Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовная картография






Этот термин был изобретен Джорджем Отисом-младшим для определения процесса обнаружения умыслов сатаны. Этот аспект духовной войны играет очень важную роль, и критики духовной войны также, как правило, критикуют ду­ховную картографию. Я считаю, что в основном их критика основана на (1) неспособности увидеть разницу между эти­ми двумя видами активности и (2) отсутствии понимания природы духовной картографии.

Один из выдающихся американских духовных картогра­фов Боб Бекет, пастор одной из церквей в Калифорнии, представляет духовную картографию следующим образом. Он говорит, что во время войны в Персидском заливе Сад­дам Хусейн стрелял ракетами «Скад» и затем только выяснял, куда они попали. Союзные же войска тем временем стреляли «умными», самонаводящимися ракетами, и те попадали точ­но в цель. В чем же разница? Еще до начала войны союзники заслали в тыл врага элитные разведывательные войска и вы­яснили координаты стратегических пунктов противника. Координаты были введены в компьютеры самонаводящихся ракет, и они точно знали, куда им лететь, чтобы причинить врагу как можно больше ущерба.

Я часто слышал, как Боб Бекет говорил: «В наших общи­нах мы слишком много стреляем ракетами " Скад"». Да, нам нужны самонаводящиеся молитвенные ракеты с заранее из­вестными координатами для попадания точно в цель. Духов­ная картография для ходатая то же, что рентген для врача. Мы видим относительно небольшие успехи в молитвах за наши общины именно потому, что многие из нас не научи­лись молитвами возвращать свои города под свой контроль. Духовная картография учит нас этому. Мне всегда было не­понятно, почему люди сопротивляются попыткам узнать умыслы сатаны.

Некоторые говорят, что духовная картография способ­ствует прославлению сатаны. Другие идут дальше и предуп­реждают нас, что если мы попытаемся понять умыслы сата­ны или узнать имена духов злобы, которые либо на индиви­дуальном, либо на общественном уровне противоборствуют верующим, мы сделаем их еще более сильными и опасными. Все это похоже на утверждения о том, что медицинское об­следование прославляет болезнь или наделяет вирусы еще большей силой. Весь мой жизненный опыт подтверждает, что исследование оспы фактически привело к уничтоже­нию этой ужасной болезни, но никак не к прославлению ее. Мы занимаемся медицинскими исследованиями для того, чтобы уничтожить болезни, и точно так же духовная карто­графия позволяет нам нейтрализовать активность врага и его сил тьмы.

О духовной картографии можно говорить много, но вы сможете узнать о картографии намного больше в одной из книг этой серии, которая называется «Разрушая твердыни в вашем городе».

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал