![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Внешняя скоростная характеристика двигателя
Движение автомобиля происходит за счет мощности, получаемой от двигателя. Мощность дизельных двигателей изменяется в зависимости от скорости вращения коленчатого вала и от количества подаваемого топлива. Изменение мощности двигателя и его крутящего момента в зависимости от вращения коленчатого вала, полученное при полной подаче топлива, называется внешней характеристикой двигателя. Внешняя характеристика двигателя строится по результатам испытаний двигателя. Расчетные точки кривой эффективной мощности дизеля с вихревой камерой определяем через каждые 500 об/мин начиная с 500 об/мин по эмпирической зависимости [8, стр.144]:
где Nex, nx – текущие значения мощности и частоты вращения коленчатого вала; Ne, nN – максимальная мощность и частота вращения коленчатого вала при максимальной мощности. Результаты расчета заносим в таблицу 1.2 и строим кривую эффективной мощности. Максимальное значение частоты вращения вала двигателя для построения его регуляторной характеристики:
Точки кривой эффективного крутящего момента определяем по формуле [8, стр.145]: Результаты расчета заносим в таблицу 1.2 и строим кривую эффективного крутящего момента.
Таблица 1.2 – Внешняя скоростная характеристика двигателя
|