Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. На улице действительно изменилась погода






На улице действительно изменилась погода. Дул сильный ветер, пригоняя от куда-то из дали темные клубы туч.

- Что вы забыли в моем доме?! – грубо спросил Виктор Александрович, ставя большое ударение на слове вы.

- Я пришла за собакой, - нелепо и тихо, испугавшись от столь неожиданной атаки грубостью, произнесла Наталья.

- Да? – лицемерно улыбнулся Виктор Александрович, - И где же она?

Тут Наталья вспомнила, что Бульд остался на другой стороне двора. После она снова нелепо ответила:

- Она видимо на другой стороне двора.

- На другой стороне двора? – засмеялся отвратительный собеседник, - Интересно. Интересно.

- А что смешного, - возмутилась девушка.

- Совершенно нечего, кроме того, что вам пора бы убраться от сюда. – уже не скрывая ни грубости, ни ненависти говорил Виктор Александрович.

- И не подумаю! А если вы захотите меня вышвырнуть, я закричу, и тогда мы посмотрим, как на это отреагирует ваша любимая мамочка, - с такой же открытой неприязнью и грубостью начала говорить Наталья.

- Хм… Я смотрю ты еще та штучка. Нашла слабое место? – ухмыльнулся Виктор Александрович, сложив руки вместе перед грудью, - И чего же ты хочешь?

- Я пришла сказать, - как можно смелее и уверенней пыталась говорить она, - что я знаю о том, что связывает вас с моим домом.

- И что же это такое? – словно играя, продолжал расспрашивать Виктор Александрович.

- А точнее кто.

- Ну и кто?

- Оля. – твердо ответила девушка.

- Оля, - повторил спокойным, и теперь уже менее грубым голосом Виктор Александрович, - послушай девочка, - продолжил он шепотом, подойдя ближе к Наталье. – Вали-ка ты отсюда, пока ноги целы. Ато глядишь, и придется обломать тебе твои крылышки.

- Я знаю, что вы сделали с ней, - Наталья и не думала отступать от своего.

- И что же ты тогда хочешь от меня? - вновь засмеявшись, произнес Виктор Александрович.

- Признания, - совершенно спокойно ответила девушка.

- Ах значит признания? И в чем же я по-твоему должен признаться?

- Во всем.

- Наивная.… А с какой стати я это должен сделать?

Этот вопрос был сложен для Натальи, поэтому, не много помявшись, она ответила:

- Чтобы освободиться. Тем более я все равно найду способ вас посадить.

- У тебя нечего на меня нет. Это дело никому не будет нужно. Тем более твоего главного свидетеля больше нет.

- Это вы думаете, что у меня нечего нет, но на самом деле у меня многое на вас есть. Я нашла нечто очень важное.

- Послушай ты. Хочешь признания? Так держи! Я убил ее, и я убью тебя! Я ясно выразился? Если да то вали отсюда. – произнес он замахнувшись на Наталью рукой. От удара Наталью спас лай Бульда, появившегося странным образом рядом с беседкой.

- До встречи, - дрожащим голосом только и смогла произнести девушка.

- Прощай! – гаркнул в ответ Виктор Александрович.

После этого Наталья резко повернулась и направилась быстрыми шагами домой. Ветер не стихал. Небо полностью затянулось темными тучами, наводящими ужас. Кое-где уже сверкала молния, и громыхал гром. Не понимая смысл признания Виктора Александровича, Наталья вновь и вновь прослушивала запись в своем мобильнике. Было уже совсем поздно, и Наталья вместе со своим новым другом Бульдом направилась в детскую комнату, вновь и вновь прослушивая запись. Слова «я убил ее, и я убью тебя» не давали Наталье покоя. Признание в убийстве, конечно, многое давало Наталье, но ведь изначально она надеялась на совершенно иное признание.

Размышляя о том, что же делать дальше, Наталья сидела на полу напротив зеркала, держа в одной руке мобильник, а другой, поглаживая Бульда, покорно лежащего в ее ногах, по его гладкой спине. Наталья витала в своих мыслях где-то далеко-далеко, не обращая никакого внимания ни на гром, ни на молнию, которая, казалось, бьет в землю прямо перед домом. Внезапно Наталья почувствовала запах гари. Подняв голову, Наталья увидела в зеркале море огня и дыма. Изображение было настолько реалистичным, что, казалось, огонь в действительности окутал всю комнату. Через блики этого мощного пламени Наталье удалось разглядеть девушку. Это была Оля. Она стояла над колыбельной кроватью своего ребенка, замахиваясь на него ножом. Вдруг Наталья увидела, как в комнату зашел Виктор Александрович. Сначала он долго стоял перед девушкой, словно что-то ей доказывая. После он вытянул руку и раздался оглушающий выстрел. Тело Оли трупом упало на пол. Теперь во всей комнате стоял леденящий, терзающий душу, металлический плач ребенка…


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал