Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва. Пятое - молитва. Молитва была оружием Иисуса, и мы это уже видели






Пятое - молитва. Молитва была оружием Иисуса, и мы это уже видели. Для нас тоже. Нам нужно молиться за своих друзей. Павел говорил, что желание его сердца и молитва о том, чтобы они могли быть спасены. Потому что, как мы уже видели в прошлый раз, что " бог века сего" (то есть враг) " ослепил умы" людей, то есть они не видят, и мы должны молиться, чтобы Бог открыл им глаза.

Один мой друг, Рик, он работает теперь у нас в штате, рассказывал мне, что когда он только пришел ко Христу, он решил рассказать об этом кому-нибудь, кто обрадовался бы, потому что уже был христианином. Он позвонил одному человеку, и тот действительно обрадовался. Он сказал Рику: " Знаешь, я за тебя 4 года молился." Тогда Рик подумал: " Я, видимо, должен делать то же самое". Он начал молиться за своего друга и через два с половиной месяца тот пришел ко Христу.

Возможно, Вы сегодня здесь или смотрите нас на видео и думаете: " Может, я могу сделать что-то из того, о чем сегодня говорилось." Вы, например, привязаны к дому, или просто чувствуете, что можете делать это, можете молиться. Знаете, историки говорят, что пробуждение на ГЕБРИДАХ началось с того, что две пожилые женщины стали молиться о том, чтобы Дух стал изливаться. Нам надо молиться за других. Нам нужно молиться и за себя. Не знаю, как реагируют ваши друзья, когда вы говорите им о Христе, но, думаю, мы должны быть реалистами. Не каждый говорит в ответ: " Ты стал христианином, как здорово! как интересно! Альфа? О, ДА! я пойду туда, отличная идея! Я тоже хочу стать христианином. Скажи мне только, как? " Бывают и такие случаи, но иногда реация может быть и негативной: " Кошмар, и ты из этой шайки? ", или что-то в этом роде. Я хочу вас предупредить: пусть это не сбивает вас с толку.

В Новом Завете мы видим, что не все реагировали положительно. Тех, кто говорил арестовывали, избивали, пытали, распинали, забрасывали камнями. Но они при этом не говорили: " Ого, да это не всем нравится, не лучше ли нам не нарываться? " Однажды их схватили, бросили в тюрьму, и ужасно издевались над ними, но затем отпустили. Посмотрим, как они тогда молились.

Откроем книгу Деяний, глава 4, стих 29.

Здесь написано, как они молились после того, как их отпустили. Я, наверное, на их месте сказал бы так: " Господи, не допусти этого еще раз." Но они молились по-другому: " И ныне, Господи, воззри на угрозы их и дай рабам твоим со всею смелостью говорить слово Твое. Тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеление и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисуса. И по молитве их поколебалось место их, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого и говорили Слово Божье с дерзновением."

Нам нужно просить Бога, что бы Он не дал нам скиснуть от негативной реакции, но, наоборот, благославил дерзновением.

И, наконец, мы не должны сдаваться. Еще один стих. Откроем 1 Послание к Коринфянам, глава 15, стих 58.

Павел пишет: " Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом."

Если вы всегда осознаете себя христианином, провозглашаете Иисуса, убеждаете людей, молитесь, пребываете в силе Святого Духа, Бог идет с Вами, и ваш труд не будет тщетным.

Один человек умирал в окопах во время войны. В него попал снаряд, и его друг обернулся к нему и спросил: " Могу я что-то сделать для тебя? " " Нет, - ответил тот, - я умираю." Может, какая-нибудь весточка, которую я могу передать? " И этот умирающий человек сказал: " Пожалуйста, пойди к такому-то человеку, по такому-то адресу, и скажи ему, что в последние минуты моей жизни мне помогло то, что он когда-то сказал мне, я умираю спокойно." Тот пошел по адресу, нашел того человек расказал ему все. Оказалось, что погибший солдат учился у него в воскресной школе. Когда он услышал эту историю, то сказал: " Господи, прости, что я ушел из воскресной школы много лет назад, потому что думал, что то, что я делаю, не приности результата." Всегда, когда мы говорим об Иисусе, есть результат, потому что Павел говорит, что евангелие имеет силу изменять жизни людей. Хоть нам самим может казаться, что мы очень мало сделали.

Один человек прогуливался по побережью в Америке и видел сотни тысяч рыб, выброшенных отливом на песок и умиравших на жарком солнце. Там был маленький мальчик, он подбирал рыбку одну за одной, спускался к морю и бросал их, возвращался, подбирал еще и опять бросал. Мужчина увидел это и сказал мальчику: " Сынок, их здесь десятки тысяч на этом берегу, и то, что ты делаешь даже не заметно." Но мальчик поднял еще одну рыбку, бросил ее в море и сказал: " Уверен, что она заметила."

То что мы делаем, может казаться очень незначительным, но когда каждый, кто верит в Иисуса, начинает поднимать по рыбке (то есть совершает маленькие хорошие поступки, проникает в жизнь общества, говорит со своими друзьями об Иисусе Христе) и бросать их в море, тогда спящий гигант проснется, и церковь уже никто не сможет остановить.

Давйте теперь помолимся.

Отец, благодарим Тебя за поручение, которое Ты дал нам, пойти и научить, мы почитаем это за честь для себя. Мы просим Тебя, чтобы все здесь сегодня могли испытать радость увидеть своих друзей, членов семьи, коллег по работе, узнавшими Божью любовь, проявленную в Иисусе Христе. Для Его славы. Аминь.



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал