Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство Святого Духа. Второй, это водительство Святого Духа






Второй, это водительство Святого Духа. Когда мы приглашаем Иисуса войти в нашу жизнь, Его Дух приходит и начинает жить и направлять нас. Как говорил Иисус, " мои овцы знают мой голос". На это потребуется время. Это похоже на то, как мы узнаем людей по телефону. Если на том конце трубке кто-то, кого Вы хорошо знаете, Вы сразу узнаете его. А если Вы не знаете этого человека хорошо, вам потребуется время, чтобы получить больше информации. И чем ближе мы знаем Иисуса, тем быстрее мы узнаем Его голос.

Откроем книгу Деяний, глава 16, стих 7. " Дошедши до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их." Мы не знаем, каким образом Он не допустил их, это могло быть сделано разными способами. Но их вел Дух. Он есть руководящий Дух. Во-первых, Он часто говорит с нами, когда мы молимся. Молитва, прошу заметить, это двусторонний разговор. Предположим, я иду к врачу на прием и говорю: " Доброе утро, доктор, рад Вас видеть, у меня много проблем со здоровьем и я обо всем этом хочу с Вам поговорить. У меня проблемы с ногтями на ногах, коленки болят и плохо сгибаются, что-то непонятное у меня на голове выскочило и растет. У меня опухоль на руке, не говоря уж о прочих жалобах. Локоть болит, сердечко пошаливает, желудок хватает время от времени. Боюсь, у меня признаки аритмии, да и с руками не все в порядке." Потом я говорю доктору: " Спасибо за то, что Вы меня выслушали, я уже опаздываю вообще-то, и так много времени потратил, перечисляя все свои болезни. До свидания, увидимся еще." Доктор, наверное подумал бы: " Как жаль, что он уже убежал, я мог бы ему кое-что посоветовать". Так же и с молитвой. Когда мы в Его присутствии, мы говорим с Богом, но и Он тоже говорит с нами.

Это одна из причин, по которым я завел свой дневник и записываю туда то, что, как я чувствую, Бог говорит мне. Я также подчеркиваю стих и на полях записываю, что Бог хочет сказать мне этим. В главе 13 книги Деяний, стих 2, мы читаем: " Когда они служили Господу и постились, Дух Святой сказал..." Бог часто разговаривает с нами, когда мы молимся. Это может быть просто какое-то ощущение, которое мы получаем во время молитвы. Когда я учился в Университете, я как- то просто шел по улице и молился и вдруг у меня появилось сильное побуждение пойти и навестить одного человека. Я пошел к нему и увидел, что у него в этот момент был сильнейший приступ астмы, и если кто-то не оказал бы ему помощь в этот момент, последствия могли бы быть самыми ужасными. А ведь это было всего лишь ощущение.

Итак, Бог говорит с нами в молитве.

Иногда Его воля поселяет в нас сильное желание сделать что-то. Павел писал в Послании к Филиппийцам: " Бог производит в вас действия и хотения по своему благоволению." Другими словами, Бог работает над нашими желаниями. Люди боятся приходить ко Христу и доверить Ему свои жизни, потому что не знают, о чем Он может попросить их. Страх приносит мысль о том, что Он наверняка попросит нас сделать то, что мы боимся больше всего на свете. Например, стать миссионером, или, я не знаю, что Он запретит Вам жениться. Я больше всего боялся, что он заставит меня стать англиканским священником. Но Павел пишет, Бог производит в вас действие и хотение по своему БЛАГОволению". В момент, когда мне нужно было принимать решение, я хотел делать именно то, что делаю сейчас, потому что Бог изменил мои желания. Он работает над нами, вкладывая в нас свое " хочу".

Я читал об одном человеке, его звали Доктор Пол Брэнд. Как то раз он посетил лепрозорий в городе Мадрас, в Индии и написал об этом. " Доктор Кошран вел меня по двору больницы, кивая на ходу пациентам, которые сидели на корточках и ковыляли на своих перебинтованных ногах и поворачивали в нашу сторону невидящие искаженные лица. Они приветствовали нас, вытягивая вперед свои искривленные изъязвленные обрубки, недвижимые, словно металлические. На некоторых руках не хватало нескольких пальцев, а иногда и всех". Наконец, он не мог больше сдерживаться и спросил: " Почему они все такие, что вы делаете с ними? " Кошран ответил, что он не знает, потом что он кожный врач и лечит только больных кожными заболеваниями. " Он повернулся ко мне и сказал: " Вы специалист по костным болезням, хирург-ортопед" И он рассказал мне, что еще никто из хирургов-ортопедов не занимался изучением деформаций у 15 миллионов существующих в мире жертв проказы." Они пошли дальше, Бренд вложил свою руку в ладонь одного молодого человека, который встретился им на пути и сказал: " Сожми мою руку как можно сильнее". К моему величайшему удивлению вместо слабой судороги, которой я ожидал, острая и сильная боль пронзила мою ладонь. Его пожатие было как тиски: пальцы впились в мою руку как стальные когти. И никаких признаков паралича. Мне пришлось закричать, чтобы он меня отпустил. Я взглянул на него сердито, но меня обезоружила мягкая улыбка на его лице. Он и не подозревал, что сделал мне больно, и в этом был ключ к разгадке. Где-то в этой поврежденной руке прятались сильные мускулы. Я почувствовал трепет, как будто вся вселенная перевернулась вокруг меня. Я понял, что оказался в нужном месте. Этот случай, произошедший в 1947 изменил всю мою жизнь. Это был мой день, тогда я услышал зов Божьего Духа. Я был рожден для этого самого момента и он должен был развернуть мою жизнь в другом направлении. С тех пор я никогда не сомневался." Доктор Пол Бренд провел великолепные новаторские исследования, стал признанным во всем мире лепрохирургом, получил Си Би И и награду Альберта Ласка.

Иногда Он ведет нас, давая сильное побуждение сделать что-то. Иногда Он действует более необычными способами. Пророчества и видения, изображения ангелов и слышимые голоса, иногда можно слышать голос Бога или через сны. Все это нужно подвергать проверке. Если это Дух Божий говорит с нами, то, как рекомендует Иоанн, мы должны проверить Дух, чтобы убедиться, Бог ли это говорит. Мы экзаменуем его по вопросам: " Не противоречит ли это Библии? " " В любви ли это делается? " Потому что Бог есть любовь. Он приносит " назидание, увещание, утешение" (1 Коринфянам, 14: 3) " Приходит ли с этим решением Божий мир? " Павел писал в Послание к Колоссянам 3: 15: " Да владычествует в сердцах ваших мир Божий".

Итак, водительство Святого Духа.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал