Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметры поточной линии






 

Заданная годовая программа ремонта цистерн в депо Nв = 4350, режим работы депо односменный, действительный годовой фонд времени работы оборудования вагоносборочного участка Фдоб. = 2030 часов, простой вагона в ремонте ti = 12 часов.

Определяем ритм выпуска вагонов из ремонта:

 

 

 

 

Ритм выпуска вагонов из ремонта показывает, какое количество вагонов выходит из ремонта в единицу времени.

Определяем фронт работы:

 

 

Принимаем = 12 часов

 

 

Определяем количество поточных линий:

Количество поточных линий определяется исходя из того, что цистерны ремонтируют на шести позициях (θ = 6), из которых одна для разборочных работ, четыре ремонтно-сборочные и одна для малярных работ. На каждой позиции устанавливается по одному вагону (Кв = 1).

 

Определяем такт выпуска вагонов из ремонта с поточной линии:

Определяем производственную мощность вагоносборочного участка:

Рассчитывая производственную мощность вагонного депо, следует помнить, что трудоёмкость ремонта вагонов разного типа неодинаковая. Поэтому мощность определяют в приведённых единицах.

 

Общий простой грузового вагона в деповском ремонте нормируется МПС и составляет примерно 40 ч с момента отцепки до выпуска из ремонта: в ожидании подачи в депо - около 11 ч, от подачи в депо до выпуска из ремонта - 29 ч, в том числе непосредственно в ремонте 8 или 12 ч.

Тогда производственная мощность вагоносборочного участка

 

где, асм – кол-во рабочих смен в сутки;

Фдоб – годовой фонд времени поточной линии при работе в одну смену (2030 час);

𝝶 – коэффициент использования поточной линии во времени, (0, 8 – 0, 95);

nл – количество поточных линий;

Кв –количество изделий на одной позиции.

 

 

 

Проверка производственной мощности


 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал