Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панель задач. В нижней части рабочего стола находится панель задач (рисунок 2.4)






 

В нижней части рабочего стола находится панель задач (рисунок 2.4). Она представляет собой полосу синего цвета, в левой части которой расположена знакомая нам кнопка Пуск. С правой стороны в отдельной области, называемой областью уведомлений, находятся часы, регулятор громкости. В этой же области могут располагаться ярлыки программ, которые загружены в компьютер, но не имеют активного окна. Слева от неё располагается переключатель клавиатуры. В средней части панели задач находятся панели инструментов, значки загруженных программ и документов.

 

Рисунок 2.4 – Панель задач

Отображение на панели задач окон приложений

По мере запуска программ открываются окна приложений, и для каждого открытого окна на панели задач появляется соответствующая кнопка (рисунок 2.5). Кнопки окон на панели задач являются не только признаком открытия окон, они позволяют нажатием на них мышью быстро перейти в выбранное окно.

 

Рисунок 2.5 – Панель задач с кнопками открытых окон приложений

Часы

В правом углу Панели задач располагаются Часы. Для того, чтобы настроить Часы, достаточно дважды щёлкнуть по ним мышью и заполнить соответствующие поля появившегося диалогового окна..

Помимо времени, Часы могут показать и дату. Для этого на пару мгновений задержите указатель мыши над Часами – и на экране появится всплывающее окошко с соответствующей информацией.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал