Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Война не закончилась






Война не закончилась. Мне нравится, как говорит об этом Эд Мерфи: «Хотя наши враги уже побеждены, они не мертвы и даже не болеют». Даже после смерти и воскресения Иисуса апостол Павел говорил о сатане как о «боге века сего» (2Кор.4: 4). Петр предупреждал, что дьявол «ходит, как рыка­ющий лев, ища, кого поглотить» (1 Пет.5: 8). Сегодняшние ду­ховные воины вместе с Павлом и Петром хотят избежать ошибки, заключающейся в наивной недооценке силы дьяво­ла. Дьявол обладает огромной силой.

Именно из-за реальной преданности дьяволу огромного количества людей, трех миллиардов по последним подсче­там, Иисус сегодня посылает Свое воинство биться в духов­ных боях так, как Он бился во время Своего служения здесь, на земле. Самый первый раз, когда Иисус позволил Своим двенадцати ученикам отправиться на самостоятельное слу­жение, Он сделал две важные вещи, связанные с духовной войной, в поддержку их евангелизационной миссии:

• «Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы из­гонять их и врачевать всякую болезнь и всякую не­мощь» (Мат. 10: 1).

• Он повелел им: «ходя же, проповедуйте, что при­близилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бе­сов изгоняйте»(Мат. 10: 7, 8, курсив мой).

Точно так же, когда позже Иисус подготовил и отправил семьдесят учеников, их проповедь Царства Божьего сопро­вождалась той же моделью служения, установленной снача­ла Иисусом и продолженной двенадцатью. Их открытое на­ступление на невидимый мир высвободило столько духов­ной силы, что Иисус сказал по их возвращении: «Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Лук 10: 18).

Эта модель служения благовестия не остановилась на Кресте или Воскресении. После воскресения Иисус поручил Своим ученикам делать учеников из всех людей и народов, крестить их, «уча их соблюдать всё, что Я повелел вам» (Мат.28: 20). Совершенно очевидно, что в качестве одной из главных задач Иисус повелел Своим ученикам изгонять бе­сов. А позже, когда Он лично встретил Павла на Дамасской Дороге, Он послал его в качестве миссионера к народам «от­крыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу» (Деян.2б: 18, курсив мой). Поскольку сатана никого не выпускает из-под своего контроля без борьбы, Павел нисколько не сомневался, что ему придется вступить в тяжелую духовную битву.

Если кто-нибудь думает, что сегодня задача евангелизации мира сильно отличается от благовестия во времена Иисуса и апостолов, ему следует изменить свое мнение. Цар­ство Божье по-прежнему наступает на царство сатаны на всех континентах Земного шара. Борьба за преданность и верность мужчин, женщин и детей в городах и странах, за группы населения во всем мире все та же. Поэтому тем пред­ставителям Божьего народа, которые призваны на передний край борьбы ради того, чтобы вывести неверующих из тьмы в свет, понадобится то же духовное снаряжение и оснаще­ние, которое имел Сам Иисус.

Но как мы, обычные люди, сможем повторить то, что де­лал Иисус, Сын Божий?

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал