Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пророчества






Мы поддерживаем искусство слышать Бога в молитве. Предусмотрительность в передаче слов от Бога на межденоминационных собраниях поможет избежать таких фраз, как «так говорит Господь», или провозглашения от имени Бога. Пророчества должны быть обращены обратно к Богу: «Гос­подь, мы слышали, как Ты сказал...», или же мы можем выра­зить это сообщение в адрес группы, предварив его таким об­разом: «Я думаю, Бог говорит следующее...» Мы полагаем, что остальные верующие согласятся с высказыванием, если оно действительно верно.

В любом случае, следует позаботиться о том, чтобы про­роческие дары не использовались на публике без духовного прикрытия, без разрешения и духовной власти того челове­ка, который назначен руководить каждым конкретным со­бранием. Предусмотрительность требует того, чтобы лидер данного конкретного собрания дал недвусмысленное разре­шение до того, как будет оглашено пророческое слово, тем более если оно побудительно по своему содержанию (в от­личие от, например, молитвенного содержания).

Языки

Ни для кого не секрет, что языки представляют собой очень чувствительный вопрос. «Молитвенное движение-2000» стремится к равновесию, выраженному в Первом послании к Коринфянам 14: 39: «не запрещайте говорить и языками» вместе со следующим стихом: «только всё должно быть бла­гопристойно и чинно» (1 Кор. 14: 40). На наших межденоминационных собраниях «Движения объединенной молитвы» мы считаем, что верующие могут молиться языками шепо­том и даже громче, когда все молятся вслух и вместе на мо­литвенных концертах, однако ничей голос не должен выде­ляться из шума других голосов. Но мы считаем, что не следу­ет пользоваться языками, когда кто-то один вслух ведет остальную группу в молитве. Нам также следует согласиться друг с другом в том, что послание Бога на языках с истолко­ванием лучше оставить для тех случаев, когда вместе собе­рутся верующие, принимающие и практикующие эту тради­цию. Здесь следует призвать способность к различению с тем, чтобы не вызвать смятение в душах некоторых людей.

Заключение

Основа и структурная сеть «Движения объединенной молит­вы» имеет как сильные стороны, так и недостатки. Оно стоит или падает более из-за личных взаимоотношений, чем из-за бюрократического руководства. Поэтому присутствие доб­рой воли является главным личным качеством для каждого, кто участвует в нашем движении. Сегодня мы уже можем со­зерцать видимое духовное единство Тела Христова, беспре­цедентное как по количеству, так и по качеству. Мы имеем до­статочно дерзновения верить, что это и есть ответ на молит­ву Иисуса: «да будут все едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня» (Иоан. 17: 21).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал