Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. На улице все еще грохотал гром






На улице все еще грохотал гром. Наталья начала кашлять от запаха гари, который она все еще чувствовала. Между тем в комнату стали просачиваться незначительные клубы дыма. Дверь в детскую комнату с шумом открылась. За ней оказался Виктор Александрович. Увидев его, Наталья сразу включила на телефоне диктофон. В правой руке он держал канистру с бензином. Теперь Наталья поняла, что запах гари настоящий и поэтому нужно было немедленно убираться из дома. С ледяным выражение лица и стеклянными глазами Виктор Александрович, молча и медленно приближался Наталье. Девушка осторожно поднялась с пола, не сводя глаз с надвигающегося противника. Бульд все так же лежал в ногах девушки, оскаливаясь на Виктора Александровича. Подойдя к Наталье совсем близко, Виктор Александрович бросил разъяренный взгляд в сторону большого зеркала. С силой замахнувшись канистрой, он ударил по нему. Зеркало не разбилось. Тогда он достал от куда-то из штанов молоток и ударил им вновь по зеркалу. Он бил еще, еще и еще. Он бил до тех пор, пока зеркало полностью не разбилось. Наталья, молча и не шевелясь, стояла и наблюдала за его действиями. Закончив с зеркалом, Виктор Александрович обернулся лицом к Наталье. Оно было настолько ужасно, настолько бесчеловечно, что, казалось, перед Натальей стоял вовсе не человек, а демон из преисподней. Его лицо побледнело от ярости и он, наконец, сказал:

- Ты уже не такая смелая, какой была сегодня вечером.

- Что вам нужно? - вызывающе спросила Наталья.

- Как ты сказала мне сегодня? Кажется, освободиться, - насмешливо продолжал он, - Да освободиться и убить тебя, безусловно.

Наталья нечего не отвечала ему, она только лишь внимательно слушала, держа за спиной телефон, на который уже записывался их разговор.

- Помнишь мужчину, - продолжал он, - который повесился здесь? Я говорил тебе о нем. Угадай, кто помог ему сдохнуть? Это был я. – словно гордясь собой, говорил Виктор Александрович, - Он тоже пронюхал правду об Оле и хотел меня разоблачить. Как видишь, я ему немножко помешал. Ах кстати ты наверно уже поняла, кто убил Олю?

- Что вы с ней сделали?! – вырвалось у Натальи.

- То же что сделаю и с тобой, - засмеялся Виктор Александрович, - Она спятила. Она хотела убить свою трехмесячную дочь. А я… Я ей помог. Я убил ее и закопал тело в сарае. Потом я убил ее дочь и поджог дом. Сейчас я убью тебя и снова подожгу дом. Скажи ка, как тебе это нравиться.

Собрав всю силу в кулак и собравшись бежать, Наталья ответила:

- Кажется, тебе в детстве рассказывали слишком много страшилок на ночь ублюдок! – крикнув это, девушка с ноги ударила противника в живот и бросилась бежать из комнаты. В этот момент Виктор Александрович, схватившись за живот, упал на пол и уронил канистру с бензином, которая оказалась открытой. Бульд с лаем вылетел из комнаты вслед за Натальей. Оказавшись на первом этаже, Наталья увидела, что дом уже горит. Когда Бульд выбежал в открытую дверь, выход завалило уже обгоревшими досками. Наталья осталась взаперти. Сохранив диктофонную запись, девушка снова побежала наверх, в свою комнату. Ей навстречу уже шел Виктор Александрович. Увидев его, Наталья бросилась в комнату Оли, которая до недавнего времени была заперта. Захлопнув за собой дверь, Наталья подвинула маленький столик к двери, а сама прижалась к стене. Вокруг не было нечего, что могло бы помочь Наталье. Теперь несчастной девушке оставалось просто ждать. Виктор Александрович не заставил себя долго ждать. Уже через минуту он ломился в дверь той самой комнаты, где пряталась Наталья. Дверь была почти открыта и поэтому Наталья как можно быстрее пыталась набрать номер милиции. Вот уже противник просунул руку сквозь пробитую молотком щель. Прошло еще несколько минут, и Виктор Александрович оказался внутри. В этот момент девушке ответили по телефону, который ей пришлось спрятать в задний карман джинс.

-Мразь! – закричал Виктор Александрович, - Сука! Я размажу тебя по стене этим молотком!

После этого он замахнулся Молотком на Наталью. Едва увернувшись от удара, девушка попыталась пробиться к выходу, но неприятель не дал ей ускользнуть. Виктор Александрович схватил Наталью сзади за талию и откинул назад к стене.

- Хочешь поиграть со мной сука, - произнес обидчик, расстегивая джинсы, - так поиграй.

Теперь противник залез сверх сопротивляющейся девушки. Отложив свой молоток в сторону, он пытался раздеть Наталью, которая продолжала, не говоря не слова, брыкаться ногами. Вот преступник уже разорвал ее белую футболку, тем самым оголив грудь девушки. Теперь он приступил к ее джинсам. Чудом Наталья умудрилась попасть своей ногой по лицу обидчика. В тот момент пока Виктор Александрович дал слабину, девушке удалось вырваться из его омерзительных объятий. Ей под руку попался молоток. Схватив его, Наталья без раздумья бросилась бежать вниз. Но вот снова препятствие: что-то вцепилось в ее ногу и не хочет ее отпускать. Это была рука Виктора Александровича. Он тянул Наталью к себе. Вспомнив о молотке, который был у Натальи в руке, девушка мгновенно сообразила, что нужно делать. Два раза она ударила преступника по рукам. Это вновь помогло освободиться. Выбравшись из комнаты, Наталья увидела, что весь дом полностью поглощен огнем. Задыхаясь от запаха дыма, Наталья заглянула в детскую. Она полностью полыхала ярким пламенем. Пылал весь дом. Бежать было некуда. Отчаявшись, девушка направилась в свою комнату, единственную комнату, к которой еще не успел подобраться огонь. И вновь препятствие: на пути снова Виктор Александрович. Недолго думая, девушка набросилась на противника, пытаясь ударить его по голове. Попытка оказалась неудачной. Легко увернувшись, Виктор Александрович откинул Наталью от себя. Девушка отлетела до лестницы, где так же все пылало огнем. Подойдя к ней, противник поднял ее с пола и, придавив беднягу к перилам лестницы, начал ее душить. Задыхаясь, Наталья уже начала плохо соображать. Вот уже двоится в глазах. Все мутнеет. Глаза медленно закрываются, и уже нет сил бороться. Но вот рука набирает силу, и удар противника по голове молотком спасает девушке жизнь. Упав вместе с Виктором Александровичем, который теперь был без сознания, на пол, Наталья пыталась отдышаться. Жадно хватая воздух, Наталья постепенно восстановила дыхание. Огонь был все ближе и ближе. Ползком Наталья направилась в свою комнату. Оказавшись внутри девушка захлопнула дверь. После она отварила настежь окно и села на кровать. Дым уже заполнил всю комнату. Огонь понемногу начал пробираться вовнутрь. «Вот и все, - думала она, - вот и пришел мой конец. А казалось, что все только начинается». Усмехнувшись и смерившись со своей участью, девушка удобнее устроилась на мягкой кровати и закрыла глаза…


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал