Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Гермиона. Я очень нервничала, ведь через несколько минут состоится встреча с моими родителями






Я очень нервничала, ведь через несколько минут состоится встреча с моими родителями. Решила, что будет лучше, если они приедут за день раньше до званого вечера. Я стояла возле зеркала и пыталась пригладить свои волосы. Драко подошел ко мне, разворачивая к себе, нежно поцеловав в висок.

- Не стоит так переживать. Все пройдет хорошо, они ведь любят тебя, как и я.

- Спасибо.

Взяв с комода заколку, он аккуратно разместил ее в моих волосах.

- Так намного лучше. Ты шикарна, впрочем, как и всегда.

- Неужели? А не ты ли мне говорил, что мои зубы, как у бобра? Сейчас-сейчас... а, вспомнила: «Мисс Бурундук», - сузив глаза, сострила я.

- Кстати, ты уменьшила их. Зачем?

- Откуда ты узнал? Об этом известно только Гарри.

- Я все знаю, - он хитро улыбнулся и, притянув за талию, прошептал в ушко, заставив всю меня затрепетать. - Я даже знаю, что сейчас на тебе нет нижнего белья.

Я покраснела. Драко расхохотался, увидев мою реакцию.

- Прости, но немного румянца тебе не помешает. Пошли, уже время.

Взял меня за руку, и мы спустились вниз - ожидать прихода мистера и миссис Грейнджер. Они должны были появится через камин (мы часто так добиралась до Косого Переулка). Ровно в шесть в зеленом пламени камина появились отец и мать. Драко вышел на встречу.

- Венделл, Моника, рад видеть вас в моем доме. Я Драко Малфой – муж вашей дочери.

Вот так, с ходу, как дубиной по голове. Папа уставился на меня, открыв рот, мама побледнела. Нарцисса, чтобы спасти ситуацию, переключила внимание на себя.

- Драко, где твои манеры? Ох, простите моего сына, он никогда не держит язык за зубами. Давайте пройдем в зал и там поговорим.

- Значит, ты вышла замуж, - произнес отец, смотря прямо на меня, - и почему мы узнаем только сейчас?

- Венделл, успокойся, значит, так надо! И если бы ты не упрямился, Гермиона давно нам это сказала! Милая, иди ко мне, я тебя обниму. Прости, что мы так поступили.

Обняв меня, мама перевела взгляд на отца.

- Ну же, Венделл, ты не видишь? Ей нужна наша поддержка.

Папа подошел ко мне, долго разглядывая, и с каждой секундой его глаза становились больше.

- Ты беременна??

- О, девочка моя, как же я рада!

Мама все что-то говорила, затем принялась обсуждать с Нарциссой «эту неожиданность». Кажется, эти двое найдут общий язык. А вот папа так и стоял, не зная, что ему делать. Драко подошел к нему, положив руку на плечо, и, глядя в глаза, серьезно произнес:

- Я люблю Гермиону и никогда не сделаю ей больно. По нашим законам этот брак никогда не распадется. Вы можете ненавидеть меня, но не лишайте ее родителей, она любит вас и очень переживает расставание.

Отец кивнул, но так и не подошел. Мы прошли в зал и расположились за столом. Разговор шел только у матери с Нарциссой. Папа все бросал косые взгляды на моего мужа, а мне оставалось только наблюдать. Малыш, чувствуя мои переживания, решил разрядить обстановку - наколдовал всем парики, бороды и смешные носы. Родители, видя такое в первый раз, пришли в ужас. Отец начал кричать, что это неслыханная наглость и безобразие. Мама же пыталась услышать, что говорит Нарцисса.

- Хватит, - встав из-за стола, я повернулась к отцу. - Во-первых, я давно уже не маленькая и могу самостоятельно решать, что мне делать. Во-вторых, никто не хотел тебя унизить, просто ребенок решил разрядить обстановку таким образом. Мне очень жаль, что ты, папа, не смог понять и простить. Но я пыталась спасти вас и сделаю это еще раз, если потребуется. А теперь извините меня, но я чувствую себя нехорошо.

- Гермиона… - обернувшись, я посмотрела на отца - кажется, моя речь привела его в чувства. - Ты права, прости… Столько новостей… Этот колпак довольно милый, - показав на голову Драко, улыбнулся отец.

Все вздохнули свободней и начали обсуждать разные темы. Венделл успокоился и делился с Драко мнением о футболе.

- Но ведь это глупо - бегать по полю за мячом, который даже сдвинутся сам не может.

- А у вас есть мячи, которые двигаются сами?

- Конечно, этот вид спорта называется квиддичем.

- А какие еще есть игры? Регби или стритрейсинг?

- Эм-м… простите, я еще мало знаю о вашем мире.

- Нет, папа, таких нет.

- Ну, у нас же есть «Плюй-камни» и шахматы.

- Я люблю шахматы.

- Так давайте сыграем?

Встав из-за стола, мужчины направились в гостиную. Мне стало любопытно, как же отец отреагирует на волшебные шахматы, которыми нужно управлять.

- Пойдем, думаю, это стоит увидеть.

Подходя к гостиной, мы услышали удивленный голос отца:

- Как такое возможно? Они на батарейках?

- Что? Нет, не думаю…

Мы все вместе наблюдали за ходом сражения «великой» битвы, и папа проигрывал. «Что за черт, да нет же, не туда», - постоянно восклицал отец. Мама тихонько переговаривалась с Нарциссой о наших будущих планах. В комнате с тихим хлопком появилась Тинки.

- Хозяйка желает, чтоб Тинки подала чай?

Мама подскочила и прижала ладонь ко рту.

- Не пугайтесь, это Тинки - наш эльф.

В этот день для родителей было много потрясений: двигающиеся люди на портретах и разговаривающие зеркала, газета, которая сама выбирает, что тебе читать, и ванна, которая наполняется по приказу, и еще много-много чего.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал