Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Новый день Наталья решила начать, глотнув свежего воздуха






Новый день Наталья решила начать, глотнув свежего воздуха. Умывшись, она вышла на улицу, чтобы полюбоваться красотой, окружающего дом, пейзажа. Потянувшись, Наталья жадно вдохнула немного утреннего воздуха, радуясь новому дню и яркому солнцу. Неприятное фырканье нарушало спокойствие девушки. Это был черный кот, Демон. Он сидел на пороге не далеко от Натальи, фыркая именно на нее.

- Как ты здесь так быстро оказался, - ласково обратилась девушка к своему гостю. Она подошла к коту, медленно присела рядом на корточки и хотела, было взять кота на руки, как вдруг Демон зверски зарычал и прыгнул Наталье в лицо. Девушка упала назад. Кот убежал к себе во двор. Раздался голос Виктора Александровича, зовущего своего кота.

- Демон, Демон? А вот ты где, - заметив Наталью, Виктор обратился к ней. – Доброе утро Наталья, простите как вас по отчеству?

- Дмитриевна, - поднимаясь с земли, ответила девушка.

- ДА. Наталья Дмитриевна. Кстати у вас кровь, кажется, - поглаживая кота, говорил Виктор.- На правой щеке.

- Спасибо. – Наталья коснулась щеки, и на руке она увидела алые пятна крови. – Это ваш Демон меня наградил, - немного злобно и нервно сказала она.

- Меня это не удивляет, – рассмеявшись, ответил Виктор, - Я же говорил, вы не первая кто жалуется на Демона. Кроме того, я думаю и не последняя.

- Как мило, - сквозь зубы поцедила Наталья. Намеки на то, что она, возможно, скоро съедет, как и остальные жители этого дома, совсем не нравились Наталье. И подобного рода разговоры начали ее раздражать.- Как-то быстро ваш кот полюбил мой дом, сколько ему лет? Год или два? - поинтересовалась Наталья, чтобы сменить разговор.

- Вы что! Ему уже ровно десять лет! – возмутился сосед.

- Неужели, - скрывая удивление, пыталась съязвить девушка, - А как хорошо сохранился. Не знала, что коты так долго живут.

- Этот кот живее, всех живых, - нахмурившись, проговорил Виктор, - До свидания, надеюсь, сегодня мы больше не увидимся. – грубо бросил он и направился в дом.

- Солидарна с вами! – крикнула в ответ разозлившаяся девушка.

- Неприятный он человек, правда? – раздался сзади голос Марии Васильевны.

- Да. – устало, вздохнув, ответила Наталья, повернувшись лицом к старушке. Сложив возле груди руки, Наталья добавила, - Он и его кот выводят меня из себя.

- Заметила, - старушка бросила взгляд на окровавленную щеку Натальи, - Есть, чем рану обработать?

- Да. Конечно.

- Ну, недолго еще этому коту жить осталось. Вот привезет мне завтра зять собаку, тут-то я повеселюсь, - угрожающе смотря в сторону соседей, сказала она.

По какой-то непонятной причине Наталья спросила:

- А что разве коты живут до десяти лет?

- Ты о Демоне? Он не просто кот. Он ведь появился здесь именно тогда, - не договорив, старушка уставилась на окно второго этажа. Это было окно из комнаты Натальи. Мария Васильевна испуганно смотрела туда.

- Когда? – Наталья пыталась вернуть внимание старухи, - Когда?! НУ, ГОВОРИТЕ ЖЕ!

Мария Васильевна перевела испуганный взгляд на Наталью и, наконец, ответила:

- Еще рано.

- Рано Что? – выходя из себя, говорила Наталья, - и что вы увидели там? – Девушка оглянулась и посмотрела на окно своей комнаты. Как она и думала, там нечего не оказалось.

- Еще рано, - теперь уже злобно и настойчиво ответила старушка, - ты сама увидишь, - добавила она уходя. …..


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал