Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Как и в сотни раз, вновь зима пришла Я на трон любви ледяной взошла И замерзла так - нету больше сил О любви меня ты зачем просил?






Как и в сотни раз, вновь зима пришла Я на трон любви ледяной взошла И замерзла так - нету больше сил О любви меня ты зачем просил? Кружит тихо, кружит тихо непогода Кружит тихо наш последний снег Как решиться, мне в такую непогоду Как решиться совершить побег?».

(Алла Пугачева)

Через час, как и обещал, Андрей заехал за Катериной. Она, по-прежнему бледная и пораженная всем происходящим, стала собирать вещи в сумочку. В этот момент в офис вошла Виноградова.

- Андрей? – вырвалось у нее возмущено. – Что ты тут делаешь?

- Здравствуй… - спокойно ответил Жданов. – Я приехал за Катей.

- Она с тобой никуда не поедет!

- Ну, это не тебе решать…

- Катя! Что же ты молчишь? – Юлиана гневно смотрела на помощницу, но та лишь пожала плечами и, как загнанный в угол зверек, перевела взгляд на Жданова, который обнял ее за талию.

- Так уж и быть. Я за неё отвечу, но только сейчас. Потом она все объяснит сама.

- Что объяснит?

- Я свататься еду.

- К кому? – растерялась Виноградова.

- К Кате… Точнее, к ее родителям, ее сватать… А завтра мы заявление в ЗАГС подаем.

Катя, слушая все это еще раз, все не могла поверить в истинность слов Андрея. А его вид говорил о том, что он не просто счастлив, а счастлив абсолютно! Что он будто всю жизнь только и мечтал о том, как насильно заставить девушку принять его предложение. Правда, зачем ему это было нужно, Катерина никак не могла понять… За истекший час она перебрала все варианты и остановилась на единственно-возможном: женившись на ней, Андрей получает половину «Ника-моды», а, значит, и половину «ZIMALETTO»! Тогда все понятно, и Катя сделает все, чтобы компания перешла к Жданову без свадьбы. Ей надо было только предложить ему такое решение проблемы… Но когда он стоит рядом, обнимает ее, целует, то язык просто отказывается повиноваться!

Юлиана была в шоке.

- Кать… Это правда?

- Д-да, - наконец, смогла хоть что-то сказать девушка и почувствовала, как в ту же самую секунду объятие Андрея стало крепче.

- Ты хорошо понимаешь, что делаешь?

- Да…

Юлиана открыла, было, рот, но слова, почему-то не шли с языка…

Катя совсем не была похожа на счастливую невесту, но вот Андрей… Она не видела его таким радостным никогда. По крайней мере, его глаза никогда не блестели таким азартом и счастьем, когда он говорил о свадьбе с Воропаевой. Странно все как… Странно…

- Нам пора, Юлиана… Ты, конечно, извини, что ворую у тебя ценного работника, но Катенька завтра тоже опоздает.

Пушкарева только кивнула головой.

- Ладно… Я понимаю… - на самом деле ничего не понимая, сказала Виноградова, и вдруг спохватившись, спросила:

- Кать! А Михаилу что передать?

И тут со Ждановым произошла метаморфоза: его улыбка стала угрожающей, а глаза злыми.

- А с Михаилом, ты уж, будь любезна, объяснись сама! – рявкнул он и, буквально, поволок Катю к выходу.

В нем за одно-единственное мгновение разбушевалась страшная ревность, да так сильно, что он начал задыхаться и слегка оглох, так как не сразу услышал, что говорит ему Пушкарева. Ему понадобилось минуты две, чтобы уяснить смысл ее речи и прервать ее.

- Значит так… «Ника-мода» как была твоей, так и останется. Это раз. Доверенности от тебя на управление «ZIMALETTO» мне не требуется, это два. Захочешь что-то изменить и убрать Воропаева – пожалуйста, только из-за и для меня ничего этого делать не надо… Это три… Я за этот час обернулся до нотариуса и обратно. Он составил нам брачный договор, который оговаривает все то, что я тебе только что сказал… Это специально для тебя, чтобы ты поняла, что мне ничего от тебя не надо… Ни «Ника-мода», ни «ZIMALETTO»… Кать… Мне нужна только ты сама…

Последняя Катина надежда рассыпалась, как карточный домик, но слова Андрея заставили забиться ее сердце чуть быстрее.

А Жданов, тем временем, оплел своими руками ее талию и прижал к себе, тихо повторив:

- Только ты, Кать…

Его теплые, нежные губы мягко коснулись ее рта, и вот тут-то Катерина и потеряла, наконец, сознание…

…Очнулась она в машине у Андрея, который испуганно смотрел на нее, стоя у открытой дверцы.

- Кать… Ты как? Очнулась?

- Да… Очнулась…

- Голова не кружится? Может, что-то болит?

- Нет… - девушка отрицательно покачала головой и вдруг спросила:

- Зачем тебе все это?

Андрей облегченно выдохнул, потом слегка нахмурился, поправил прядку Катиных волос, нежно заправив ее за ушко, и ответил, только когда сел в машину.

- Потом поймешь…

Мотор взревел, и они поехали по знакомому маршруту к Катиному дому…

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал