Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мы атакуем?






А как мы атакуем? Павел не говорит ни об одном предмете снаряжения, защищающем спину, она - наше самое уязвимое место, когда мы убегаем. Наша война не защита, а нападение. У нас есть возможность атаковать, можно сказать, наступать на его территорию. Сатана повержен, проводятся завершающие операции. Как христианину вам абсолютно нечего боятся, Иисус Христос ходит вместе с вами. Иногда люди начинают боятся, когда слышат про сатану. Но Иисус победил сатану, и чем его боятся, подумайте о том, как он сам боится того, что делают христиане.

Мы атакуем обычно двумя способами. Во-первых, посредством молитвы. Павел так говорит: " Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь." В одном гимне поется так: " Сатана трепещет - он боится - когда даже самый слабый христианин становится на колени для молитвы".

Молитва и еще действие. Иисус пришел провозгласить Царство, разобраться с дьяволом, изгонять бесов, освобождать людей. И нам он поручил делать то же, то есть идти и атаковать.

Я читал биографию лорда Шафтсбери. Он родился в 1801 году. Будучи студентом Оксфорда, он часто мечтал о богатстве и политической карьере. Наконец, он подошел к той черте, когда нужно было выбирать между служению своим удовольствиям и служением Богу, и он выбрал Бога. Бог вложил в него сильное желание содействовать изменению общества, в котором он жил, и поддерживать слабых, тех, кто отчаянно нуждался в помощи. Он смотрел вокруг себя и видел всю глубину человеческого несчастья. Он видел, в каких условиях приходится работать детям на мельницах и фабриках на жестоких и наглых хозяев. Дети начинали работать в возрасте 4 или 5 лет в кишащих крысами шахтах, по 16 часов в день, некоторые наполовину раздетые, прикованные цепями к тяжеленным тележкам. И он решил, что должен что-то сделать с этим. Он мечтал вывести их в свет, жизнь и свободу, которые дает Евангелие Иисуса Христа. Он хотел заполнить церковь простыми людьми, чтобы она снова стала всенародной. Он отдал жизнь служению Богу и этим людям и вошел в историю как величайший общественный реформатор, давший жизнь многим общественным организациям, которые продолжают работать до сего дня. Это Дома Шафтсбери, Христианская Ассоциация Молодежи, Библейское общество, Лондонская городская миссия. Он провел огромное количество законов через Парламент. Его похороны в 1885 году были значительнейшим событием конца 19 века. Среди присутствующих были: королевские особы, национальные лидеры, епископы, цветочницы, дети-калеки, они собрались посмотреть, как выносили гроб из Вестминстерского аббатства в октябре 1885 году. Один бедняк закричал, когда его выносили: " наш Граф умер, только Бог Всемогущий знает, как он нас любил, и как мы его любили. Таких как он больше не будет."

Клайборн написал о нем: " Думаю, ни в этом, ни в каком-либо другом веке, не было человека, который не только имел графское звание, но и заслуживал его своим благородством. Нищие оборвыши, заключенные подземных тюрем, все угнетенные - сколько их, обязанных ему освобождением от отчаяния. Даже более, чем этим несчастным, он посвятил жизнь своему Спасителю, Которого очень любил."

Где же такие люди в нашем поколении? Кто пойдет и сделает это? Может, не то же самое, но хотя бы что-то? Сейчас не меньше нуждающихся, чем было тогда.

Я хочу закончить, напомнив всем вам о величии Бога, о Его любви, его могуществе и бессилии сатаны. Мы не дуалисты. Мы не верим в то, что идет битва между Богом и сатаной, и они две равные противопоставленные силы. Ничего подобного. Бог здесь, у Него верховная власть, а сатана тут, он всего лишь часть творения. Он повержен и будет уничтожен. Во Втором Послании к Фессалоникийцам, глава 2, стих 8 объясняет нам, что когда Господь Иисус вернется, Он " убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего."

Теперь давайте помолимся.

Отец, мы благодарим Тебя за победу нашего Господа Иисуса Христа на кресте для каждого из нас. Спасибо за то, что сатана или дьявол - проигравший противник, что мы живем во время завершающих операций. Что однажды он и его дела будут разрушены, и нам оказана честь участвовать в битве, в завершающих операциях, и мы молим Тебя, помоги каждому из нас иметь полное всеоружие Божие, чтобы противостать дьяволу и его нападению, и увидеть пришествие царства Твоего, как имя Твое прославится в наше время. Во имя Иисуса Христа. Аминь.



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал