Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всемирные молитвенные инициативы






Вместе с «Движением объединенной молитвы» в мире воз­никли и другие значительные молитвенные инициативы, на­правленные на усиление молитв за заблудших в конкретных регионах мира. Многие из них направлены на так называе­мое «Окно 10/40», географический регион между десятым и сороковым градусами северной широты, протянувшийся от Северной Африки через Японию к Филиппинам. Более девя­носта процентов неохваченного Евангелием населения мира проживает именно на этой территории:

 

 

Чтобы показать, как многие молитвенники практикуют сегодня молитву, предлагаем вашему вниманию несколько инициатив, возникших за последнее время или планирую­щихся на момент написания данной книги:

• Молитва I за Окно. В октябре 1993 года более двадцати миллионов христиан каждый день в течение целого месяца молились и постились за два из шестидесяти двух народов, проживающих в регионе Окна 10/40. В это же время более двухсот пятидесяти молитвенных групп отправились в молитвенные путешествия в страны, чтобы «молиться на месте с видением».

• Молитва II за Окно. В октябре 1995 года тридцать миллионов христиан у себя дома одновременно молились за сто городов Окна 10/40 и до ста ходатаев совершили од-нонедельные экспедиции в каждый из этих городов. Это значит, что до десяти тысяч ходатаев двинулись через национальные и региональные границы, чтобы молиться конкретно за заблудшие души.

• Молитва во время рамазана. Наивысшим духовным моментом всего года для всех верных мусульман является тридцатидневный пост, называемый рамазан. В 1995 году около двух миллионов христиан молились и постились в течение тридцати дней, моля Бога ответить на молитвы мусульман о том, чтобы в снах и видениях им открылся Бог. Молитвенники следовали ежедневному руководству, специально для этого опубликованному организацией «Молодежь с миссией» (Youth With a Mission, YWAM). В одной маленькой церкви в Хьюстоне штата Техас, называемой Молитвенным домом Хьюстона, мой друг и личный ходатай Алиса Смит повела одиннадцать ходатаев в полном посте, продлившемся целый месяц. Предполагается, что к 1996 году количество постящихся увеличится вдвое.

• День, который изменит мир. 25 июня 1994 года в ста шестидесяти восьми городах мира от десяти до двенадцати миллионов христиан вышли на улицы в маршах Иисуса. В тот год в марше прославления в Сан-Паулу, Бразилия, приняли участие восемьсот тысяч верующих, а в 1995 году количество участников марша Иисуса составило один миллион двести тысяч верующих!

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал