Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Уставшая от бессонных ночей, которые тревожили ее последнее время, Наталья медленно поплелась на кухню






Уставшая от бессонных ночей, которые тревожили ее последнее время, Наталья медленно поплелась на кухню. После завтрака Наталья хотела продолжить уборку детской комнате, но ее остановил звонок в дверь. Оказалось, что это пришла Мария Васильевна. Открыв дверь Наталью, словно током ударило. Загадочная старушка пришла не одна. С ней была небольшого роста дворняга, чем-то похожая на немецкую овчарку. Ее глаза заботливо и ласково смотрели на Наталью. На шее дворняги Наталья заметила красный именной ошейник, большими черными буквами на котором было написано «ШУСТРИК».

- Откуда это у вас? – только и смогла спросить девушка.

- Во-первых, доброе утро, а во-вторых, что значит откуда? Зять привез. Он давно мне эту псину обещал. – Ответила Мария Васильевна, - Смотри экий бульдог.

- Кто? Разве это бульд..? – Наталья окинула взглядом, стоявшую рядом собаку. Теперь вместо дворняги действительно была совершенно иная порода. – Да, действительно. Бульдог, - с грустью ответила Наталья.

- Я вообще-то по делу, – стоя в дверях, говорила старушка, - Что-то случилось? – старуха заметила побледневший вид Натальи, - Ты плохо выглядишь.

- Просто плохо спалось, - сухо ответила девушка, - так что там у вас за дело?

- Мне надо сейчас уехать, - наконец перешла к делу Мария Васильевна, - меня не будет до завтра. Может мой Бульд побудет пока у тебя, - старуха кивнула в сторону своего нового питомца.

- Ну, если так надо, то, пожалуйста. Я не против.

- Спасибо деточка. – Улыбнулась старушка и протянула Наталья поводок.

После того, как девушка взяла его в руку старушка добавила:

- Не торопись с уборкой в детской.- Старушка значительно посмотрела на девушку и улыбнулась такой жуткой улыбкой, что Наталья не смогла промолвить и слова. Мария Васильевна молча, ушла, не сказав больше не слова. Наталья закрыла дверь и обратилась к собаке:

-Ну что? Наверно проголодался?

Взяв деньги Наталья направилась в магазин за собачьим кормом, оставив Бульда одного дома. Возвратившись, домой, Наталья насыпала в миску собачьего корма. Она еще не знала, что на втором этаже ее ждал сюрприз. Не найдя на первом этаже соседского пса, Наталья услышала звериное рычание и лай. Она двинулась на звук. Он привел ее на второй этаж. Там она увидела, как соседский Бульд лаял на дверь детской комнаты. Заметив Наталью, собака жалостно заскулила и с вигом убежала вниз. Девушка с широко раскрытыми глазами смотрела на дверь. Неведомая сила повела ее в детскую. Наталья медленно открыла дверь и так же медленно зашла в комнату. Подойдя к детской кроватке, она заметила под ней какую-то коробку. Наталья не смогла сдержаться от любопытства и открыла ее. Там она нашла маленькие детские вещи, вырезки каких-то газет и ключ. «Наверно от запертой комнаты» - промелькнуло в голове.

Рррр…

- Боже, - воскликнула Наталья, услышав за спиной рычание. – Бульд ты меня напугал.

Наталья взяла в руки коробку и, прогнав собаку вниз, отнесла ее в свою комнату. Ключ же она спрятала в карман своих джинс. Сегодня по совету Марии Васильевны Наталья так и не стала убираться в детской. Что-то, правда она не знала что это, не пускало ее в эту комнату. Понемногу Наталья стала верить в то, что этот дом проклят.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал