Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Тайны прошлого






 

М-да.

Ох уж эти желания как-то помочь и сделать тебе лучше. Догнать и осчастливить, блин. Нет, с Мадарой априори не может быть всё просто, и я даже смутно подозревал, то, что мне под огромным секретом поведал брат. Но мне-то что с этим теперь делать?

Ладно. Ладно. Соберись, Наруто. Будем разбираться по-порядку, и пытаться утрясти все свои мысли и чувства.

Начнём с самого начала.

У Мадары был любовник. Но я же ничего не чувствую к своему мужу, кроме разве что уважения и лёгкой симпатии. Значит, это не должно меня сильно волновать.

Да. Мне совершенно всё равно на его прошлое.

Ну, был у него любовник. Пусть я этого немного не понимаю. Ладно омега, но простой человек? Я слышал о таком, что раньше это было довольно распространено.

С другой стороны, женщин всегда было мало, да ещё и половину забирали в лагеря для восполнения популяции.

Вот и получалось, что одна девушка на четверых парней. Были, конечно, секс-роботы, я даже знаю несколько папиных знакомых, которые повёрнуты на этих игрушках и утверждают, что те ещё лучше живых людей. С одной стороны я с ними согласен, наверное, с роботом проще. Он ничего от тебя не требует, никогда не предаст и не сделает больно. Его можно заменить, починить, купить нового.

Но всё равно оставались те, кто всё-таки предпочитал живых людей, наверное, поэтому мужчины были с мужчинами. Но… У них же не приспособлено ничего для секса. Разве что…

Чёрт! Жуть какая, это, наверное, очень больно.

Понятно теперь почему в нашу первую брачную ночь Мадара так странно вёл себя. Он, наверное, думал, что мне больно. Разница физиологии омег и простого мужчины на первый взгляд кажется несущественной, но она очевидна. У нас всё заточено под секс с проникновением и нам, если всё сделать правильно, не больно, а очень даже приятно.

Да, приятно. Очень приятно. Кхм. Что-то мысли куда-то не туда ушли.

Так. Да. Любовник. Ладно, с этим разобрались.

Ситуация была в мире не самая радужная. Женщин мало. Впрочем, когда Мадара подрос до возраста женитьбы, уже была вакцинация повсеместно и все женщины могли продолжить род и их перестали забирать в лагеря. И ему-то точно бы досталось всё самое лучшее. Но у него оставался его этот любовник. Может он его, действительно, любил? По словам Итачи, с которых мне рассказал Дей, они были вместе чуть ли не с детства, ещё до рождения Итачи. То есть лет двадцать-то точно.

А восемь лет назад этот парень или уже мужчина умер.

И Отоодай-сама женил Мадару на Хаюми, кажется, она была сестрой этого парня, не родной, но в одном типа клане. Может, эта Хаюми тоже была из якудза? Дейдара не знал. Он мне, кажется, вообще, половину додумал. Послушаешь, и кажется, что он пересказывает триста пятнадцать серий сериала «Тёмная страсть».

Мадара убил свою жену пять лет назад. Действительно застав её с любовником, а тот решил откупиться, сказав, что Хаюми «заказала» этого парня, которого любил Мадара, чтобы выйти за него замуж. Жуть какая-то, короче.

Дейдара-то напирал на то, что мой муж весьма странный и жестокий человек, и чтобы я не вздумал творить глупостей или злить его, но он запоздал со своими советами. Я уже сам разобрался и всё понял.

А эта история с женой…

Даже не знаю. Когда мне сказали, что её убили, потому что она изменила, мне было её жаль. Глупая, попалась на измене, да вообще глупо изменять таким, как Мадара. Мне было жаль её из-за пыток. Потому что измена… Ну, люди же просто разводятся. А даже если развод был неприемлемым, то ладно убить, но пытать перед смертью?

Но теперь, после того, как вина бывшей жены поднялась с планки «изменила» до «подстроила смерть любимого человека, чтобы занять его место», пытки стали объяснимы. Пусть это было жутко, отвратительно для меня, но я понимал причину. Вот, наверное, Мадара злился.

Но…

Я сам не знаю, что бы сделал на его месте. Одно дело знать, что твой возлюбленный просто умер сам по себе, но если в этом кто-то виноват и не просто косвенно, а совершил убийство, это страшно. И, наверное, сердце пылает местью. Наверное, после такого уже невозможно никого полюбить.

Но самое печальное, из того, что мне поведал Дейдара, когда я заикнулся про развод, что у якудза так не принято. Развод это вообще не про них. Даже если муж женщины, или в моём случае, младшего мужа, погибает, мне придётся остаться в клане. Никто не отпустит. Обычно новый глава клана просто оставляет жить, где живёшь, вести хозяйство там. Или могут отдать в храм и будешь, как Кошка или Лиса ходить в маске, прислуживая главной семье. Или даже может выдать замуж за другого члена клана. Вариантов масса, но все они внутри клана. Если ты вошёл в клан через замужество, то ты принадлежишь клану или умрёшь.

И ещё я узнал, что Итачи ушёл из клана Учиха, дал какой-то выкуп перед тем, как жениться на моём брате. И Дейдаре такое не грозит.

Ещё брат взял с меня клятвенное уверение, что о нашем разговоре больше никто не узнает. Но я и сам понимаю, что за такое может быть, и пообещал молчать.

То, что я теперь «собственность клана» — это, пожалуй, самое печальное из того, что я узнал. Теперь мой страх за Мадару стал ещё больше. Я ведь уже так привык к нему и не готов ни к одному из сценариев, если с мужем что-то случится. И зачем Дей рассказал мне это?! И почему не рассказал до того, как я пошёл в офис «Akacuki. Ink»?! Но я же, блин, самый умный. Всё сам решил, никого не спросив. А после того, как я согласился и практически сам навязался, пути назад не было.

Чёрт! Чёрт! Чёрт!

Ладно, без паники.

Все мои наивные рассуждения и мысли спрячем в очень маленькую коробочку и бросим на чердак. Это в прошлом. Всё будет как прежде. Я буду учиться. Я буду выполнять свой супружеский долг. Буду хорошим и послушным до определённых границ. Буду продолжать тренировки с Саске, чтобы быть сильным. Возможно, что чуть попозже, когда я поступлю в старшую школу, то попрошусь у Мадары на стажировку в его фирму. И буду полезным. Не хочу быть просто вещью, если что-то…

Не хочу об этом думать, но я должен стать кем-то, а не просто постельной куклой. Если клан Учиха — это теперь моё настоящее и будущее, то мне надо об этом будущем позаботиться прямо сейчас.

Всё-таки в том, что я всё узнал, наверное, больше плюсов, чем минусов. По крайней мере, будущее стало определённым и понятным. Даже если это будущее и не самое радужное.

* * *

 

— Что с тобой?! Ты ранен?! — муж был бледен и странно поверхностно дышал.

Я поднял свои руки к глазам. Ладони были липко-красными. Приторно пахло железом. Тошнотворный запах. Мадара лежал в багряной луже, быстро растекающейся под ним.

— Нет, нет, нет, нет! — я не мог найти рану, чтобы её зажать, кровь текла и текла.

Я сидел на коленях в этой ужасной жидкости и смотрел, как из его чёрных глаз уходит жизнь.

— Наруто, — странный бульк из груди оказавшийся моим именем.

По бледным губам потекла тонкая красная струйка, прочерчивающая идеально-бело-матовую кожу.

— Нет, не умирай! — собственный голос звучит жалко и напугано. — Пожалуйста, не умирай, я люблю тебя, не умирай!

Руки, словно птичьи лапы, сжимают его одежду насквозь промокшую, впитавшую в себя кровь. Нашу кровь, потому что я посмотрел на себя. В моём животе огромная дыра, из которой льётся чёрно-красная река, пульсируя вместе с гулкими ударами сердца. Они смешиваются, и лужа разрастается до совсем уж гигантских размеров. И отчего-то мысль, что если умрёт он мне тоже не жить. Мы связаны, у нас одна система кровоснабжения…

— Наруто… — он тянется ко мне, и я поднимаю его, заключая в объятия.

Последние…

Мы умрём…

С такими ранами не живут…

— Наруто!

Я вздрогнул и открыл глаза.

Чёрт! Какой жуткий сон.

И всё из-за Дейдары и его разговоров на ночь глядя. Я даже взмок весь.

— Что с тобой? — блин, я чуть не подпрыгнул. Нафига так пугать особенно после кошмара?! В комнату, оказывается, заглянул Саске и он же меня и разбудил.

— Кошмар приснился, — буркнул я. — Этой комнате надо быть чуть менее красной.

Саске оглядел стены выкрашенные в коралловый цвет. Вообще здесь было довольно уютно, и мебель вся была белой, как и черно-белые, почти белые молочные фотографии на стенах, но мой кошмар с водопадами и лужами крови эти стены вполне могли и спровоцировать. Думать о том, что я признавался Мадаре в любви, не хотелось. Странно всё это, я же не люблю его на самом деле. Наверное, я просто не желал, чтобы он умирал. Ну я и сейчас не хочу, чтобы мой муж умер или с ним что-то случилось. Чёрт! А вдруг это сон типа вещий?! Он же снова уехал на свои непонятные разборки. Блин!

— Тебя огорчил этот кошмар? — Саске, оказывается, всё ещё не свалил из комнаты.

Пришёл, разбудил, молодец, чего он до меня докапывается-то с утра пораньше?

— Ох, ладно-ладно, я уже ухожу, — словно понял меня без слов Учиха. — Кто-то проснулся не с той ноги. Дейдара просил передать, что завтрак через десять минут. Уже через восемь. Так что вставай.

— Хорошо.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал