Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главное меню. В левом углу Панели задач находится кнопка Пуск






В левом углу Панели задач находится кнопка Пуск. Если щелкнуть на данной кнопке, откроется Главное меню Windows ХР (рисунок 2.3).

Это меню обеспечивает быстрый доступ ко всем программам и документам, которые открывались в текущем сеансе работы в Windows и позволяет существенно облегчить поиск программ и документов на локальных и сетевых дисках, настройку внешнего вида Рабочего стола и получение справочной информации.

Выход из системы также осуществляется с помощью Главного меню. Для этого служит команда Завершение работы.

Рисунок 2.3 - Главное меню Windows ХР

Выбор команд меню Пуск

Для запуска большинства приложений Windows бывает удобно воспользоваться Главным меню. Для перемещения по строкам главного меню используется мышь или клавиши-стрелки. Многие пункты главного меню содержат меню следующего уровня. Признаком таких пунктов является наличие справой стороны стрелки. При переходе на пункт, содержащий подменю, появляется подменю следующего уровня.

После того как вы нашли во вложенном меню требуемую команду, для ее выполнения щёлкните на ней мышью или нажмите клавишу Enter. В качестве примера рассмотрим запуск из главного меню стандартного приложения Windows ХР Калькулятор. Выполните следующие действия:

§ Щёлкните по кнопке Пуск. Откроется Главное меню.

§ Переместите указатель мыши к строке главного меню Все программы, и на экране появится подменю команды Все программы.

§ Переместите курсор на строку Стандартные. Появится меню команды Стандартные.

§ В раскрытом меню щёлкните мышью на строке Калькулятор. Откроется окно программы Калькулятор.

§ Для выхода из программы нажмите комбинацию клавиш Alt+F4, и вы вновь окажетесь на рабочем столе Windows.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал