Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Мой новый телохранитель






 

— Наруто, помнишь, мы говорили о репетиторстве? — спросил Мадара.

С того разговора прошло уже две недели, но я кивнул.

— Просмотрел кандидатов, которые предложила Амеюри, мне ни один не понравился, и впускать кого-то чужого в дом... — он сделал многозначительную паузу.

Ага. Якудза. Особняк — их штаб-квартира.

Я вздохнул. Нет, в принципе, подготовиться к экзаменам самостоятельно тоже можно, но с кем-то намного проще.

— Можно же где-то заниматься, — робко предложил я, искоса посмотрев на мужа. Его красноречивый взгляд показал мне, насколько глупа и непродуманна моя идея.

— Из всех кандидатов ни одного омеги, — хмыкнул Мадара. — А я не доверяю чужим альфам. Тем более, альфам-малолеткам, которые…

— Хм. Ладно, я понял, — перебил, подавив тяжёлый вздох, я, попытавшись улыбнуться. — Сам как-нибудь справлюсь, не маленький.

— Я ещё не закончил, — усмехнулся муж. — У меня всё-таки есть кандидат. Более того, я ему доверяю, и он будет не только репетитором, но и твоим телохранителем, а также будет обучать самообороне.

— Что это за чудо-человек такой? — с сомнением протянул я. Нет, я рад конечно, но воображение тут же нарисовало какого-то ниндзя-убийцу, покрытого татуировками, и с кипой учебников при этом.

— Ты его знаешь. Это мой племянник. Саске.

— Чего?! Саске!? Учиха Саске? — вот уж я удивился.

Я видел его последний раз пару лет назад, у него тогда ещё не начался гон. Про Саске вообще думали, что он омега. Ну ладно, это я думал, что он омега. Потому что… Он такой какой-то по-омежьи красивый что ли. Изящный, с узкими запястьями, длинными ногами, не очень широкими плечами, невысокий. Светлая кожа, густые и блестящие смоляные волосы до плеч, длинные пушистые ресницы на довольно крупных, миндалевидных глазах — прилагаются. Красивой формы, чётко очерченные губки, тонкий нос — имеется. Весь такой утончённый, безразличный, спокойный. Вылитый Кучики Бьякуя из фильма «Укрощение строптивого омеги»!

Когда мы с ним познакомились на свадьбе брата, я аж рот открыл. Не, он правда на этого актёра был похож, даже в свои пятнадцать. Мы потом ещё несколько раз виделись, общались немного. Саске всегда был моим «идеалом омеги» — он держал себя с достоинством, был сильным, храбрым, гордым и язвительным. А ещё у Саске был редкостно сволочной характер, но при этом это тоже было как бы его плюсом. И ещё больше добавляло сходство с героем Бьякуи — омегой Теме. Тот тоже мог любую ситуацию вывернуть себе на пользу, выставив всех дураками, и ему ещё все должны оставались. У меня так никогда не получалось, слишком я обыкновенный что ли. Плебей рядом с аристократом. Какой-то я по сравнению с этим «идеалом» дёрганый, то фантазия разыграется, то пятая точка потребует приключений, то сдержаться не могу. С возрастом немного поутихло, особенно после первых двух течек, когда гормональный фон пришёл в норму. А потом я от брата узнал, что у Саске начался гон и он — альфа, как и Итачи.

Правда, у меня был когнитивный диссонанс!!!

— Здравствуйте, одзи-сан. Здравствуй, Наруто, — пока я пребывал в прострации и раздумьях, в комнату вошёл… Определённо Саске, но совсем другой!

За то время, что мы не виделись, он подрос и слегка раздался в плечах, но по-прежнему был… Элегантен? Тонок? Изящен? Ещё он обкорнался, и на затылке остался короткий торчащий ёжик, но чёлка и пряди впереди остались, тоже укороченные. Лицо вроде бы не изменилось, всё то же холодное спокойствие и изучающий взгляд тёмных глаз, похожих по черноте на глаза Мадары.

— Теме! — вырвалась у меня его кличка вместе с широкой и глупой улыбкой от уха до уха. — Ты — альфа!

Саске не удержавшись, закатил глаза. Его всегда напрягала моя детская святая уверенность, что он омега. Где-то в шестнадцать, перед своим отъездом он попытался мне объяснить, что точно станет альфой, но я не поверил. Теме тоже говорил в фильме, что должен был родиться альфой! Теперь даже неудобно как-то.

— Извини, — смутился я.

Саске всегда меня смущал, в первую очередь своей идеальностью, от которой я чувствовал себя «гадким утёнком», неуклюжим, глупым и простым, как десять уеней*.

— Саске закончил закрытую академию для альф, — пояснил Мадара. — К тому же он с детства в курсе семейных… проблем, так что я доверяю ему.

Тем самым Мадара сказал, что Саске с детства входит в банду? Я посмотрел на молодого Учиха новыми глазами. Нифига себе! Никогда бы даже не предположил такого! Но, с другой стороны, я и сам не думал не гадал, что могу связаться с якудза!

— Думаю, что мы сможем подправить метрику Саске, этим уже занимается человек Отоодай-сама. Он сможет поступить с тобой в одну школу, чтобы я был спокоен относительно твоей… безопасности, — довольно хмыкнул Мадара.

— Ты… Не против? — спросил я своего товарища по детским играм. Всё-таки гробить «лучшие годы» чтобы снова учиться. А тут такое «распоряжение свыше», а он и не пикнет, тут же вся эта иерархия, чтоб её. Интересно, Саске «младший брат» или «старший брат»? А может уже и выше «звание» имеет, типа «гасира»? ** Я опять же в интернете порылся, интересуясь деятельностью и «карьерной лестницей» якудза. Но спрашивать о таком не буду. Нет, нет, ну нафиг!

Ох, опять этот взгляд. Похоже, что все Учиха считают меня идиотом. Ну, не клиническим, а то что я «как всегда сморозил глупость».

— Наруто, подойди, — негромко позвал меня Мадара, я подошёл и сел к нему на колено, по которому он приглашающее похлопал.

Неудобно перед Саске, но я не показал вида, что демонстрация наших интимных взаимоотношений перед другими людьми меня немного напрягает. А может Мадара так показывает племяннику кто тут чей? Потому что раньше таких «вольностей» он себе не позволял, максимум, за руку меня мог взять.
Запах мужа немного меня успокоил. Что-то я занервничал. И во всем виноват этот идеальный Теме! Даже если он и не омега! Кстати, до меня только что дошло, что что-то не так! Я почти не чувствую ауры Саске! Похоже, он умеет её скрывать. Крутяк! Может и меня научит, раз должен будет меня учить.
Ну и ладно, если мы тут что-то кому-то демонстрируем.

— Мадара, — я обнял его за шею и положил голову на плечо. — А Саске сможет меня научить прятать ауру, как он? — прошептал на ухо мужа. — Это очень полезное умение в… нашем… мире.

— Вот как? — он покосился на меня, и даже погладил спину, оставив руку на бедре.

— Мгм, — я кивнул и немного расслабился.

Всё-таки присутствие альфы меня немного подавляет, даже если он и не воздействует своей энергетикой. Наверное, Саске тоже сильный альфа, как и его брат Итачи. А может это всё потому что это — Саске. Иногда мне говорят, что я сильный омега и у меня густая и плотная аура. Со стороны, конечно, виднее. Но я пока не сталкивался с тем, что мне надо сопротивляться влиянию альф. Среди моих друзей альф не было, точнее, у меня особо и друзей-то не было. В школе общался с парнями и девчонками, но потом, у каждого пошла своя жизнь. Получается, что я о Саске больше знаю, чем о любом своём однокласснике. А потом мне приходилось много работать в магазине. Причём у нас клиенты в большинстве своём из старой формации, а альфы как-то редко захаживали, но из тех, кто заходил меня никто не пытался ментально подавить. И, по-правде говоря, я себе не очень хорошо представляю, каково это и чего делать в таком случае.

Тренер по самооброне говорил, что надо не растеряться и сразу бить, чтобы как бы концентрацию нарушить у противника. Я где-то читал, что ментально воздействовать вообще могут лишь единицы, а так всё само собой получается — дружба там, любовь, отношения в коллективе. Как бы ты попадаешь в общество и сразу определяешь своё место в «пищевой цепи». Но мне такой подход не очень-то нравится. По идее, если можно нарастить мышцы, или стать более гибким, то почему бы не тренировать ауру? Тем более «Поколение О» доказало, что это возможно. Если она в нашем новом обществе так важна и нужна. Может, я и не стремлюсь стать лидером, но плестись где-то в конце этой самой «пищевой цепи» совсем не хочется. Не понимаю, чем я хуже какого-нибудь альфы?! Я тоже мужчина. В средней школе мы все равны, а потом вдруг раз и начинается деление и разделение. И как мне кажется, многие омеги сами виноваты в том, что к ним, как к слабакам относятся. А мне просто хочется, чтобы меня судили не по статусу альфа или омега, а просто, как человека.

— Ты чего так пыхтишь? — Мадара отвлёк меня от моих дум, и я даже, кажется, покраснел, оттого, что понял, что просто уткнулся ему в шею и вдыхал его запах, размышляя о превратностях нашего «нового общества».

Чёрт!

Я покосился на Саске, тот стоит с вроде бы безразличным видом, но мне кажется, что в его глазах насмешка. Да уж. Размечтался ты, Наруто, чтобы тебя как человека оценили. Ага. Омега — это диагноз! Получите и распишитесь.

— Ты пахнешь вкусно, — решил уж отыграть до конца я. Мадара так странно на меня посмотрел. Задумчиво так. Подозрительно задумчиво. А его рука, та что была на моём бедре, дала о себе знать лёгким проглаживанием. Но он ничего больше мне не сказал.

— Саске. С этого дня ты становишься личным телохранителем моего мужа. Его репетитором и инструктором. А также Наруто хочет, чтобы ты научил его прятать ауру. Это возможно, научить такому?

— Да, одзи-сан, это возможно, — коротко кивнул Саске.

— Тогда иди, располагайся, — махнул ему рукой Мадара. — Пусть Нэко-тян поселит тебя в соседних покоях. Завтра с утра можете приступать к занятиям.

— Доброй ночи, одзи-сан. Доброй ночи, Наруто, — он развернулся и вышел из комнаты.

— Пока, Саске, — махнул я, пытаясь встать с колен мужа.

Но не тут-то было. Ага.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал