Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В на­ше вре­мя по­мощь Мас­те­ра бо­лее дос­туп­на, чем в про­шлые вре­ме­на






В древ­ние вре­ме­на лю­дям при­хо­ди­лось при­кла­ды­вать тяж­кие уси­лия в те­че­ние не­сколь­ких ты­сяч лет, но они не мог­ли най­ти Бо­га. Сей­час срок жиз­ни очень ко­ро­ток, часть жиз­ни – это на­ше дет­ст­во, а за­тем мы по­гру­жа­ем­ся в мир­скую жизнь. Мир­ская жизнь очень тя­же­ла, не­лег­ко про­жить жизнь. В этот ко­рот­кий век нам и на­шим ме­ди­та­ци­ям да­ёт­ся со­всем не­мно­го вре­ме­ни, и вме­сте с тем нам ока­зы­ва­ют та­кую по­мощь, что да­же ес­ли мы мо­жем си­деть в ме­ди­та­ции три ча­са, мо­жет быть чуть боль­ше или мень­ше, и в ос­таль­ное вре­мя под­дер­жи­вать су­ще­ст­во­ва­ние сво­ей се­мьи или мир­ской жиз­ни, мы всё же дос­тиг­нем Бо­га.

Бог дос­ту­пен вам в са­мый пер­вый день По­свя­ще­ния. Свет и Звук, ко­то­рые вы сей­час на­хо­ди­те, не бы­ли дос­туп­ны в древ­ние вре­ме­на. Ис­то­рия ду­хов­ная, на­при­мер, да­же Ин­дии, ука­зы­ва­ет на то, что очень-очень мно­го лет на­зад, они не бы­ли дос­туп­ны. Жи­ву­щий Мас­тер мог рас­ска­зать вам, что де­лать, но Он ни­че­го не мог вам дать, вы са­ми долж­ны бы­ли при­ла­гать уси­лия, что­бы об­рес­ти что-ни­будь. Но этот век, мож­но ска­зать, наи­луч­шее вре­мя. Не­смот­ря на то, что это са­мый тя­жё­лый пе­ри­од жиз­ни че­ло­ве­ка в этом ми­ре, Бог пре­дос­тав­ля­ет мак­си­маль­ную по­мощь, и она сво­дит к ну­лю все слож­но­сти, соз­да­вае­мые не­га­тив­ной си­лой. Вы мо­же­те на­сла­ж­дать­ся Бо­гом на­мно­го боль­ше, го­раз­до боль­ше, чем в Зо­ло­том Ве­ке, или в ка­ком-ни­будь дру­гом ве­ке. Не бес­по­кой­тесь, что этот век са­мый тя­жё­лый. Бог все­гда с ва­ми. Ко­гда Бог здесь, то­гда всё чу­дес­но, всё за­ме­ча­тель­но.

Для Бо­га не име­ет зна­че­ния, Зо­ло­той ли это век, Мед­ный или Же­лез­ный. Это для Не­го не­важ­но. Ко­гда Бог с на­ми, жизнь пре­крас­нее, чем в Зо­ло­том Ве­ке. Зо­ло­той Век – это про­сто ни­что. Су­ще­ст­ву­ет дру­гой век, соз­дан­ный Са­мим Бо­гом и ох­ва­ты­ваю­щий все вре­ме­на. Ко­гда Бог с на­ми, Он за­би­ра­ет нас с по­мо­щью Сво­их соб­ст­вен­ных уст­ройств ту­да, где всё очень-очень чу­дес­но. Эти уст­рой­ст­ва не­воз­мож­но бы­ло най­ти ни в Зо­ло­том Ве­ке, ни в Се­реб­ря­ном, ни в Мед­ном, ни тем бо­лее, в Же­лез­ном Ве­ке. Вот та­кая Си­ла у Бо­га, вот, что у Не­го есть, мои до­ро­гие!

Мы долж­ны жить в Бо­ге. И сча­ст­лив тот че­ло­век, кто об­на­ру­жи­ва­ет этот про­стой прин­цип жиз­ни. Бог есть Аль­фа и Оме­га. Он есть на­ча­ло и ко­нец все­го, и Он так­же про­сти­ра­ет­ся ме­ж­ду ни­ми. Он не­об­хо­дим нам, Его бо­лее чем дос­та­точ­но для нас. Ко­гда Он с на­ми, всё в на­шей вла­сти. Нам не о чем раз­мыш­лять. Ес­ли мы на­шли Бо­га и Цар­ст­во Бо­жие, мы на­шли всё. Ес­ли мы об­ре­ли всё из это­го ми­ра или всех трёх ми­ров и не смог­ли при­дти к Бо­гу, вой­ти в Его Цар­ст­во, мы не за­ра­бо­та­ли ни­че­го, кро­ме адов. Нет ни­че­го, что­бы мог­ло бы по­мочь нам.

Мои до­ро­гие, это очень цен­ные све­де­ния, очень чу­дес­ная ин­фор­ма­ция, это не труд­ная тео­рия или яв­ле­ние. Ин­фор­ма­ция очень яс­на и про­ста! Мои до­ро­гие, по­ста­рай­тесь ра­бо­тать над этим и на­сла­ж­дать­ся. Мас­тер с ва­ми, Бог здесь для вас, и вы так­же с Ним. Все трое жи­вут в од­ном до­ме. Вас зо­вут, но вы не об­ра­щае­те на Не­го ни­ка­ко­го вни­ма­ния, вы смот­ри­те на внеш­ний мир. Из­вле­ки­те ва­ше вни­ма­ние из это­го ми­ра, и вы най­дё­те, что Он ря­дом с ва­ми, как раз пе­ред ва­ми. И вы бу­де­те на­сла­ж­дать­ся. (Сант Та­кар Сингх, США, 28.07.02, ут­ро)


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал