками».

«Все таланты евреев сосредоточены на грабежах».

«У них есть вероучение, благословляющее их преступления и воровство».

«Евреям нужно запретить заниматься торговлей, как запрещено ювелирам, подделывающим золотые изделия, заниматься своим ремеслом».

«Евреи — это саранча или гусеницы, пожирающие Францию».

Несмотря на свой военный талант, Наполеон игнорировал науку о политическом предвидении, и это его погубило.

Спустя столетие после смерти Бонапарта известный лондонский еврей доктор Оскар Леви писал:

«Мы, евреи, спровоцировали мировую войну! Мы никто иные как совратители мира, его поджигатели и палачи! Наша заключительная революция еще не закончена! Мы, евреи, создали миф об «избранных людях».

Наполеон помнил, что французского короля Людовика IX звали «святым», и что Людовик любил повторять: «Лучший аргумент в споре с евреем — это пырнуть его кинжалом в живот».

Почему? Оба великих монарха были знакомы с Талмудом:

«Убейте самых почитаемых представителей других народов» (Талмуд, Abod. Zar. 26 b.).

«Тот, кто прольет кровь гоя (нееврея) принесет жертву нашему Богу» (Талмуд, Jalqut Simeoni).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал