Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что может помешать исполнению Духом Святым?






Первое, отмеченное в стихе 9 - это сомнение. Он говорит: " И Я скажу вам: просите, и дано будет вам, ищите, и найдете, стучите, и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." Он повторил это 6 раз. Видимо, ученики Его сомневались. Многие говорят: " Что-то я не уверен, что смогу получить." Иисус сказал: " Просите и получите". " Господь, я не уверен." " Ищите, и найдете." " Все равно я не уверен." " Стучите, и отворят вам." " Дело в том, что я не уверен относительно себя. Мой сосед - он получит, я уверен, но я нет." " Каждый, " - Иисус сказал, " Кто просит, получает, кто ищет, находит." Итак, первое препятствие - сомнение.

Еще один серьезный барьер - это страх. Я могу подумать: " Ну хорошо, Господи, меня убедили, я могу получить, но я даже не уверен, хочу ли я. Я не знаю, что может случиться со мной, если я получу этот дар. Может, это ужасно. Может, это навредит мне. Вдруг это окажется плохо для меня? " Иисус отвечает и на этот вопрос, используя следующую аналогию. " Предположим, один из вас - отец, Ваш сын приходит к вам, время как раз к обеду приближается, и Вы спрашиваете его: что бы ты хотел на обед, дорогой? И он отвечает: О, папочка, я так хотел бы рыбы с картошкой. И вы говорите: пойду приготовлю. (Иисус не говорил ничего про картошку, но про рыбу он как раз упомянул). У вас уже есть наготове змея, чтобы проучить мальчишку. И вы возвращаетесь и говорите: вот твоя рыба, миленький. Вы кидаете ему змею на тарелку, чем приводите ребенка в ужас. На следующее утро вы опять спрашиваете: чего бы ты хотел на завтрак, мой мальчик? Немного поколебавшись после вчерашнего, он отвечает: неплохо было бы яйцо всмятку. Тогда вы отправляетесь в зоомагазин и справляетесь, нет ли у них в продаже случайно свеженького скорпиона. Вам повезло, - отвечают Вам, - как раз сегодня у нас есть. Вы приносите домой этого скорпиона и говорите малышу: вот тебе твое яйцо! и кидаете эту гадость на тарелку. Иисус говорит: " Какой из вас отец (это стих 11), когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень, или когда попросит рыбы, даст ему змею, вместо рыбы? Или если попросит яйца, подаст ему скорпиона? " Не один человек на такое не способен. " Итак, если вы, будучи злы, (Он говорит так, потому что все люди имеют злую природу) Если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отце Небесный даст Духа Святого просящему у Него! "

Здесь Он упоминает и третье препятствие, это ощущение неполноценности. Некоторые говорят: " Я знаю, что Бог, конечно, может все это сделать, но, дело в том, что вы не знаете меня, я не очень хороший человек, и не духовный совсем. Если бы вы знали меня получше, вы бы поняли, что Бог не захочет наполнять меня Святым Духом". Мы все иногда так думаем, потому что в глубине нашего существа живет уверенность в том, что мы недостойные люди. Но для нас есть утешение: Бог дает не по достоинству, не потому, что мы это заслужили, не потому, что мы христиане со стажем, не потому, что мы верно Ему служим, ничего подобного. Иисус не говорит тут: " Как Отцу Небесному не дать Святого Духа таким духовным людям", но " тем, кто просит у Него." Просите, и получите. Ну как, попросим?

Я хочу сегодня просить Отца, чтобы все получили уверенность в том, что они христиане. Кто-то здесь может быть, говорит: " Вы тут ведете разговоры о Святом Духе, о получении Его и наполнении Им. Я, между прочим, вообще не уверен, что я христианин." Я хотел бы просить Бога о том, чтобы все были уверены сегодня в том, что они являются христианами.

Давайте теперь молиться.

Это очень простая молитва. Мы и раньше молились ей на нашем курсе. Просили прощения, обращались от тех вещей, которые, мы знаем, были неправильными, благодарили Иисуса за то, что он умер за нас, просили Его Дух прийти и жить в нас.

Господь Иисус Христос воскрес из мертвых, Он жив и здесь прямо сейчас. Если Вы хотите, Вы можете молиться про себя, в глубине своего сердца.

Господь Иисус Христос. Я сожалею о своем прошлом. Пожалуйста, прости меня. Я сейчас отворачиваюсь от всего, что было неправильно в моей жизни. Спасибо, что Ты так сильно любишь меня, что пришел умереть за меня на кресте, чтобы я мог быть прощен и освобожден. Сейчас я вверяю Тебе мою жизнь. Пожалуйста, приди ко мне Святым Духом, будь моим Спасителем и Господом. Спасибо Господь Иисус. Аминь.

Некоторые из вас, возможно, просто хотят попросить Бога прийти и наполнить вас Святым Духом, кто-то хочет просить о даре иных языков. Вы можете молиться такой молитвой.

Благодарю Тебя, Господь, что Ты сказал: " Просите, и получите", и сегодня я прошу Тебя прийти ко мне и наполнить меня Святым Духом." Если Вы хотите дар иных языков, скажите: " Господи, я прошу Тебя дать мне язык." Вы можете просить и другие дары, если хотите. " Просите, и получите, " сказал Иисус.

Благодарю Тебя во имя Иисуса. Аминь.


 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал