Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растущая семья. Шестое - растущая семья. Вернемся к книге Деяний, глава 1, стих 8.






Шестое - растущая семья. Вернемся к книге Деяний, глава 1, стих 8.

Иисус говорит здесь: " Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете мне свидетелями." Другими словами, мы передаем другим свой опыт. Я знаю, что люди испытывают страх, когда речь идет о разговоре с другими людьми. Они думают: " Я никогда бы не смог сказать другим о том, что произошло со мной! " Иногда этот страх останавливает людей от того, чтобы прийти ко Христу, потому что если это случиться, им придется рассказать об этом всем. " Я никогда не смогу этого сделать, " - думают они.

Один человек имел такую проблему. Он никак не решался стать христианином, потому что ужасно боялся, что придется сказать об этом другим людям. Он думал: Я никогда ни за что не смогу этого сделать." Он обратился к одному мудрому человеку и объяснил свою проблему. И этот мудрый человек сказал ему: " Послушай, в твоем случае не обязательно говорит об этом." " Правда, - насторожился тот человек, - а я думал, все должны говорить об этом." " Нет, - успокоил его советчик, - Вы особой случай, исключение. Тебе не нужно никому ничего говорить." Молодой человек успокоился, вернулся домой, заперся в спальне, встал на колени перед кроватью и стал молиться, исповедуя свои грехи, прося прощения, благодаря Иисуса за смерть, и приглашая Святой Дух прийти и жить в нем. И Дух Божий пришел у нему и заполнил и переполнил его. Он спустился к гостиную, где сидели его жена, родители и трое его друзей и сказал им: " Знаете, это удивительно, можно стать христианином, и никому об этом не говорить! "

Дело в том, что если вы пережили присутствие Его Духа и Его силу, вам захочется говорить людям. Вы не сможете удержать это в себе. Вам просто необходимо будет сказать людям о том, какое это необыкновенное явление, общение с Богом через Иисуса Христа. Поэтому семья всегда растет, она не статична, всегда есть новые люди, приходящие ко Христу.

Каждый христианин имеет Святого Духа, живущего в нем, и Павел говорит в Послании к Римлянам, глава 8 стих 9: " Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его." Не все христиане автоматически наполнены Святым Духом, иначе Павел не написал бы в Послании Ефесянам, глава стих 18: " Исполняйтесь Духом, " то есть всегда исполняйтесь Духом.

Но как? Как мы можем исполняться Духом?

Давайте откроем книгу Откровения, главу 22, стих 17.

Мы начали с Бытия, 1 главы, 1-го стиха. А закончить я хочу на самых последних строчках Библии. " Дух и невеста говорят " Приди! " И слышавший да скажет " Приди! " Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. "

Кто-то из Вас может скажет: " Это про меня. Я жажду. Я слышал о Святом Духе, обо всем, что Он делает, о тех замечательных вещах, что Он приносит в нашу жизнь, я желаю быть наполненным Духом. Я жажду." Тогда это обетование для вас: " Жаждущий пусть приходит и желающий пусть берет воду жизни даром."

Кто-то из Вас возможно думает: " Если быть откровенным, я не ощущаю особой жажды. Я не уверен, что так уж желаю того, о чем тут говорят." Бог берет нас такими, какие мы есть. Нам не нужно притворяться.

Если Вы из таких, я могу предложить вам следующее. Почему бы Вам не сказать так: " Господи, честно говоря, я не ощущаю особой жажды на этот момент. Но я молюсь сегодня об этой жажде, Господь, дай мне ее." И Бог даст Вам ее. И тогда уже обетование будет и для Вас тоже. " Жаждущий пусть приходит и желающий пусть берет воду жизни даром."

Давайте теперь помолимся.

Господь, мы благодарим Тебя за то, что мы живем в век Духа, когда Он изливается на людей. Спасибо за то, что все, кто верует в Тебя, получает Святого Духа. Я прошу, во-первых, за тех, кто жаждет, утоли их жажду. Я также прошу за тех, кто знает, что не имеет жажды. Пожалуйста, дай им эту жажду, как они просят Тебя, а потом приди и напои их бесплатно водой жизни. Во имя Иисуса Христа. Аминь.


 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал