Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление автора






С самого начала своего возникновения в 1989 году «Молитвенное движение-2000» приняло решение обратить первостепенное внимание на мобилизацию и объединение молитвы в це­лях всемирной евангелизации. Когда в начале 1990-х годов стали возникать многочислен­ные молитвенные организации и движения, Луис Буш оказал мне большую честь, пригла­сив на должность координатора «Движения объединенной молитвы». Посоветовавшись с опытными молитвенными лидерами, коллега­ми по преподавательской деятельности и, кроме того, с доверенными ходатаями, а после всего со своей женой Дорис, я согласился взять на себя главные административные обя­занности в «Движении объединенной молитвы». Я чувствовал, что на принятие этого предложения была Божья воля. Чтобы согласовать юридические и финансовые стороны этого мероприятия, мы с Дорис включились в «Global Harvest Ministries» на правах некоммерческого пред­приятия.

В то время я занимался исследованием, которое обеспе­чило мне материал, впоследствии опубликованный в виде четырех томов серии «Молитвенный воин», а именно: «Во­инственная молитва», «Молитвенный щит», «Разрушая твер­дыни в вашем городе» и «Церкви, которые молятся». Мои многочисленные путешествия в различные страны мира, на­правленные на личное знакомство с молитвенными лидера­ми и молитвенными движениями, обогащали меня многими откровениями. Я стал замечать проявления агрессивного и наступательного христианства, с которым едва ли был зна­ком раньше. Постепенно я начал познавать и другие формы молитвы за народы мира и за евангелизацию людей через друзей, многие из которых были приобретены недавно. Это Синди Джейкобе, Джордж Отис-младший, Эдгардо Сильво- зо, Гвен Шоу, Джон Доусон, Тед Хаггард, Джек Хейфорд, Дик Истман, Харольд Кабальеро, Шелл Сьеберг, Роджер Митчелл, Гэри Бергель, Дин Шерман, Джин Стеффенсон, Боб Бекет, Лэрри Ли, Роджер Фостер, Бобби Байерли, Брайан Миллз, Алистер Петри и многие другие. Все это было ново для меня. Я увидел, что во время обучения в семинарии я не узнал того, что Святой Дух говорил сегодня церквям. А теперь ни мои коллеги-преподаватели, ни я не учили этому наших студен­тов в школе миссиологии при семинарии Фуллера.

Эти формы молитвы за народы мира не были новыми для всех, но они были новыми для многих из того окружения, в котором я служил, а именно: в семинарии Фуллера, Лозанн­ском движении, Национальной ассоциации евангельских христиан, Всемирном евангелическом братстве и консерва­тивной конгрегационалистской церкви, в которой я был ру­коположен. Начиная с II Лозаннского конгресса в Маниле, я попытался поделиться своими новыми познаниями в облас­ти молитвы, стратегического уровня ходатайства, отожде­ствленного покаяния, духовной картографии и духовной войны с моими друзьями из более традиционной обстанов­ки. Обычно для этого я использовал семинары во время за­нятий в семинарии, семинары в различных странах Америки и мира, мой класс для взрослых в воскресной школе в конгрегационалистской церкви на Лейк-Авеню, статьи в журна­лах и вышеупомянутые книги.

Как и следовало ожидать, некоторые из этих новых кон­цепций породили в умах многих вопросы. Возникали спо­ры, и иногда мне приходилось выполнять роль «громоотво­да», как выразился один из моих друзей. Какая-то часть критики стала просачиваться через меня и «Движение объе­диненной молитвы» на «Молитвенное движение-2000» в це­лом. Именно тогда Луис Буш попросил меня разработать философию нашего движения, которая помогла бы опреде­лить для всех интересующихся сущность молитвы и духов­ной войны, сторонниками которой являются члены «Движе­ния объединенной молитвы».

Для того чтобы выполнить поставленную задачу, я по­просил трех доверенных и опытных коллег с блестящей ре­путацией в Теле Христовом, корни которых уходят в церков­ные традиции, сходные с моими, выполнить роль моих кон­сультантов. Я был польщен, когда все трое дали согласие сотрудничать со мной. Это Дэвид Брайант из «Международ­ного движения молитвенных концертов», Том Уайт из «Слу­жения на передней линии» и Клинтон Арнольд из Талбот- ской богословской школы. После совместной работы в тече­ние нескольких месяцев я выработал заявление, которое они рассмотрели и которое я затем тоже переработал. Никто из троих моих консультантов лично не составлял этот доку­мент и, кроме того, никто из троих не выразил полного со­гласия со всем его содержанием. Тем не менее влияние всех трех на составление данного документа совершенно оче­видно, и я выражаю им всем свою глубокую признательность за значительный вклад в виде времени и энергии. Благодаря этому документ стал намного лучше, чем мог бы быть.

Для дальнейшей работы я разослал копии исправленно­го варианта девяносто пяти лидерам, участвующим в «Дви­жении объединенной молитвы» во всем мире, с просьбой ответить. Через некоторое время по просьбе Луиса Буша я выслал проект с учетом высказанных замечаний со сторо­ны лидеров «Движения объединенной молитвы» другой группе лидеров, состоящей из пятисот пятидесяти человек. Это были лидеры «Международного молитвенного движе- ния-2000». Полученные семьдесят три ответа со всех кон­цов света очень помогли мне усовершенствовать и значи­тельно дополнить окончательный вариант.

И, наконец, я хочу упомянуть, что весь этот процесс со­провождался серьезным ходатайством со стороны моей жены Дорис и моих личных молитвенных партнеров, кото­рые постоянно были в курсе всех событий, связанных с со­ставлением этого документа. Поэтому я имею все основания быть уверенным в том, что документ, несмотря на то, что не все им удовлетворены, тем не менее принесет славу Богу, станет назиданием и вдохновением для Тела Христова, что будет способствовать продвижению в наши дни Царства Божьего.

Для дальнейшей информации или получения копий это­го документа пишите по адресу:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал