Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заповеди Писания






Первое - руководство Писания. Об этом мы говорили две недели назад. Библия - выражение Божьей воли. Это то, как Бог думает. Все Писание богодухновенно. Бог всегда говорил через Библию и продолжает говорить по сей день. Мы видели, что для Иисуса Писание было наивысшим авторитетом. Через эту книгу Отец вел Его, и нам она отвечает на вопросы из разных сфер жизни: о браке, о работе, о деньгах, об отношении к старшим и детям. Есть много вопросов, ответы на которые не нужно долго искать. Если Вы, например, женатый мужчина, и Вы встретили привлекательную женщину, которая не является Вашей женой, и Вы теряетесь в догадках, не хочет ли Бог устроить и Ваше счастье с другой женщиной, ответ на это уже есть: " Нет! " Потому что Бог сказал: " Не прелюбодействуй". Если вас интересует, не должны ли Вы пойти работать, то и на это есть ответ: " Да! " Бывает, правда, что люди не могут работать не по своей вине, но если мы можете работать, мы должны работать.

Нам не нужно спрашивать Бога, должны ли мы говорить правду. Одна очень богобоязненная женщина по имени Гиббо рассказала мне такую историю. Она тогда только начала работать в Лондоне и устроилась в офисе Гордона Селфриджа, владельца фирмы Селфридж, в Лондон Департмент Стор. Она только начала работать и какой-то человек позвонил и сказал, что ему необходимо поговорить с Гордоном Селфриджем. Гиббо сказала об этом шефу, но он велел ей ответить, что его нет в офисе. Гиббо протянула ему трубку и сказала: " Если Вас нет в офисе, скажите ему об этом сами." Гордон Селфридж разъярился и, закончив разговор, потребовал объяснений. " Если я могу врать ради Вас, я буду врать и Вам", - объяснила Гиббо. С этого момента Гиббо стала доверенным лицом Гордона, и все время пока она там работала, а она работала там до пенсии, Селфридж знал, что ей можно доверять.

Итак, в вопросе говорить ли нам правду у нас выбора нет. Так же нет выбора в вопросе, платить ли нам налоги. Ответ " да". Однажды я наткнулся на письмо, которое кто-то написал в Налоговую Полицию. Там было следующее: " Я недавно стал христианином и теперь не могу спать по ночам, прилагаю 100 фунтов, которые я Вам должен." И постскриптум: " Если я опять не смогу спать, я вышлю вам и остальное".

Воля Бога для нас открывается через эту книгу. Мы должны давать, мы должны прощать. Здесь у нас нет выбора. Но в Библии нет ответа на некоторые конкретные вопросы. То есть, там не написано, какую работу нам выбрать или сколько нам нужно дать. Но Бог может особенно выделить для нас какой-нибудь стих из Писания. Псалмопевец говорит: " Твое слово - светильник ноге моей и свет стезе моей". Только надо учитывать, что Библия не волшебная книга, по которой можно гадать, т.е. открывать наугад со словами " Господи, покажи мне, что делать", и тыкать пальцем в какой-либо стих, воспринимая его как волю Божью. Один человек сделал так и попал на 7 стих 27 главы Матфея, где написано: " Иуда пошел и удавился". Он подумал: " Попробую еще раз" и открыл 37 стих 10 главы Луки, где Иисус говорит: " Иди, и ты поступай также". Он быстро перевернул на другую страницу и прочитал там из Иоанна 13: 27: " Что делаешь, делай скорее". Это не лучший способ искать руководства Бога.

Но если мы постоянно изучаем Библию, день за днем просим Бога говорить с нами, мы обнаруживаем, что Он действительно говорит с нами каждый день. Иногда по самым незначительным вопросам нашей повседневной деятельности, иногда о весьма важных вещах.

Когда я просил Бога сказать мне, надо ли мне оставить адвокатскую практику и пойти учиться на священнослужителя английской церкви, я записал на листе бумаги (я до сих пор храню этот листок) все случаи, когда Бог говорил мне через места Писания, причем я насчитал таких случаев 15. Один из этих стихов - это из 10 главы Послания к Римлянам, и этот стих из 10 главы к Римлянам поразил меня. Я тогда уехал за город на уикенд помолиться с друзьями об этом решении, и мы сами нашли этот абзац в Послании к Римлянам. Это стих: " Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего? " Кто-то должен им сказать! Я чувствовал, что через этот стих Бог говорит со мной. В это воскресенье я пришел на службу сюда и сидел вон том. И проповедник говорил те же слова. Он обернулся к этой галерее, он и понятия не имел, что я там сижу и сказал: " Я верю, что Бог призывает кого-то из вас на служение в Английской Церкви." И я чувствовал, что Бог говорит ко мне, через этот стих.

Это руководство из Писания. И это первый и самый важный способ, каким Бог направляет нас.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал