Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Драко. Я еле сдерживал себя, чтоб не убить этого придурка






Я еле сдерживал себя, чтоб не убить этого придурка. Бедная моя девочка, я чуть не опоздал. Отправив Патронуса Поттеру, я подошел к Гермионе. Увидев кровь на полу, я замер - твою мать только не это… Аккуратно взяв ее на руки, я трансгрессировал в больницу. Передал ее целителям, и мне оставалось только ждать…

Я винил себя за опоздание, за то, что ушел, но самое главное, что я давно понял, – девушкой из сна была Гермиона, и все равно не вернулся. Я был зол на нее, она скрыла это от меня, а теперь я мог потерять ее любовь… Запустив руки в волосы, я даже не пытался сдерживать слезы… А говорили, мужчины не плачут…

В коридоре появился бледный Поттер. Увидев меня, он остановился, смотрел некоторое время, а затем положил ладонь на мое плечо. Мог ли я мечтать о таком? Нет, но все же Поттер был моим другом. Даже несмотря на все наши ссоры все эти годы. Минуты проходили очень медленно, только присутствие Поттера спасало меня от безумия. Навстречу к нам вышел целитель, по его лицу нельзя было ничего определить.

- Кто из Вас Драко Малфой?

- Я.

- Вас зовет пациентка. Только не стоит ее волновать.

Бегом проделав путь до палаты, я зашел внутрь, сразу заметив, что Гермиона стоит рядом с кроватью. Она кинулась ко мне в объятия, заливая рубашку слезами.

- Тебе не стоит стоять, - взяв ее на руки, я опустил ценную ношу на кровать.

- Ты вернулся, я так испугалась.

- Прости меня, я должен был вернутся намного раньше. Прости, что опоздал, любимая.

Она посмотрела на меня с непониманием, затем громко всхлипнула и прижалась еще сильней.

- Я должна была сказать, но не могла. Я хотела, чтоб ты сам понял и принял это.

- Принял что? – я сделал круглые глаза, как бы не понимая, о чем она говорит.

Испуг, страх, боль отразились на ее ангельском лице. И правда, как я раньше не замечал этого. Вот эти глаза, которые въедались в мое сердце, эти длинные волосы, и запах… Запах ландышей… Побледнев еще сильней, чем прежде, она стала отстраняться. Дав себе мысленный пинок, я быстро прошептал:

- Прости, я хотел увидеть твою реакцию, я такой болван…

Наклонившись, я коснулся ее губ. Такая сладкая… За спиной раздалось покашливание, я отстранился и тут же получил подзатыльник.

- Драко Люциус Малфой, какого черта ты сбежал!! Где тебя носило?! Бедная девочка вся исстрадалась, а ты неизвестно где! Немедленно объяснись!

Моя мать была в бешенстве, и такой я ее еще не видел. Мне доставалось в детстве только от отца, Нарцисса же всегда держала маску. Повернувшись к Гермионе, я приподнял одну бровь и спросил:

-Что ты сделала с моей матерью, чертовка?

Она улыбнулась и повела плечиком. Вдруг комнату наполнил звук дивной мелодии, и с потолка посыпались лепестки.

- Что за…

- Не обращай внимания - просто малышу показался это момент довольно подходящим, - и она засмеялась так искренне, что мои губы тоже тронула улыбка. Нарцисса обошла меня и села рядом с моей женой.

- Он еще что-нибудь делал? – спросила она заботливо, положив руку на живот Гермионы.

- Да, вчера ему понравились мыльные пузыри, и довольно долго моя комната пребывала в пене.

Улыбнувшись, я подумал, что теперь все будет хорошо…


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал