Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. В тот день Хант не нашел меня.






 

В тот день Хант не нашел меня.

Не то, чтобы я расстроилась из-за этого или что-нибудь еще.

Он был не единственным парнем. Едва ли первым парнем, который был удостоен моего внимания, и определенно не последним.

Я не видела Каталину, а также парней. Мне не хотелось, чтобы мой рот засосали во второй раз.

Вместо этого, я познакомилась с другой группой, которая остановилась в нашем общежитии: Дженни, которая жила в моей комнате, была из Канады; ее брат Джон и их темнокожий, великолепный друг Тау из Австралии.

Я шаталась с ними по пабам тем вечером. Было очень легко вписаться в их группу и дать отдых мозгу, слушая их разговоры о летней кинопрограмме, которую они посетили в Праге. Я немного смирилась с нормальными вопросами давай-познакомимся, но к тому времени, как мы добрались до второго паба, мы так напились, что вели себя, как старые друзья, хотя даже не знали друг друга.

Должно быть, что-то во мне сломалось, потому что меня даже не заинтересовало то, что говорил Тау, а парень был красивым образцом мужчины с акцентом, за который я готова умереть. Джон был немного занудным, хотя вроде умным, но в нем тоже не было ничего определенного.

Я общалась с несколькими парнями в каждом пабе, в который мы заходили, но мои глаза были постоянно устремлены на дверь, как будто ждали, что кто-то зайдет.

Кто-то очень особенный.

Но это было глупо. Он не мог зайти просто случайным образом. Я это знала, но не могла освободить голову и сердце для этого вечера.

Между набегами на пабы, я, должно быть, видела дюжину интернет кафе, каждое шептало мне, приглашало меня затеряться в сообщениях друзьям и в комфорте дома (или так близко, как я могла добраться до него). Я сопротивлялась и выпивала шот каждый раз, когда мой разум блуждал к Ханту или к дому, которые оба были средством от беды.

Нужно сказать, что на следующий день, когда Дженни шлепнулась на мои ноги и стянула одеяло с моей головы, я была похожа на ходячего мертвеца.

Я застонала и зарылась головой в подушку.

Черт. Слишком светло.

— Похмелье. Отстой, — закудахтала она.

Я повернула голову в сторону так, чтобы могла говорить и не задохнуться в подушку.

— Я выдую тебе мозги, если ты не будешь говорить потише.

Она улыбнулась так, как будто я не была человеком, одержимым убийством. Я поняла одну вещь прошлым вечером... Дженни и я были совершенно похожими. Жутко похожими. Это как тусоваться со своим клоном. Что ж... клон, который не завис на каком-то парне, которого она больше не встретит.

— У меня есть лекарство, — сказала она.

— Оно включает в себя ритуальное самоубийство? Я всегда думала, что будет интересно так умереть.

— Черт. Ты и на следующее утро отвратительна. Не удивительно, что у тебя никогда не было проблем с увиливанием от своих партнеров на одну ночь. Возможно, они уже где-то в канаве.

— Ха. Ха.

Голосом потише она сказала:

— Итак, я думала, что мы можем попить немного кофе, и, возможно, добавить что-то особенное в твой. Знаешь, немного волос собаки. Затем мы отправимся по магазинам, потому что на вечер у нас планы. Эпические планы.

Юху. Я воздержалась от порыва закатить глаза. Эпические планы.

— Я лучше завалюсь в эпический сон.

— Давай же!

Мне хотелось спрятать голову под подушку и забыть весь мир.

— Иди по магазинам со своими друзьями, — сказала я.

— Они парни. Они будут все время надоедливыми и нетерпеливыми. Кроме того… Тебе это понравится. Поверь мне. Закрой глаза.

С удовольствием.

— Представь себе великолепного парня. Представила?

Несмотря на все попытки сделать по-другому, я представляла себе очень особенного великолепного парня. Того парня, который застрял в моей голове два дня назад.

— Теперь представь его без рубашки, в плавках и мокрого.

Вот черт. Почему у меня такое хорошее воображение? Невозможно будет избавиться от возбуждения, если я буду продолжать в том же духе.

— Теперь умножь это на сотню, добавь немного музыки и алкоголя, и получишь то, чем мы будем заниматься сегодня вечером.

— Эээ… Дженни. Я не знаю, какую географию вам преподавали в Канаде, но Венгрия полностью окружена сушей. В ближайшее время здесь не будет пляжных вечеринок.

— А кто говорит о пляже, пьяница? Мы пойдем сюда.

Она буквально сунула мне флаер в лицо. Моя голова начала болеть, пока я попыталась сфокусироваться на написанном.

Сначала я увидела картинку. Какая-то вечеринка с массой людей в купальниках, которые выглядели так, как будто проводили лучшее время в своей жизни.

Над картинкой заголовок «Ночь купания».

Когда я присела, чтобы рассмотреть флаер, Дженни подскочила.

— Парень портье, ну ты знаешь, который в сережкой в брови? — О, ну да, я знала его. Он обеспечил мне прекрасное гостеприимство в мою первую ночь в Будапеште. — Он сказал, что это как шататься по пабам, только вместо баров ты идешь в эти термальные бассейны, которые находятся повсюду уже, я не знаю, несметное количество времени. Все в купальниках, напиваются в хлам и тусуются всю ночь.

В это момент мой желудок, казалось, не был готов к еще одной вечеринке.

— Я не знаю, Джен…

— Что значит, не знаешь? Это звучит удивительно. Плюс, это моя последняя ночь в Будапеште. Мне понадобится сваха, если я хочу зацепить Тау.

Точно. Я смутно вспомнила ее вчерашнее упоминание о том, что он ей нравится. Хорошо, что тогда я не пыталась перетянуть внимание на свою персону.

— Ну, давай же, Келси. Ты пожалеешь, если не пойдешь. Это вечеринка из разряда однажды-в-жизни.

Между огорчениями, которые у меня уже были и теми, которые я боялась получить, жизнь, казалось, взяла препятствующий курс к раскаиванию.

— Хорошо, я пойду.

Она завизжала, и я клянусь, мой мозг закричал ей в протест.

— Извини. Просто взволнована. Ты не пожалеешь об этом, Келси. Мы найдем тебе самый пикантный купальник, и это будет самым запоминающимся моментом твоего путешествия. Просто подожди, — произнесла она тише.

Она была права. Мне только нужно избавиться от головной боли, и я смогу думать яснее.

И может сегодня будет полегче. Я смогу веселиться и без алкоголя. Моей печени надо немного отдохнуть.

Я помогу ей завоевать Тау и найду парня себе. Потом вернусь на прежний путь и смогу двигаться дальше.

 

 

Дженни, Джон, Тау и я купили браслеты, которые позволяли нам попадать во все бассейны и разрешали передвижение между различными местами проведения вечеринки. Мы сбросили верхнюю одежду, проверили свои вещи и прошли туда, что, как я могла полагать, было чередующейся вселенной.

Я отвергла непрочное бикини, которое сначала попалось на мои глаза, и вместо этого купила черно-белый купальник с запАхом, который перекрещивался над грудью, оборачивал грудную клетку, а затем еще раз перекрещивался в узкой части моей талии, а затем скреплялся в нижней части бикини на каждом бедре. Я выглядела пикантно, но модно; в море узких треугольничков я бросала вызов, что привлекало ко мне внимание.

Место проведения освещалось неоновыми огнями, ударяло ремиксами техно музыки и сверкало, Господи дорогой, голой кожей. Я видела бикини и плавки и даже акробата, висящего на потолке. Дополнительный бонус? На краях открытого бассейна танцоры с огнем. Люди … как будто танцевали в пламени. Серьезное безумие.

Разместившись напротив мозаичной плитки и мраморных колонн, я как будто переместилась во времена гедонистических фестивалей, которые я изучала на истории театра, в честь греческого бога Диониса; хотя я не знала достаточно о том, была ли архитектура греческая или римская, я предположила, что это был бог Бахус[6]. Так или иначе, все выглядело так, как будто Вудсток знакомится с Sea World [7]и цирком Дю Солей.

Другими словами - проклятые сумасшедшие трусы (прим. во время фестиваля Вудсток люди сходили с ума от алкоголя и жары. Беспорядки, сексуальные домогательства, убийства).

— Это все реально? — спросила Дженни.

— Точно? — Я стояла и восхищалась. — Кто-нибудь, ущипните меня.

Мужчина с ужасающе волосатой грудью и в плавках, таких узких, что возможно нарушали кровообращение, прошел мимо и только что ущипнул меня. Я вскрикнула и поднесла руку к попе, таращась на то, как он удалялся.

Дженни засмеялась.

— Возможно, это место волшебное и исполняет то, что мы сами говорим. Мне, пожалуйста, Райана Гослинга.

Мы ждали.

Акробат, висевший на вершине купола над бассейном, упал назад, повиснув коленями на обруче, но никто из знаменитостей не появился.

Дженни щелкнула пальцами.

— Очень плохо. Хотя все еще достаточно потрясающе.

Потрясающим это даже не назовешь. Это… невероятно.

— Спасибо, что заставила меня прийти.

Дженни улыбнулась.

— Как будто я позволила бы тебе пропустить это.

Парням все тоже нравилось, их глаза липли больше к бикини, чем к образам и пиротехнике.

Мы прошли дальше по залу, мимо бара к окруженному паром бассейну. В нем находились мужчины и женщины всех размеров. Низенький парень со светлыми волосами заорал и прыгнул в бассейн. Он приземлился недалеко от круглолицего парня с похожим на неоновый зеленый пончик кругом вокруг талии. Мои глаза выловили девушку, крутящуюся на обруче, который висел над бассейном в потолке. Это мне напомнило одну из птичьих клеток, с жердочкой посередине. Я ждала, когда она распустит крылья и взлетит.

Везде брюшные прессы… милый младенец Иисус, как будто это была фабрика с ленточным транспортером, который выдавал их, потому что они все шли и шли. Я даже не знала, где они начинались. Прям буфет… качков, еще немного и меня обвинят в обжорстве.

— Может, выпьем? — спросила Дженни.

Я потрясла головой.

— Я в порядке. Давай сначала проверим воду.

Я сделала первый шаг в бассейн и выдохнула стон, почувствовав приятное тепло. Я улыбнулась Дженни и сказала:

— Спорим, таких вещей в Канаде нет.

— Ты шутишь? Если бы это было в Канаде, я была бы еще там.

Я окунулась в бассейн по грудь и закрыла глаза от удовольствия. Вода окружила грудь, и я почувствовала, как расслабились мои мышцы.

— Могу я провести остаток своей жизни здесь? — спросила я.

— Ты тогда скукожишься, как кожа на пальцах от купания.

— Это того стоит.

Мы пробрались дальше в бассейн. Везде были тела. Люди танцевали, смеялись и брызгались. Жара, пар, музыка, огни — все это было чувственным перенапряжением.

Парни пробрались в воду за нами, и я сказала:

— Пора тебе зацепить горячего Австралийца.

Дженни улыбнулась.

— Спокойствие. Поверь мне, я очень много с ним прошаталась, чтобы понять, что ему необходим небольшой толчок. Немного ревности сделает свое дело.

Мне стало немного жаль Тау. Дженни была великолепна, вся темная против моего светлого. Темные волосы, коричневые глаза, загорелая кожа. Пока она сканировала бассейн взглядом, я знала, что у нее не будет проблем найти кого-то, чтобы заставить Тау ревновать.

— А что ты будешь цеплять сегодня? — спросила она.

— Всего лишь небольшое приключение.

Пара играющих юнцов свалились в бассейн недалеко, окатив нас обеих волной.

— Я думаю, ты уже нашла его! — закричала она, протирая глаза.

Я сделала то же самое и улыбнулась.

Я нашла его. Это было то, что я искала. Опыт, который я не могла получить в Техасе. Может, это и было очень наивно — посещать места и делать такие вещи, которые многие не сделали бы — это заставляло меня чувствовать… особенной. Это заставляло меня чувствовать успешной в некотором отношении, как не могли степень в колледже и набитый банковский счет. Даже если я никогда не сделаю ничего памятного в моей жизни, если проведу остаток жизни в нелюбимом замужестве или в фарфоровом доме, как моя мама, по крайней мере, мне будет, что вспомнить. По крайней мере, эти воспоминания оградят меня от толпы.

Мы прошли дальше в бассейн, Дженни не теряла времени даром и провела нас к двум парням. Она была замечательной свахой. Вместе мы могли захватить штурмом весь тусующийся мир.

— Я Дженни, — сказала она ближайшему парню. — Это моя подруга Келси. А ты великолепен. — Он действительно был таким. Загорелая кожа, убийственные зеленые глаза и лохматые волосы, которые завивались от пара. Она добавила запоздало. — Ой, а это Джон и Тау.

Черт, она была хороша. Ее брат и ее пылкая любовь держались подальше от нас, и я видела, как глаза Тау наблюдали за ее улыбкой и разговором с новым завоеванием.

Я не знала с кем общаться, с друзьями Дженни или симпатичным дружком парня. Друг был тоже привлекательным, высоким и тощим, с длинными светлыми волосами. Но, честно говоря, мне не хотелось общаться ни с кем. С Дженни было легко зависать, потому что она просто разговаривала и не задавала много вопросов. Она была другом для вечеринок, человеком, с которым легко сходишься, так как ваши вкусы в развлечениях одинаковы, и, фактически не прилагаешь никаких усилий. Джон и Тау не были такими. Они оба были тихими, и у меня было ощущение, что мне нужно работать, чтобы разговорить их. А милый парнишка? Ну… я не могла извиниться за то, что я не хотела с ним разговаривать. Я пыталась убедить себя включиться в разговор, в который он меня втянул.

— Келси? Тебя так зовут? — спросил он.

Я кивнула.

— А тебя?

— Лукас. — Он прекрасно говорил по-английски, с незначительным акцентом. Возможно немецким? Он спросил. — Вы две сестры?

Дженни и я переглянулись и улыбнулись. Мы не были особенно похожи. Она темная против моего светлого, но наши тела были достаточно похожими.

Я улыбнулась Лукасу и сказала:

— Да.

Он откинул волосы назад и неприятно улыбнулся мне. Бог знает, что было с этими парнями, но идея, что мы были сестрами, сводила их с ума.

— Откуда вы? — спросил парень Дженни. Его акцент был более невнятный, чем у его друга.

Дженни смахнула волосы и ответила:

— Голландия.

Я увидела, как Тау закатил свои глаза и нахмурился.

Лукас повернулся ко мне и сказал:

— Правда?

Последовала вереница звуков, которые, как я догадалась, были голландскими. Я взглянула на Дженни.

Правда? У парня был немецкий акцент, и она выбрала страну, находящуюся рядом с его? Она не могла приехать, скажем так, хотя бы из Швеции?

Я засмеялась и положила свою руку на его плечо, надеясь пофлиртовать с ним.

Если это не сработает, я всегда могу поплавать перед ним для этого. Мои глаза устремились к пространству между Лукасом и Дженни, моя спасательная дорожка, которая может мне понадобится. И вдруг, как будто вселенная специально выделила его для меня, я увидела Ханта.

Я моргнула, думая, что у меня галлюцинации из-за жары, но он был все еще тут. Его голова стала поворачиваться в мою сторону, и я запаниковала. Я схватила Лукаса за другое плечо и повернулась так, что моя спина была обращена к Ханту. Вода вокруг нас захлюпала, но вокруг нас было так много народа, что он не мог заметить. Руки Лукаса схватили меня за талию, и я позволила ему сделать это, потому что меньшее, что я хотела сейчас, это устроить зрелище.

Только после того, как я повернулась спиной, я поняла, как разрушительно великолепным выглядел Хант. Я чувствовала мышцы под его одеждой, представляя их этим утром, но когда я увидела их во вспышках света всего лишь на секунду, это вогнало меня в краску.

И в первый раз за длительное время… я занервничала.

Дженни повернулась ко мне и подняла бровь.

— Что такое, Келс? — Подтекст: Хей, сумасшедшая… у тебя проблемы?

Что было моей проблемой? Он же просто парень. Парни никогда не были проблемой для меня… ну хотя бы длительное время. Но этот парень... он вил из меня веревки, даже не стараясь. Все что я знала, так это то, что вокруг было полно девушек в бикини, и я уверена, что только я со своим рвотным дыханием пыталась поцеловать его.

Я противостояла порыву заглянуть через плечо и сказала Дженни:

— Ничего. Я в порядке. Просто кто-то, кого я не хотела бы видеть. — И умирала от невозможности увидеть одновременно. Пора прийти в себя, мозг.

Правда… я не устраивала его. А когда я подумала, что устраивала, то ошибалась. Появилось сомнение, что полный недостаток контроля сделал его самой страшной чертовой вещью, которую я когда-либо встречала. И полная противоположность того, что я говорила себе сегодня, произойдет.

— Здесь есть пять других бассейнов, правильно? — спросила я.

Мы просто можем перейти. Найти другое место для развлечения.

— Да, но… — Дженни улыбнулась парням и сказала. — Мы еще не можем уйти. — Она пододвинулась поближе к своей добыче. Я вздохнула. Я не хотела, чтобы она снова начала свою миссию ревности.

— Они могут пойти с нами.

Я подняла подбородок, чтобы посмотреть на Лукаса и он прижал руки к моей талии. Дженни повернулась и выглянула через мое плечо.

— От кого ты там бежишь… О!

— О? О! что твое «О» означает?

Улыбка проскочила по ее лицу, это заставило мой желудок подпрыгнуть в ожидании.

Она повернулась к двум парням и сказала.

— Можете дать нам секундочку? — Она схватила меня за плечи и ногти Лукаса поцарапали меня слегка, пока она вытягивала меня из его схватки. Проведя нас на несколько шагов подальше, она тихо спросила. — Может ли великолепный мужчина-конфетка с короткой стрижкой и бицепсом, которому поклонялись бы древние цивилизации, быть тем, кого ты не хочешь видеть?

Я сглотнула.

— Пожалуйста, скажи мне, что ты это знаешь, потому что обладаешь даром телепатии.

— Нет, дорогая. Просто у меня есть глаза.

Упоминание о глазах заставило меня почувствовать его взгляд на моей спине, и я подумала, что мой позвоночник может скрутиться от того, как его пощипывало.

— Он смотрит на меня?

— Как будто ты последний лакомый кусочек торта.

Казалось, будто вода в бассейне нагрелась, и было уже очень жарко.

— Просто ищешь немного приключений, моя задница? У тебя уже есть приключения. Кто он? — сказала Дженни.

Человек-загадка.

— Просто парень, которого я встретила прошлой ночью, — ответила я.

— И почему, черт побери, ты не хочешь его видеть? У него герпес или что-то в этом роде? Потому что это чертова досада. Он как картина Ван Гога. Или как голый Райан Гослинг.

— Это было не свидание.

Она прикусила язык.

— Тем более досада. Так почему ты его избегаешь?

— Неважно.

Он был интригующим, мне не нравилось то, как он заставлял меня чувствовать себя. В беспорядке и неуверенной и голой, не в состоянии что-либо сделать из-за нынешнего отсутствия какой-либо одежды. Лукас был вариантом получше. Легче руководить и контролировать.

— Ну что… ты права насчет этого. Потому что он не заинтересован избегать тебя.

Это было единственное предупреждение, которое я получила, пока горячее дыхание не коснулось моего уха, и глубокий голос промолвил:

— Приятно снова тебя увидеть, Келси.

Мое сердце на паузе, я поворачиваюсь, и мой рот наполняется влагой. Сквозь пар я встречаю его глаза, и мое остановившееся сердце начинает скакать.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.016 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал