Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отличительные особенности Windows ХР






 

Windows ХР от её предшественниц отличают следующие качества.

§ Установка системы стала проще. Возникающие в процессе установки некритические ошибки не требуют прерывания инсталляции, а сам результат протоколируется, и вы можете затем просмотреть протокол установки.

§ Сохранен привычный интерфейс Windows. Пользователи, привыкшие к классическому стилю настройки Windows, могут использовать его и в Windows ХР. Стандартные элементы пользовательского интерфейса интуитивно понятны.

§ Встроенная поддержка работы в сети. Пользовательский интерфейс рабочего стола объединяет рабочий стол с сетью Web и позволяет вам одинаковым образом получить доступ к информации, находящейся на вашем компьютере или в сети Интернет. Доступ к справочной информации становится проще, т.к. теперь используется основанная на Web-технологии справочная система.

§ Windows ХР ориентирована также на работу с портативными компьютерами благодаря простому подключению и отключению устройств, обеспечению экономичного режима использования батарей и имеющемуся режиму автономной работы с документами.

§ Упрощена настройка системы, благодаря использованию большого количества мастеров. Различного рода подсказок.

§ Файловая система NTFS поддерживает шифрование данных, что делает невозможным несанкционированный доступ к ним. Улучшены показатели производительности файловой системы.

§ Более надёжная защита памяти за счет запрещения замены, выполняемой некоторыми программами при инсталляции системных библиотек и драйверов.

§ Поддержка большего объёма оперативной памяти и количества процессоров. Осуществляется поддержка двухпроцессорных компьютеров.

§ Значительное сокращение ситуаций, требующих перезагрузки компьютера после внесения изменений в конфигурацию системы.

§ В системе реализовано многозадачное выполнение приложений, ускорен доступ к информации на локальных дисках и в сети.

§ В состав системы входит программа дефрагментации дисков, разработанная на основе утилиты Diskeeper, выпускаемой для Windows NT компанией Executive Software International.

§ Значительно расширены возможности встроенной служебной программы резервного копирования. Теперь она может производить копирование и восстановление не только с использованием ленточных накопителей.

§ Улучшена поддержка устройств Plug and Play.

§ Улучшенная поддержка приложений мультимедиа. Поддерживается Multimedia Extensions (MMX).

§ В Windows ХР имеется служба, позволяющая принимать и отправлять факсы.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал