Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус Христос больше чем просто человек.






Вопрос заключается в следующем: какова эта личность, Иисус Христос. Мы теперь знаем, что Он существовал, мы знаем, что Он был человеком. Я слышал, как Мартин Скорсезе сказал по телевидению, что создал фильм " Последнее Искушение Христа", чтобы показать, что Иисус был реальным человеком. Не думаю, что сегодня много таких, кто сомневается, что Он был человек. У Него было человеческое тело, Он уставал, Он чувствовал голод, страдал от боли. Он переживал человеческие эмоции: любовь, праведный гнев, радость, печаль. Мы знаем, Ему довелось испытать все человеческое: родиться, воспитываться в семье, учиться, проходить через искушения, работать. Он терпел утраты, страдания, отвержение, смерть. Он был полностью человеком. Теперь многие говорят, что Иисус был лишь человеком, хотя и великим религиозным учителем. Комик Билли Коннолли выразил мнение многих, когда сказал: " Я не могу поверить в христианство, но думаю, что Иисус был замечательным человеком". Другими словами, великий народный учитель.

Сегодня я хотел бы рассмотреть некоторые факты, говорящие о том, что Иисус был больше, чем просто человек.

Давайте обратимся к Евангелию от Матфея, глава 16, стихи 13 - 16.

" Пришед же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников своих: " За кого люди почитают Сына Человеческого? (Иисус часто называл себя Сыном Человеческим) - Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию или одного из пророков." Другими словами, за великого народного учителя. " Он говорит им: А вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: " Ты - Христос, сын Бога живого".

Знаете, можно провести с кем-нибудь много времени и так и не понять, кто этот человек. Я люблю играть в сквош, и я - член сквош-клуба, в котором есть гимнастический зал. Иногда я хожу в этот зал позаниматься с гантелями и штангой и частенько встречаю там Пола Акфорда, одного из лучших регбистов Англии. Он огромный парень. Его рост около 6, 5 футов и вес около 230 фунтов. Я его видел очень часто, но не узнавал в нем Пола Акфорда - он был просто парнем из гимнастического зала, с которым я иногда сталкивался случайно. Он брал очень большой вес, в то время как я выбирал гантели поменьше. Как-то мы с ним разболтались в зале, потом продолжили в душе, и я спросил его: " Вы чем-нибудь еще занимаетесь, кроме штанги? " - Он думал, что я знаю, что он регбист и ответил поэтому: " Играю в сквош немного". Я поинтересовался, является ли сквош его основным спортом. " Нет, основной - это регби", - был ответ. " Вы играете за какой-нибудь клуб? " - не унимался я. " Да, за " Арлекин". " О, я слышал о них, говорят, хороший клуб". " Ага" - протянул он. " Кто-то из Вашего клуба играет за сборную" - была моя реплика. " У нас пятеро играют в национальной сборной. А вы когда-нибудь играли за сборную, - спросил я. Он ответил утвердительно. " А когда в последний раз играли? " " Две недели назад в матче за Мировой кубок". Я взглянул на него и сказал: " Вы - Пол Акфорд".

Я провел с ним столько времени и не узнал его. И ученики, которые были с Иисусом все время не понимали, кто Он, пока Петр не сказал: " Ты - Христос, сын Бога живого".


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал