Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые возможности Windows ХР






 

При создании Windows ХР разработчики взяли за основу операционную систему Windows 2000, отличающуюся высокой надёжностью, производительностью и защищенностью информации, сохранили всё то лучшее, что было и добавили новое реализованы следующие технические нововведения:

§ Справка и поддержка. Так называется новая справочная система Windows ХР, которая при наличии подключения к Интернету превращается в мощное средство поиска информации на локальном компьютере и в базе знаний Microsoft Know-ledge Base.

§ Быстрое переключение пользователей. Данное средство позволяет на компьютере, не входящим в домен, зарегистрироваться одновременно нескольким пользователям. Для переключения на другую учетную запись не требуется закрытие программ и выход из системы.

§ Встроенная поддержка устройств записи на диски CD-R и CD-RW.

§ Средства Remote Desktop (Удаленный доступ к рабочему столу) и Remote Assistance (Удаленный доступ через коммутируемое устройство).

§ Восстановление системы (System Restore). Данное средство фиксирует состояние системы в моменты работоспособности, позволяя вернуть систему в рабочее состояние в случае возникновения при работе компьютера проблем.

§ Программа архивации данных, содержащая средства подготовки к автоматическому восстановлению системы.

§ Сжатые файлы и папки. Используя данное средство, можно уменьшить объём, занимаемый на жестком диске файлами и папками без использования специальных архиваторов. Windows ХР поддерживает два режима сжатия: на уровне файловой системы и путём создания ZIP-архива.

§ Новая оснастка Групповая политика, предназначенная для редактирования объектов групповой политики для компьютера и пользователей компьютера, находящегося в сети.

§ Изменённый проигрыватель Windows Media, который позволяет не только использовать файлы самых разных форматов, но и записывать информацию с аудиодисков на жесткий диск, а также на диски CD-R и CD-RW.

§ Программа Windows Movie Meker, предназначенная для работы со сканированными видеофайлами и цифровыми изображениями, позволяющая создавать любительские фильмы.

§ Новая версия программы Windows Messenger, дающая возможность вести беседу и видеоконференции через Интернет.

§ Windows ХР позволяет сделать факс, подключенный к любому компьютеру сети, общим устройством.

§ Перенос пользовательских настроек (настройки рабочего стола, избранные страницы, файлы cookie и т.д.) из систем Windows 9х/МЕ, Windows NT 4.0, Windows 2000, Windows XP для использования в новой системе.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал