Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Яркие лучи солнца ослепили Наталью






Яркие лучи солнца ослепили Наталью. Она лежала в своей комнате, стараясь вспомнить события минувшей ночи. Приподнявшись, Наталья увидела возле кровати свернувшегося в комок пса. Он жалобно смотрел прямо на Наталью. Вдруг послышались шаги. Не зная чего ожидать, Наталья замерла от страха.

- О. Очнулась, – сказала вошедшая в комнату Мария Васильевна, - ну что, как самочувствие?

- Голова болит, - с облегчением ответила Наталья. – А что со мной случилось?

- Это я у тебя узнать хотела.

- Не понимаю вас, – Наталья недоумевающим взглядом посмотрела на старушку.

- Ну я пришла за Бульдом, - начала объяснять Мария Васильевна, - а ты на пороге без сознания лежишь. Я тебя кое-как, не без помощи Виктора Александровича, сюда занесла.

- Он что, тоже здесь! – испугалась Наталья.

- Упаси господь. Что ты, что ты.

- Слава богу. И все-таки я не понимаю… Я видела что-то вчера. – Наталья вновь пыталась восстановить в памяти свое ночное приключение.

- Началось. – тихо, почти про себя прошептала Мария Васильевна.

- Простите, вы сказали что-то?

- Слушай, уезжала бы ты от сюда. Молодая еще. Зачем губить себя в таком возрасте. Не сегодня завтра седой станешь. – заговорила, как всегда с загадкой, Мария Васильевна.

- Я вас не понимаю. О чем вы? – Наталья все еще надеялась, что ее самые страшные подозрения не подтвердятся.

Мария Васильевна подошла ближе, села на кровать рядом с Натальей и шепотом сказала, словно опасаясь, что ее могут услышать:

- Дурочка, неужели ты все еще не поняла. Этот дом - место зла. Каждая стенка, каждый предмет в этом доме пропитан злом. А Виктор Александрович со своим котом Часть этого зла.

- То есть как? – Наталья с еще большим недоумением посмотрела на свою собеседницу.

- Ты увидишь.

- Как? Когда? – Наталья заволновалась. В глубине души она осознавала, что теперь она не сможет спокойно спать в этом доме. Что теперь каждый день и каждая ночь превратится в кошмар.

- Увидишь! Сегодня ночью увидишь.

После этих слов Мария Васильевна молча, повернулась, позвала Бульда и ушла прочь. Не чего, не соображая, Наталья легла лицом в подушку. Голова так и не перестала болеть и, поэтому Наталья решила еще немного поспать. Прошло два часа. Наталью разбудил тихий детский плач. Забыв о головной боли, девушка медленно поднялась с кровати и тихо подошла к двери, с удивлением заметив, что уже наступила ночь. Наталья взглянула на мобильный телефон. Время на нем показывала час дня. Не обратив на это большого внимания, Наталья двинулась на плач ребенка, который привел ее к детской комнате. Сердце девушки с ужасом сжалось, когда она заметила, что дверь детской комнаты слегка приоткрыта и из нее излучается яркий свет. Вспотев от страха, Наталья продвигалась к злополучной комнате. Ее как - будто что-то туда толкало. Она понимала – там опасно. Но ноги не слушали ее и настойчиво шли вперед. Оказавшись внутри комнаты, девушка заметила возле раскрытого окна белое полупрозрачное очертание молодой девушки. Она сидела, покачивая колыбель и напевая тихую песню. Вдруг ее взгляд устремился на Наталью, но девушка смотрела не на нее. Она смотрела словно сквозь Наталью. Неожиданно она громко и зловеще рассмеялась, после чего в ее руке от куда ни возьмись, появился сверкающий огромный нож. Сумасшедшая девушка с обезумевшим выражением лица замахнулась им. Наталья зажмурилась с такой силой, что ее глаза наполнились влагой. Через минуту Наталья открыла глаза. С невероятной скоростью на нее летел призрак обезумевшей девушки с еще более ужасным выражением лица. Оно вдруг постарело на десять лет. Завизжав не своим голосом Наталья, не оглядываясь, побежала назад, в свою комнату. Позади она слышала уже знакомый зловещий смех. Забежав в комнату, Наталья закрыла дверь на ключ. Нервно шагая из стороны в сторону, Наталья пыталась сообразить, как ей сбежать. Решив, с наступлением утра собрать вещи и уехать, Наталья судорожно подошла к зеркалу. Смотрясь на свое отражение, она пыталась успокоиться. Наталья положила обе руки на тумбочку, и глубоко вздохнув, наклонила голову вниз.

- Ты убила!!! – закричал чей-то детский, но вместе с тем невероятно грубый голос. Вновь вспотев, Наталья взглянула в зеркало. От туда на нее жестокими, наполненными ненавистью глазами смотрел маленький десятилетний Миша. Он был весь измазан в темной вперемешку с черной сырой землей. Его окровавленная рука потянулась к Наталье, как бы умоляя о помощи. Жестокое выражение лица сменилось жалким и беспомощным. Наталья, словно пораженная током, отлетела от зеркала и упала на пол, ударившись головой об угол кровати. Отражение в зеркале исчезло. Не помня себя от страха, забыв о только что пробитой голове, девушка кинулась на кровать. Укутавшись в одеяло, как в детстве прячась от приведений, Наталья забилась в угол кровати, захлебываясь от слез. Не переставая рыдать, она зажмурила глаза и через секунду отключилась. Придя в себя, Наталья вновь оказалась в своей ярко-освященной комнате. Она вскочила с кровати и посмотрела на время. Оно было все тем же. Время все еще было час дня. «Может мне все приснилось», - промелькнуло в голове, у Натальи. Но эти мысли испарились сразу же, как только Наталья увидела запачканное кровью одеяло. Девушка медленно коснулась своей головы. Она сразу почувствовала рукой сырость. На пальцах Наталья увидела свежие алые пятна крови, словно ей пробили голову только что, буквально секунду назад.

Теперь девушка окончательно поняла – ей нужно бежать. Стараясь не тратить времени на сборы, она быстро собрала в одну небольшую сумку все самое необходимое и побежала вниз. Не успела она спуститься со второго этажа, как раздался страшный молодой женский крик, который раздавался из всё той же детской комнаты. Этот голос звал на помощь. Наталья на минуту замерла у двери детской злополучной комнаты, но недолго думая она продолжила свой побег. Вдруг в лицо подул ветер страшной силы. Он отбросил Наталью назад, а затем что-то затащило ее в детскую комнату. Девушка вновь пыталась бежать, но дверь с шумом захлопнулась. Несмотря на все свои старания, девушка так и не смогла ее открыть. Паника и страх овладели ею. Тяжело дыша и задыхаясь от страха Наталья смотрела по сторонам, пытаясь понять, откуда раздаются женские крики. Взгляд Натальи остановился на том самом зеркале. Изображение в нем было на столько правдоподобно, что девушка совсем забыла и о страхе и о том, что вообще с ней происходило последнее время. Наталья словно очутилась там, в зеркале. Она словно стала неотъемлемой частью события, которое было сейчас перед глазами. Не отрывая глаз, Наталья смотрела прямо в зеркало.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал