Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто такой Святой Дух.






Тепло приветствую всех, собравшихся у своих мониторов на Альфа-курс.

У меня есть один друг, его зовут Ниджел Скислей. Он начал свою жизнь мальчиком на побегушках в фотожурнале. Журнал попал в тяжелое положение и им пришлось уволить многих работников, в том числе и управляющего директора. И Ниджел стал управляющем директором, прямо из мальчика на побегушках! Он принес своей компании огромный успех.

Но этого ему не хватало. Он ушел из этого журнала и перешел в другой, который был на грани банкротства. Он сделал из второго еще лучший журнал, чем был первый. Но и это его не удовлетворило.

Он ушел и оттуда и стал издавать свой собственный журнал. И этот журнал превзошел два первых. Он получил все возможные награды и стал одним из лучших журналов Европы.

Но и этого ему было мало. Он задался целью стать художественным редактором лучшей в стране газеты. И очень скоро стал им. Он стал Художественным Редактором газеты Сандей Телеграф, он и сейчас на этом месте.

Он достиг всех своих целей. У него была хорошая работа, не было недостатка в средствах, он жил в красивом доме, женился на чудной женщине, у них появилось двое детей, но где-то глубоко внутри он все же оставался неудовлетворенным человеком. Он узнал, что на работе его прозвали " Зверь" и признался себе самому, что он ненавидит себя, и ненавидит ближнего в такой же степени, как и себя самого.

Он слышал о нашем Альфа Курсе, который проводится в Холи Тринити и решил, что можно было бы попробовать сходить сюда. Кто-то рассказал ему обо уик-енде и том, что по вечерам в субботу здесь молятся о наполнении Духом. Он ждал именно этого момента больше всего, потому что чувствовал, что ему нужна сила Святого Духа.

Он никак не мог дождаться. Не мог дождаться пока я закончу говорить в субботу вечером. Он потом говорил: " Мне казалось, что Вы никогда не закончите, вы все говорили и говорили." Он написал мне письмо, в котором рассказал обо всех перипетиях своей жизни: " У меня была хорошо оплачиваемая работа, красавица-жена, два прекрасных сына, мне не хватало только Порше 911.(?)" Дальше он описывает как продвигались его дела, пока не наступил тот вечер. Он пишет: " Я никогда не забуду этого! Мое нетерпение разорвало меня надвое. Казалось, я не смогу этого выдержать. Награда была так близко, а Вы еле-еле плелись. Я буквально готов был заорать: " Давай к делу в конце концов! Я не могу больше ждать. Я не слишком преувеличу, если скажу, что был в истерике." Надеюсь, мои речи не всегда вызывают у людей такую реакцию!

Далее он пишет: " И потом Он пришел. Какое облегчение я испытал! Я первый раз в своей жизни чувствовал себя нормально. Это может показаться странным, но, знаете, я до сих пор удивляюсь тому, каким нормальным я себя чувствую. Я ощущаю себя любимым. Я принят таким, какой есть, и я свободен! Эти избитые слова не выражают силу моих чувств. Но я так чувствовал, о, я был так свободен! Вчера я прочитал слова Павла в Послании к Филиппийцам, которые в точности передают мои ощущения по поводу своих достижений за последние 15 лет. " Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобресть Христа."

Жизни сотни людей уже были изменены с помощью Ниджела только потому, что он был наполнен Духом Божьим.

Прочитаем из 1 главы Бытия, 1 стих. Мы сегодня пройдемся по всей Библии, но начнем с Бытия 1: 1 и закончим в конце книги Откровения. Между ними нам конечно придется кое-какие стихи пропустить, но мы проследим за работой личности Духа Святого на протяжении всей Библии.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал