Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. — Ты нет, не помешал, — Саске стрельнул в брата взглядом, полного ненависти






— Ты… нет, не помешал, — Саске стрельнул в брата взглядом, полного ненависти. Надо же было зайти именно в такой момент! Это смутило Саске, а что уж говорить о Хинате. Девушка уставилась на Итачи и не могла отвести взгляд. Смотрела, как на хищника, которого боишься потерять из виду.

— Ну, я так и думал. Здравствуй, Хината, — молодой человек стянул резинку с запястья и сделал не тугой хвостик из черных, напоминающих уголь, волос.

— Здравствуйте, эм… я… эм… — имя старшего брата так и вертелось на языке, но вспомнить его окончательно девушка так и не смогла. Она была готова провалиться сквозь землю, сгорая от неловкости и стыда.

— Итачи, — Учиха старший наклонил слегка голову вниз, — А, ты, братец, неравного соперника нашел, как я вижу.

— Мы не соперничаем, — юноша снял еще один кий с держатели и протянул его Итачи, — в отличии от тебя.

— Позволишь забрать твоего наставника? — спросил Итачи, взяв кий в руки и повертев им пару раз, с маху, даже особо и не прицелившись, нанес удар по шару. Тот отскочил от бортика и казалось, сам, как на ниточке полетел в руку Итачи. Хьюга ахнула, от приятного удивления и кивнула. А что же было делать еще, когда один из хозяев дома тебя о чем-либо просит?

— В этот раз, тебе будет сложнее, — Саске сузил глаза и усмехнулся, а Итачи лишь удивленно изогнул бровь.

— Значит, тебе тоже. Хината, ты сделаешь нам чаю?

— А? Да-да, конечно, — Хината кинулась к барной стойке, предполагая, что чайник стоит именно там. Девушка в панике осматривалась, присматривалась к вещам. Все же света на том участке не было и найти что-либо составляло трудности. Братья Учиха переглянулись. Итачи направился к стойке и нажав на выключатель, зажег свет.

— Так лучше? — ответом был кивок и смущенный взгляд в пол, — Чай и чайник, вот в той тумбочке.

— Х-хорошо…

Учиха старший направился к брату и пока девушка была занята делом, отвел его подальше. Итачи выглядел очень серьезным и Саске не сдержавшись, закатил глаза и прокашлявшись, начал разговор первым:

— Она тут по другой причине.

— Я на это сильно надеюсь. Ты же не думаешь, что можешь вытирать ноги о дочь Хиаши?

— А, кто вытирает-то? Ты зашел не в самый подходящий момент, вот и все, Итачи. У меня и в мыслях не было…

— Вот и отлично, — Итачи перебил его и развернувшись, направился обратно к столу. Хината как раз несла на подносе напиток, — Спасибо большое, — взяв кружку и сделав пару глотков, Итачи улыбнулся и поставил кружку обратно, только не на поднос, а рядышком — на столик.

— Пожалуйста…

— Вот, держи, — одно движение и в руках Итачи, непонятно откуда, появилась шоколадка. Хината тоже улыбнулась, за что Итачи ее легонько щёлкнул по носику, — Есть предложение! Играем на желание, — эта фраза заставила Саске нахмуриться, — Хината? Согласишься дать задание проигравшему?

— Что? — Саске аж шагнул вперед.

— Почему я?

— А почему бы и нет? — Итачи подмигнул девушке и перевел взгляд на Саске, — Даже будучи победителем, я бы согласился выполнить любое желание такой леди, как вы мисс Хьюга.

— Вы мне льстите, но… но в любом случае, это очень приятно слышать, — Хината радостно улыбнулась, а Саске с силой сжал свой кий. Итачи тут всего ничего, а уже развеселил ее и вывел на разговор без заиканий. Если бы он не знал Хинату, то подумал бы, что она флиртует со старшим братом.

— Это была не лесть, — Итачи поставил последний шар в треугольник, — ну-с, начнем-с? Дама определит того, кто будет делать первый ход, так сказать?

— Дама сделала выбор, — девушка не стала продолжать сложила руки на груди, интригуя молодых людей. Саске действительно переживал, кого она выберет.

«Черт, да кого это вообще волнует? А? Подумаешь… подумаешь, если она его выберет, не велика беда»

— Сэр, — она повернула голову в сторону Саске и кивнула ему, подмигнув, — Учиха младший.

— Отлично, тогда спешим начать, — Итачи перевел взгляд девушки на себя, покуда Саске выходил из свое задумчивости, — осталось не так много времени.
***

Это была просто великолепная столовая! Длинный дубовый стол, камин и слегка приглушенный свет. Приятная атмосфера, которая так и предрасполагает людей к общению, обмена тайнами, интимности.

Хинату усадили рядом с Микото, напротив нее сидел Итачи, а между ними во главе — Фукагу. Хината, хотела этого или нет, смотрела на Саске, который был очень огорчён своим поражением. Всухую. Он не смог забить в лунку ни одного шара.

— Хината, как же хорошо, что ты согласилась остаться! — Микото положила ладонь, на руку девушки, — Саске не так часто приводит к нам домой своих друзей.

— А мы с ним и не друзья, — ляпнула Хината и пожалела. Женщина нахмурилась, а Итачи усмехнулся, но быстро скрыл это салфеткой, — В смысле… я имела ввиду, что…

— Она права, мы не совсем друзья. Если исключить период детства, который никто из нас не помнит, то дружба… возможная дружба длится всего пару дней.

— А, ну это и не проблема, — Микото вновь оттаяла, — а ты, Саске, какой-то нервный. Что-то случилось?

— Ничего.

— Я выиграл партию в бильярд. Поэтому, он должен исполнить любое желание Хинаты, — Итачи вновь заговорил в самый подходящий момент и младший брат уже начинал краснеть. От злости и горечи поражения.

— Ахаххах, — Фукагу, который до этого предпочитал быть больше слушателем, засмеялся, — надеюсь, это будет что-то стоящее.

— Я смотрю тут все так обо мне заботятся… сопереживают…

— Да, брось ты! — Итачи похлопал Саске по плечу и тот дёрнув им, отодвинул стул подальше, — Такое чувство, что загадывать это желание будет не ангел во плоти, а эта… как же ее… Сакура, да!

— Боже, да легче повесится будет, — поняв всю ситуацию, маска обиженного сына и брата сползла с Саске и он засмеялся вместе со всей семьей. Хината молчала, но глаза говорили очень многое. Сейчас… сейчас она была очень счастлива.

— Хината, а что ты делаешь на следующих выходных? — Фукагу обратился к гостье, — Занята?

— Я? А… да… да, я собиралась пойти в поход. Его устраивают мои хорошие знакомые, — все ждали продолжения фразы, но Хината не знала, что можно было сказать еще и умоляюще посмотрела на Итачи. Странно, но она ему доверяла. Он показался ей надежным человеком. И это не прошло бесследно, это заметили все. Особенно это вызвало напряжение у родителей, ведь ссора двух братьев из-за девушки друга, крайне плохо.

— Надеюсь, хватит мозгов, Итачи, — сказал Фукагу, но Итачи молчал. Микото поняла о чем речь и завидев отсутствие ответа Итачи, заволновалась еще сильнее. Он… он слишком взрослый для Хинаты, это одна из множества причин! — Итачи? Как поживает Моэ?

— Моэ?

— Да, твоя невеста — Моэ.

— Мы расстались сегодня ночью, — Итачи тяжело вздохнул, а мать ахнула и прикрыла рот рукой, — Ей был не по нраву мой характер.

— А может меньше за юбками стоило бегать, братец? — Саске вопросительно посмотрел на Итачи и снисходительно улыбнулся, — Ну, и?

— Это были лишь знаки внимания к личности, — небольшая пауза, — личностям.

— Поглядите, какой ты у нас психолог и вообще, любознательный человек!

— Саске, — в назревающий, очень серьезная спор, встряла Хината, — Саске… ты… не надо, — она покраснела. Была гробовая тишина и если быть честным, то Хьюга и сама не знала, зачем заговорила. Ей почему-то было обидно за Итачи, — просто, он… он… ведь Итачи бросила, а не он, вот и…

— Что? — Саске засмеялся во весь голос навзрыд, да что уж тут таить, даже сам Итачи улыбнулся во все тридцать два зуба, — Хината, Итачи не нужно говорить «Все кончено», что бы закончить отношения.

— П-почему?

— Потому что если я захочу вернуть и меня, так сказать приютят, я буду не прочь вспомнить старые времена.

— Бабник! — неожиданно для себя выкрикнула девушка и поняла, что уже явно бледнеет, а не краснеет, -Простите я…

— Ничего страшного, Хината, — Фукагу поднял одну руку вверх и махнул, — от правды не убежишь. Ладно, оставим тему. Жаль, конечно, что ты занята. Мы тоже собирались в поход, только совсем далеко.

— А вы куда? — Саске обратился к Хинате и девушка нахмурилась.

— Тебе не понравится там… Просто ты другой. Ты всегда тусуешься с крутыми ребятами, в моя компания вряд ли будет тебе интересна, — брюнетка виновата опустила взгляд, а Саске прищурился.

— Да, ладно?

— Да… да, так…

— Без проблем! — молодой человек хлопнул в ладоши, — Раз ты уверена, что твоя компания мне не понравится, то я возьму с собой своих людей. Или может быть у вас так вход по эксклюзивным приглашениям? Нет? — Хината смущенно покачала головой, — Великолепно.

— Саске, я правда думаю, что не стоит, — Хината сжала кулачки.

— Не вижу причин для этого.

— Зато другие увидят! — от возмущения, девушка не удержалась и резко встала. Стул со скрипом отодвинулся назад, — Вы — элита, привыкли унижать других. А мы, те — не какие крутые, как вы, собираемся вместе для отдыха. Для отдыха от вас! От этих глупых подколов, шуточек. Помечтать о взрослой жизни, где мы уже успешные люди и… неважно Саске. Ты никогда не поймешь этого, — с очень печальным видом, Хината села обратно на стул, оказавшись немного далеко от стола.

— Тусовка неудачников? — Саске изогнул одну бровь и задумался.

«Значит, там будет Чеджи? Хм, было бы неплохо взять с собой Ино и Гаару. Они не станут унижать, специально. Нервов-то сколько у этой Хьюга»

— О, что ты! Можешь обращаться ко мне не так официально…

— Слушай, хочешь ты этого или нет, но мы пойдем: я, Ино и Гаара. Обещаю, что все пройдет без «глупых шуточек». Договорились?

— Договорились? Пару секунд назад ты не собирался давать мне выбора.

— Да, забыл, что ты просила без официальностей, — Саске улыбнулся и взяв бокал с вином, приподнял его слегка вверх, — за начало нашей дружбы!

— Ты плохо меня знаешь, — Хината сделала тоже самое, правда пришлось постараться что бы дотянуться до своего бокала.

— И непременно желаю узнать получше.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал