Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внут­рен­ний и внеш­ний ас­пек­ты По­свя­ще­ния






На­ша обя­зан­ность со­сто­ит в том, что­бы по­нять, ка­кой долж­на быть на­ша жизнь. Из­вне нам бы­ло да­но не­ко­то­рое по­ни­ма­ние, но на­стоя­щее по­ни­ма­ние мы най­дём, ко­гда уви­дим внут­рен­ний Свет, ко­то­рый яв­ля­ет­ся Све­том зна­ния и муд­ро­сти и Он не толь­ко ос­ве­тит на­ше ве­ли­кое внут­рен­нее «Я», но так­же и внеш­ний мир. И мы смо­жем чу­дес­но на­сла­ж­дать­ся сво­ей внут­рен­ней, а так­же сво­ей внеш­ней жиз­нью. То­гда те за­ве­ре­ния, ко­то­рые да­ны Мас­те­ром и о ко­то­рых на­пи­са­но в Биб­лии, ста­нут для нас ре­аль­но­стью.

В этом и со­сто­ит моя за­да­ча: по­че­му бы лю­дям не най­ти то, что уже есть в них? Я не пред­ла­гаю вам ни­ка­кую осо­бую ре­ли­гию или осо­бое тол­ко­ва­ние. Я лишь ста­ра­юсь по­мочь вам по­нять то, что уже есть в Свя­щен­ных Пи­са­ни­ях. И ко­гда ва­ши гла­за от­кро­ют­ся, вы не бу­де­те ни от ко­го за­ви­сеть. Вы бу­де­те ра­бо­тать не­за­ви­си­мо свои­ми соб­ст­вен­ны­ми гла­за­ми и да­же ука­зы­вать путь, ока­зы­вать по­мощь тем, чьи гла­за еще не от­кры­лись.

Но са­мое чу­дес­ное, что вме­сто то­го что­бы по­мо­гать сле­пым, вы по­ве­де­те их к Док­то­ру, ко­то­рый мо­жет и их то­же сде­лать зря­чи­ми. Мас­тер го­во­рит: «Я при­шёл, что­бы по­мочь сле­пым уви­деть». Он при­шёл, что­бы те, кто не ви­дит сво­им внут­рен­ним Гла­зом, уви­де­ли. Те, кто за­яв­ля­ет: «Мы уже ви­дим внеш­ний мир внеш­ни­ми гла­за­ми это­го те­ла», сле­пы.

В Свя­щен­ных Пи­са­ни­ях да­ёт­ся то же са­мое объ­яс­не­ние, что сле­пы не те, кто не мо­жет ви­деть внеш­ний мир внеш­ни­ми гла­за­ми, а сле­пы те, кто не при­об­рёл внут­рен­не­го ви­де­ния и не мо­жет ви­деть Цар­ст­во Бо­жие и Бо­га. Так да­вай­те не бу­дем унич­то­жать се­бя, при­ни­мая путь унич­то­же­ния. Да­вай­те бу­дем до­б­ры­ми и ми­ло­серд­ны­ми хо­тя бы к са­мим се­бе, пой­мём и при­мем Путь Мас­те­ров. (Сант Та­кар Сингх, Ита­лия, 17.09.96, ве­чер)

Лю­бой, кто по­лу­чил связь и по-на­стоя­ще­му ра­бо­та­ет со­глас­но ука­за­ни­ям Мас­те­ра, смог на­сла­ж­дать­ся и по­ис­ти­не дос­тичь ус­пе­ха. Они на­сла­ж­да­лись этим в про­шлом, это уш­ло вме­сте с ни­ми, но вы жи­вё­те сей­час и долж­ны об­рес­ти са­мих се­бя. Внут­рен­нее " Я" с ва­ми, оно близ­ко. Да­же в пер­вый день По­свя­ще­ния лю­ди в не­ко­то­рой сте­пе­ни от­хо­дят от сво­их за­труд­не­ний и на­пря­же­ний и на­сла­ж­да­ют­ся внут­ри. Прой­дя че­рез этот про­цесс, для­щий­ся два или три ча­са, лю­ди со­еди­ня­ют­ся со Свя­ты­ми Звень­я­ми Бо­га и Цар­ст­вия Бо­жия в фор­ме Све­та и Зву­ка. Ко­гда я спра­ши­вал их о том, что они ви­де­ли или слы­ша­ли, они рас­ска­зы­ва­ли мне о сво­их опы­тах в ме­ди­та­ции на Свет и Звук. Я так­же спра­ши­вал их: " На­шёл ли кто-ни­будь внут­ри сла­дость, по­кой, аро­мат или что-то при­ят­ное? " И не­ко­то­рые лю­ди под­ни­ма­ли ру­ки в от­вет на мой во­прос. От­ку­да при­шли эти хо­ро­шие и чу­дес­ные ощу­ще­ния и по­че­му лю­ди не мог­ли пе­ре­жи­вать по­доб­ное рань­ше? Хо­тя вы и мо­же­те най­ти не­что по­хо­жее в этом ми­ре, но очень и очень не­мно­го и для это­го вам при­дёт­ся при­ло­жить боль­шие уси­лия. Но внут­ри вы най­дё­те всё, про­сто иди­те внутрь и без ка­ких-ли­бо спе­ци­аль­ных уст­ройств и под­го­тов­ки всё бу­дет вам дос­туп­но. Вам толь­ко нуж­но об­ра­тить своё вни­ма­ние на внут­рен­ний мир, то­гда он нач­нёт бла­го­слов­лять вас, слу­жить вам, и вы бу­де­те рас­ти. Вам не на­до ни­че­го уст­раи­вать, всё ав­то­ма­ти­че­ски уже свя­за­но с ва­ми внут­ри. И всё это бу­дет с ва­ми веч­но. Вы ис­пы­тае­те вы­со­чай­шие со­стоя­ния на­сла­ж­де­ния, ми­ра, сла­вы, кра­со­ты, све­та, муд­ро­сти и жиз­ни Бо­га. (Сант Та­кар Сингх, Одес­са, 19.05.99, ут­ро)

Ни­ко­гда не ду­май­те, что ин­ст­рук­ти­рую­щий вас яв­ля­ет­ся тем, кто да­ёт. Он толь­ко по­сред­ник, че­рез ко­то­ро­го пе­ре­да­ют­ся ин­ст­рук­ции. Вы мо­же­те по­лу­чить По­свя­ще­ние, да­же на­хо­дясь за ты­ся­чи миль, и без чьей-то по­мо­щи, ес­ли вы ста­не­те вос­при­им­чи­вы­ми. Но обыч­но лю­ди не по­ни­ма­ют это­го, по­это­му не­ко­то­рым лю­дям по­ру­че­но про­во­дить ин­ст­рук­таж для По­свя­ще­ния. В дей­ст­ви­тель­но­сти По­свя­ще­ние уже да­ёт­ся в тот са­мый мо­мент, ко­гда оно упол­но­мо­че­но. Оно ис­хо­дит от Сло­ва, на­хо­дя­ще­го­ся внут­ри нас, или от че­ло­ве­че­ско­го по­лю­са, в ко­то­ром это Сло­во пол­но­стью про­яв­ле­но. (Сант Кир­пал Сингх, «Ут­рен­ние бе­се­ды», бе­се­да 28)

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал