Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ex. 4. Render news-in-brief into English






БЕЗРАБОТИЦА В РОССИИ 2014 ГОДУ БУДЕТ РАСТИ И СОСТАВИТ ОКОЛО 6% - УЛЮКАЕВ

Сочи, 28 сентября 2013. /ИТАР-ТАСС/.

Безработица в следующем году будет увеличиваться и составит около 6%, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев на брифинге в рамках форума " Сочи-2103".

" Объективно, занятость - это запаздывающий индикатор, вслед за ухудшением ситуации с экономическим ростом не сразу, но занятость начинает тоже сокращаться. Это естественно, поэтому было бы правильно готовиться к тому, что занятость /в следующем году-прим. ред./ будет сокращаться, - сказал Улюкаев.

По его словам, безработица в следующем году составит составит около 6%.

По данным Росстата, безработица в августе составила 5, 2%.

Об инфляции

В 2014-2016 годах Минэкономразвития рассчитывает удержать инфляцию в коридоре от 4% до 5%.

В то же время, по итогам текущего года инфляция, как ожидается, будет около 6%. Об этом сообщил в интервью телеканалу " Россия 24" глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ С 2014 ГОДА ЗАРАБОТАЕТ ПЕРВЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ МИГРАНТОВ

КЕМЕРОВО, 25 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Бычкова/.

Специализированное учреждение для содержания мигрантов, которых планируется выдворить или депортировать за пределы России, в Кемеровской области появится в начале 2014 года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника иммиграционного контроля УФМС России по региону Константин Москвин.

По его словам, сейчас в выбранном здании ведутся ремонтные работы за счет средств областного бюджета, а в начале следующего года оно должно перейти под контроль миграционной службы. " В центре будет предусмотрена охрана. Также здесь будут находиться работники УФМС: дополнительных сотрудников набирать не планируется - штат будет формироваться за счет существующих кадров", - сказал Москвин.

Данное помещение будет рассчитано на одновременное пребывание 50 человек. Как считает Москвин, в связи с вступившими в силу изменениями о противодействии незаконной миграции и ужесточения наказания в данной сфере, число иностранцев, к которым будет применена данная мера, увеличится.

Так, за восемь месяцев 2013 года выдворено 270 человек, тогда как за весь прошлый год - 370. По данным Москвина, за январь-август 2013 года в Кемеровской области на учет поставлено 46, 5 тысяч иностранцев. Всего на сегодняшний день в регионе официально находятся 16 тысяч мигрантов, число нелегально находящихся на территории области может достигать семи тысяч человек.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал