Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Девушка с испуганным взглядом провожала уходившую старушку






Девушка с испуганным взглядом провожала уходившую старушку. Выйдя из состояния шока, примерно минуты через две, Наталья окинула опасающим взглядом окно своей комнаты и нерешительными шагами направилась в дом. Зайдя в зал, девушка заметила, что все вокруг было буквально разрушено. Шторы на окнах были подраны, от потолка до самого пола, на полу валялась битая посуда, на чистом белом паласе были черные следы кошачьих лап. Была разбита любимая ваза Натальи, которую ей подарили на восемнадцатилетние. Невероятная обида нахлынула на Наталью. «Неужели все это сотворил какой-то старый кот!» - подумала девушка, удивляясь собственным мыслям. Казалось, это не она подумала об этом, а просто кто-то другой прошептал эту мысль в ее голове. Через секунду раздался телефонный звонок. Телефон Наталья нашла под столом. Видимо его свалил со стола кот, которого девушка уже успела возненавидеть. Ответив на звонок, Наталья услышала все тот же знакомый голос.

- Здравствуйте Наталья Дмитриевна. Как вы? Как вам Мария Васильевна? - радостным тоном говорил Василий Георгиевич.

- Добрый день, - тепло и дружелюбно отвечала девушка, - все у меня нормально.

- Ну а Мария Васильевна вам как? – продолжал собеседник.

- Ну… она… милая… - немного замявшись ответила Наталья, - Она слегка странная.

- Да нет. Мария Васильевна только кажется такой.

- Она говорит загадками – поспешила перебить девушка, - меня это пугает.

- Неужели? – испугался Василий Георгиевич, - Что-то случилось Наталья Дмитриевна?

- Нет. Что вы. Просто Демон разгромил мой зал, а так все прекрасно, - как можно мягче и спокойнее говорила Наталья.

- Кто? Кто? – удивился собеседник.

- А вы не знаете? Это же кот Виктора Александровича. Знаете, мне иногда кажется, словно этот кот и его хозяин вместе хотят меня отсюда выжить.

- Если так оно и есть, Наталья Дмитриевна, то они правильно делают. Я еще раз говорю бегите оттуда. Бегите!

- Василий Георгиевич, - совсем обессилевши, попыталась возразить девушка, - давайте закроем эту тему. Мне сейчас совсем не до этого.

- Ладно. Хорошо, - сдался Василий Георгиевич, заметив усталый тон собеседницы, - если что, звоните. До свидания.

- Всего хорошего.

На другом конце провода послышались короткие прерывистые гудки. На этом разговор был закончен, и Наталья с усталым видом направилась приводить зал в порядок.

Шторы, пришлось выкинуть на свалку вместе со всей битой посудой и вазой, которую, к сожалению, ни как не было возможно склеить. Больше всего пришлось поработать с белым паласом. Черные отпечатки кошачьих лап совсем не хотели оттираться. Наконец закончив с уборкой зала, Наталья направилась в детскую. Для начала девушка решила отбить доски от окон. Наталья обмела паутину со стен, с большого зеркала и прочих предметов находившихся в комнате. После этого девушка сбегала в сарай, который был на улице. Там она нашла небольшой гвоздодер. Взяв его, она вернулась в детскою и начала отрывать доски от окон. Доски были очень старыми и поэтому они отрывались не слишком тяжело, тем более для Натальи. В детстве ей иногда приходилось пользоваться гвоздодером, и поэтому сейчас она обращалась с ним довольно умело. Когда, наконец, была оторвана последняя доска, всю комнату озарили тусклые лучи заходящего солнца. Наталья увидела теперь, как прекрасна эта комната в солнечных лучах. Девушка посмотрела через окно на небо. Оно было прекрасно как никогда. Ярко- красные, фиолетовые, оранжевые и золотистые облака переливались по всему небу и медленно уплывали куда-то вдаль. Наталья стояла возле окна, наблюдая за удаляющимися облаками и заходом солнца, когда вдруг ее внимание прервал какой-то громкий звук, похожий на звук разившегося стекла или зеркала. Девушка обернулась и взглянула на входную дверь в детскую. В ее глаза бросились осколки маленького зеркала. Наталья, не понимая от куда оно могло взяться, аккуратно собрала осколки и выбросила в мусорное ведро. «Ну что ж. Меня ждут семь лет несчастья» - ухмыльнулась Наталья про себя…

Совсем вымотавшись девушка поднялась в свою комнату и легла на кровать. Чтобы немного отвлечься от посторонних мыслей, Наталья решила почитать свою любимую книгу ужасов «Жизнь ради Смерти». «Никогда не знаешь, - читала она, - какой сюрприз может ожидать тебя следующим утром. Поэтому нужно дорожить каждой секундой своей жизни. А что если бы не было смерти? Но ради чего тогда вечно жить? Жизнь без смерти тоже самое, что добро без зла, черное без белого, любовь без ненависти. Беги! Спасай Свою жизнь!»

Закончив чтение, Наталья сама не заметила того, как уснула. Теперь она находилась в маленькой тесной комнате. Сейчас ей было всего лет пять. Маленькая Наташка вдруг заметила, что на маленькой табуретке сидит ее мама и горько плачет. Несмотря на все свои усилия успокоить маму, маленькой Наташе ничего не удалось сделать. Мама словно не видела собственной дочери и только больше и больше рыдала. Вдруг изображение помутнело и исчезло. Маленькая Наташа оказалась теперь уже совсем одна в центре огромного туманного поля. Через несколько секунд до девочки стала доносится колыбельная песенка, которая неожиданно прервалась и заменилась страшным оглушающим рыданием. Рыдание было настолько громким, что маленькая Наташа с огромной силой закрыла уши. На минуту в воздухе застыла тишина. Девочка прислушалась. С возрастающей громкостью стал слышаться знакомый голос. Это был голос мамы.

- Беги! – Кричала она, - Беги! Беги!

Маленькая Наташа, сама не зная почему, побежала прочь. Ноги сами понесли девочку как можно дальше с туманного поля, которое все не кончалось и не кончалось. Постоянно оглядываясь, девочка слышала лишь одно слово: «Беги!». Вдруг снова наступила тишина. Тяжело дыша, маленькая Наташа остановилась. Неожиданно раздался оглушительный детский плач. За ним последовал жуткий, женский незнакомый смех. Девочка на секунду зажмурила от страха глаза. Когда она их открыла, то оказалась снова в маленькой тесной комнатке. Теперь она видела лежавшего на кровати любимого деда. Рядом с ним, держа его за руку, стояла мама с ледяным и совершенно пустым выражением лица. Маленькая Наташа подошла ближе, к самой кровати деда. Тот с любящими нежными глазами посмотрел на свою внучку. Он взял ее маленькую ручонку в свою старую холодную руку и положил к себе на грудь. С непонимающим взглядом девочка смотрела своему любимому деду прямо в глаза. Сердце ребенка чувствовало какую-то тревогу, но разум до конца не понимал, что происходит. Маленькая Наташа почувствовала, как рука деды вдруг сильно сжала ее руку, а через секунду окончательно ослабла. Девочка посмотрела в глаза деды. Они больше не смотрели на нее. Они смотрели куда-то вверх, на потолок. Взгляд был стеклянный, совсем пустой и холодный. Маленькая Наташа никогда не забудет этого безжизненного, последнего взгляда, который все еще был наполнен любовью к маленькой любящей внучке.

Мама, стоявшая рядом, взяла дочь за руку и повела прочь из комнаты, где лежал покойный дедушка. Маленькая Наташа послушно шла за мамой.

- Беги! – услышала она голос Деды, - Беги!

Наталья вскочила с кровати в холодном поте. Тяжело дыша, она пыталась собраться с мыслями, но нечего не получалось. Наталья смогла заснуть только под утро и проснулась она примерно в час дня.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал