Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Придя, домой, Наталья с огорчением заметила, что сегодня она так и не успела убраться в детской






Придя, домой, Наталья с огорчением заметила, что сегодня она так и не успела убраться в детской. Работа на завтра ей предстояла не легкая, и поэтому девушке не хотелось надолго ее откладывать. Ей хотелось побыстрее со всем расправиться. К тому же она все еще не знала, что находиться в запертой комнате. «Такое чувство, - думала она, проходя мимо запертой комнаты в свою, - что до меня здесь некто не жил. Неужели никто не открывал эту комнату». Она бросила вопросительный взгляд на запертую дверь, после чего сразу же зашла в свою комнату. Оказавшись внутри, Наталья моментально упала на кровать. Она легла на спину и задумчиво уставилась в потолок. Ей вспомнилось происшествие, приключившееся с ней месяц назад. По сути именно этот случай заставил Наталью уйти в отпуск. Все началось с того, что Наталье пришлось защищать члена местной криминальной организации. Он носил прозвище Ментяра, так как в прошлом он работал в милиции. Как-то они пошли на ограбление банка. Ментяра отказался пойти на дело, но каким-то образом это ограбление повесели на него. Его подставили, а как именно - предстояло выяснить Наталье. Проведя тщательное адвокатское расследование, она наткнулась на интересные факты. Она нашла свидетеля, который своими показаниями смог бы спасти Ментяру от уголовной ответственности. Это был маленький мальчик лет десяти. Он носил прозвище Малой… Он также состоял в той группировке и в его основные обязанности входило попрошайничество. Как выяснилось, Малой был в день ограбления на месте преступления. Он рассказал Наталье, что на самом деле произошло. Грязный зачуханный мальчик стал главным свидетелем защиты. В целях безопасности мальчик жил с Натальей. Наступил день заседания суда. Наталья поймала такси и вместе со своим главным свидетелем направилась в суд. Выйдя из машины первой, Наталья в который раз напомнила маленькому Мише (так звали Малого), чтобы тот не нервничал и спокойно ждал в адвокатской комнате пока его не позовут. Мальчик в ответ, лишь молча, кивал. Наталья уже поднималась по порожкам здания суда, как вдруг громкий выстрел оглушил улицу. Девушка судорожно повернулась. Маленький Миша стоял, держась одной рукой за окровавленный живот, а другой за дверцу такси. Изо рта бедняги сочилась алая кровь. Испуганный водитель нажал на газ и в спешке уехал. Наталья бросилась к падающему на асфальт мальчику, чтобы его поймать. Она судорожно набирала номер скорой помощи, которая так и не смогла спасти беднягу. Мальчик умер прямо на руках Натальи. Девушка не смогла сдержать слез. Его стеклянные безжизненные глаза, навсегда утратившие жизнь, и сегодня не давали ей покоя.

Горько сглотнув слюну, Наталья повернулась на бок и по ее щекам потекли горячие слезы. Она винила себя в гибели этого ребенка. Ребенка, который за свои десять лет нечего хорошего и не видел. «Я хотела его спасти, а сама убила» - пронеслось в ее голове. Сжав руки в кулаки и сожмурив глаза, Наталья зарыдала еще сильней.

- Ты убила меня! - послышалось совсем рядом. Наталья широко раскрыла глаза и на минуту затаила дыханье, чтобы понять, показалось ей это или нет. От страшного испуга слезы сами перестали течь, они словно застыли, чтобы вместе с Натальей прислушаться к ночной тишине.

- ТЫ УБИЛА! – закричал все тот же голос, - ТЫ!

Наталья судорожно вскочила с кровати, тяжело дыша.

- Черт! – немного успокоившись, сказала она вслух, заметив, что уже утро. Она с облегчением вздохнула. Встав с кровати, она подошла к зеркалу и заметила на своем лице еще не высохшие слезы. Нечего, не понимая, она вытерла мокрые глаза, и невольно радуясь ярким лучам солнца, спустилась вниз.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал