Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Этой ночью Наталья долго не могла заснуть






Этой ночью Наталья долго не могла заснуть. Ее не покидали мысли о том, что она действительно купила странный дом. Несмотря на все свои старания, Наталья смогла заснуть около двух часов ночи. Приблизительно через полчаса ее разбудил страшный лай собаки. Злая девушка, на автомате побежала вниз, чтобы усмирить, не дающего ей покоя, надоедливого пса. К сожалению, на первом этаже, ни какой собаки не было. Наталья едва сдерживала ярость. Неожиданно все стихло, и лай прекратился. Почувствовав облегчение, Наталья поднялась на второй этаж. Проходя мимо детской, она заметила, что дверь этой комнаты открыта. Наталья тихо вошла. Она заметила нечто странное. Соседский Бульдог сидел напротив зеркала и, оскаливаясь, злобно смотрел на свое отражение, словно оно могло в любую минуту выйти из зеркала и сбежать. Наталья тихо подошла к зеркалу, чтобы посмотреть, в чем дело. Но боже! В зеркале она увидела совершенно другого пса. Того, которого она видела утром, дворнягу с именным красным ошейником. Это был тот самый Шустрик. Шустрик из ее детства. Вдруг его отражение растворилось и сменилось другим. Теперь зеркало показало повешенного полного мужчину. Провод, на котором он был повешен, был привязан к люстре. Наталья судорожно зажала рукой рот, чтобы подавить крик. Соседский Бульд вновь жалобно заскулил, как обиженный злой собакой щенок и убежал. Оторопевшая девушка лишь спустя минуту поняла, что нужно бежать. Срочно бежать. Наталья сбежала сначала вниз, чтобы найти собаку, но ее не где не было. Вдруг девушка обратила внимание, на открытую входную дверь.

- Черт! – в истерике, держась обеими руками за голову, кричала девушка, - ЧЕРТ! ЧЕРТ! ЧЕРТ! БУЛЬД! – позвала она собаку.

- ЧЕРТ! БУЛЬД! – снова крикнула она. В ответ Наталья. Услышала знакомый лай, доносившийся с улицы. Она кинулась к выходу и, открыв дверь, просто застыла. Несчастная собака зверски не своим голосом лаяла на приближавшееся белое облако. Наталья стояла точно окаменев. Казалось, сердце сейчас выскочит из груди. С малейшим приближением белого облака сердце билось чаще и чаще, а зрачки становились все шире и шире. Когда облако стало еще ближе, заскулившая собака бросилась прочь, в свой собственный двор. Наталья же не могла пошевелиться. Ноги ее не слушали, а облако, теперь уже напоминающее силуэт женщины, становилось ближе и ближе. Прозрачный женский силуэт приближался к побледневшей девушке, которая смогла лишь закрыть глаза, чтобы не видеть этого кошмара, с протянутой рукой, как бы моля о помощи. Через секунду Наталья затаила дыхание. Казалось, сердце и вовсе перестало биться. Девушка медленно открыла глаза, чтобы убедиться, что ночной кошмар уже прошел. Открыв глаза полностью, она уже не сдержалась и громко закричала. Перед ней стояла страшная женщина с жутким выражением лица и с сумасшедшей, такой же жуткой улыбкой. Вся ее кожа была в грязи и изъедена червяками, словно только, что эту женщину вытащили из могилы. Наталья почувствовала, как ее тянет к земле. В глазах темнота. Какой-то удар по голове, и последнее что слышала девушка это противный зловещий женский смех.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал