Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Саске быстрым шагом направлялся к классу






Саске быстрым шагом направлялся к классу. Еще с утра он заметил, как на него косятся, но лишь позволил себе задаться вопросом «Почему?». Спросить у кого-либо, значит дать понять, что он задет. Хотя в нем было больше любопытства.

Вчера, после ухода Хинаты, он неплохо получил от матери. Хотел немного попафосничить с вином, а получил выговор. Но это того стоило, Саске выяснил, что Хината все же пьет. Зайдя в класс, Саске увидел всех на своих местах. Маленькие кучки, Хината одна, Гаара спит, а Сакура присела на уши Ино. Вот ее сейчас точно нужно спасать.

- Доброе утро, дамы, - он кинул сумку на и когда все развернулись к нему улыбнулся. Реакция не заставила себя ждать, Сакура заверещала и кинулась «по-дружески» обниматься, а Ино помахала рукой, немного краснея.

- Саске, милый! Какое у тебя сегодня хорошее настроение. «Дамы» - это круто! Джентльмен… - розоволосая девушка потянулась, чтобы поцеловать парня хотя бы в щеку, но тот отодвинул лицо и рассмеялся.

«Вот же Итачи прохвост! Девушкам действительно не хватает вежливости и они за нее на многое готовы, наверняка»

Внезапно Ино встала и проходя мимо Саске, нагнулась и прошептав ему что-то на ухо, пошла дальше. Он мгновенно оттолкнул от себя Сакуру и та возмущенно на него посмотрела, а затем немного зарычав, сжала кулаки и пошла за Ино. Она не сомневалась, что именно Ямонако крутит перед ним своим хвостом. Когда Сакура проходила мимо Саске, то крепко взял ее за запястье и очень тихо прошептал, чтобы не привлекать внимания.

- Хоть один волос упадет с ее головы, скажешь «пока» своей популярности, ясно?

- Пф! - чуть ли не плюясь произнесла Сакура и выдернув руку пошла к выходу. В дверном проеме она пересеклась с уже заходящей Ино и специально толкнула ее плечом.

- Ай, Сакура! Смотри куда идешь! – блондинка потерла плечо, которым из-за толчка ударилась о косяк двери и обернувшись посмотрела вначале на Хинату, а потом на Саске. Розоволосая стерва уже скрылась из виду, и у нее побежали мурашки по рукам.

- Как же она меня бесит, - сказала Ино садясь на свое обычное место.

- Что ты Саске сказала? – Гаара медленно повернул голову в сторону девушки, - Ей это явно не понравилось.

- Просто, пока Саске смеялся, когда на нем висела Сакура… на них смотрела Хината. Я подумала, неправильно и…

- Ино, мы не вместе.

- Да? А почему ты, как ошпаренный откинул Сакуру? – молчание, - То-то же. Может вы и не вместе, но жизнь долгая штука, еще все успеется.

- Какие мы философы, вы только посмотрите, - Саске усмехнулся, - Ты так же и на счет Чеджи думаешь? Да?

- Саске, прошу, не надо заново начинать.

- Правильно к чему слова? Нужно действовать. На следующих выходных, мы идем в поход.

- Что?
- Что?

- Это поход организуют друзья Хинаты и там не будет больше кого-то из наших. В смысле, там собираются те, кто не популярен в том числе и Чеджи, - Саске указал на Ино, - и ты тоже идешь!

- Не пойми неправильно, - Гаара скинул ноги со стола и встал, разминая ноги, - но это все будет выглядеть довольно странно. Вряд ли нам будут рады.

- Подожди-подожди, Гаара! Значит там не только Чеджи будет, там и Хината будет... – на губах Ино появилась довольная улыбка, - Что одному страшно начинать отношения?

- У нас с ней только… дружба. Слабенькая такая дружба. Вчера она приходила ко мне в гости и…

- Она приходила в гости? Да, ладно!

- Ино, прекрати. Мы знакомы всю жизнь, какая любовь? – вот это уже было ложью. Он действительно не помнил ее маленькой. Хотя, может он забыл самые радостные моменты в жизни? Было бы обидно.

- А, маленькие дети очень часто целуются, - Гаара пожал плечами.

- Так. Все. Не суть. Просто, ничего не планируете на следующие выходные.
***

- Ты сошла с ума, Хината! Боги, как ты вообще… Боги! Как тебе это вообще могло прийти в голову? – Киба откинул какие-то бумаги на стол и нахмурился, - Хината, это не те люди, с которыми ты можешь дружить и счастливо жить. Если сделаешь что-то не так, то они тебя первой сожрут, понимаешь?

- Киба, ну ради Бога! Я не виновата, просто обмолвилась и все! Я даже пыталась отговорить его, но ничего не вышло, - Хината облокотилась об стену, - не обижайся.

- Я-то не обижаюсь. Думаешь, что другие отнесутся к этому снисходительно? Никто не придёт.

- А если никому не говорить?

- Хината права, - в разговор встрял Шино. Киба и Шино – лучшие друзья и всегда организовывали походы. Киба – энергичный и веселый парень, а Шино очень замкнутый и любит все предсказывать.

- Ты ее поддерживаешь? Мир, что… весь с сума сошел?

- Нет, просто это будет небольшим пиар-ходом. Говорить сейчас всем не обязательно, но если мы проведем хорошо время, то в отчете обязательно расскажем о новеньких. Когда кто-то из престижных людей чем-то увлекается, это входит в моду. А что делает наша школа? Правильно, выделят больше денег на то, чем увлекается большинство. Нам нужны люди, Киба.

- Вы… вы и не представляете, что творите, - Киба приложил ладони к лицу и вздохнул, - Все может полететь к чертям. Гаара слишком вспыльчив, Саске заносчив, а Ино… Ино, она…

- Ну, хоть за ней косяков нет, - Хината улыбнулась, - Давай я попробую поговорить с ней? Что бы если что, она успокаивала парней? Она вроде бы очень даже хороший человек.

- Думаешь стоит?

- Может быть, в любом случае ни Саске, ни Гаара не будут вас слушать. Только своих, - девушка пожала плечами и направилась к дверям.

- «Только своих», - Киба перекривил девушку, а она развернулась и показала ему язык.
***

- Слушай сюда, подружка, - Сакура оттолкнула Ино и та ударилась спиной о дверку кабинки, в женском туалете. Ино знала, что ничего серьезного ей она не сделает, но сам факт такого обращения с ней, был неприятен, - Решила отбить у меня парня?

- Какого парня, Сакура? Ты рехнулась!

- Какого? Ах, какого! – взмах руки и девушка дала сильную пощечину Яманако.

- А! Не смей! – реакция не заставила себя ждать, девушка сжала руку в кулак и нацелила удар на лицо, попутно пытаясь схватить Сакуру за волосы. К несчастью, произошло наоборот и сильно потянув волосы Ино вниз, Сакура заставила девушку нагнуться и ударила ей коленкой в живот, - Тварь такая…

- Кх-кх… кх… - боль была адская на некоторое время, Ино просто на просто не могла дышать. В глазах все поплыло и звуки отдавались эхом. Когда кто-то хлопнул дверью, Ино тоже услышала это будто бы из далека.

- Ч-что вы делаете? - Хината очень сильно испугалась, когда увидела, как Сакура ударила девушку в живот и та упала. Первая мысли была кого-то позвать на помощь, но розоволосая быстро перекрыла ей дорогу.

- У, здравствуй, тихоня, как делишки? – улыбнувшись, она начала накручивать локон Хинаты, который всегда спадал вперед, себе на палец, - Все хорошо?

- С-сакура-чан, ты…

- Я разговариваю со своей лучшей подругой, Хината, - сжав локон, она потянула его вначале влево, а потом вправо, ехидно наблюдая за тем, как Хьюга в страхе боится и слова против сказать, - А ты ведь не моя лучшая подруга, верно? Значит, с тобой можно обращаться не так уж и вежливо.

Кто-то хотел открыть двери, но Сакура гаркнула и след той девушки быстро исчез. Чтобы больше никто не мог побеспокоить, она повернула замочек на ручке и раздался щелчок.

- Вообще-то по закону, двери не должны закрываться, - задумчиво произнесла Сакура, - Ну, знаешь там… чтобы суицид никто не совершил, запереться не могли.

- Отпусти ее, - голос Ино заставил обернуться и Хинату и Сакуру, - От-пус-ти.

- С чего ради-то? – Сакура усмехнулась и потянула локон Хинаты еще сильнее, брюнетка вжалась в стену и еле как удерживала слезы, от боли.

- Ты – шлюха, с заниженной самооценкой и пытающаяся утвердиться за счет тех, кто не может по своим причинам, дать тебе сдачу, Сакура. Как бы ты не хотела выгладить крутой, твой вид всегда будет жалок и вызывать рвотный рефлекс, - Ино разошлась не на шутку, - Убери свои поганые руки от Хинаты.

- Что? – лицо Сакуры в момент вытянулась и издеваться на Хинатой не хотелось. Хотелось разорвать в клочья Ино, - Я же тебе ад уст…

- Ты мне или Саске тебе, позволь уточнить, - Ино усмехнулась и скрестила руки. Живот до сих пор ныл, но было намного легче. Девушка старалась не смотреть на Хинату, забившуюся в угол и закрывшись руками. Это выглядело действительно жалко. Нельзя быть таким человек, нужно уметь постоять за себя.

- Хм, - Харуно усмехнулась и сделала пару шагов вперед, остановившись так, чтобы лица Ино и ее, почти соприкасались, - решила поиграть на таком уровне, значит?

- Я не ребенок, в отличии от тебя и не играю в игры.

- Отлично, - Сакура чмокнула Ино в Губы и развернувшись направилась к дверям. Завидев Хинату, она плюнула в девушку, но промахнувшись, попала в зеркало. Дверной хлопок и все. Можно было вздохнуть спокойно.

- Фу, мерзость какая, - Ино вытерла губы ладонью и открыв кран, вымола сначала руки, а затем, вновь губы. Остался противный вкус губного блеска Сакуры. Покосив свой взгляд, она увидела, как плечи Хинаты дергаются и вздохнув, резко опустила голову вниз, - Да, что же это такое… Хината?

Она не откликалась. Ее трясло от страха и унижения, которая она только что испытала. Хотелось просто взять и провалиться сквозь этот дурацкий пол, землю.

- Хината, да очнись же ты! Что, никогда такие переделки не попадала что ли? – брюнетка подняла голову и отрицательно помахала головой, - Да, ладно? Сакура уже всех тут замучила, ты не первая, успокойся.

- Н-но так же… н-нельзя. Она… она…

- Та еще сука, да. Слушай, давай ты умоешься, вставай давай, - Ино подошла к девушке и помогла ей встать, - Вот, как хорошо! Сейчас освежиться и пойти на уроки! Все будет супер, не переживай.

- А как же Сакура?

- А, что Сакура? Думаешь, она будет так открыто издеваться над тобой? Ага, как же!

- Это тебя она не тронет открыто, ты из их компании, - Хината всхлипнула, а Ино поняла, что это действительно так. Она может сорваться на Хинате и не один раз, - Я пойду домой.

- Ну, да! Разбежалась! - Ино рассмеялась, - подожди.

Пальцы Ино быстро забегали по кнопкам телефона и вскоре она приложила его к уху.

- Алло, Гаара? Да-да… ага, Сакуру видел? Хм, это плохо. Ладно, слушай, помощь твоя нужна. Сядешь с Хинатой? Ну, надо. Да, Сакура взбесилась совсем. Не надо ему ничего говорить! Сами разберемся, просто у нее маленький шок. А…аа… блин, ну тогда ладно. А ты проводишь, да? Отлично, тогда у главных, спасибо большое, - Ино отключила мобильник и воодушевляющее улыбнулась, - Сейчас и правда стоит пойти домой, Гаара тебя проводит.

- А что там с Сакурой?

- Неважно. Хината, правда, лучше не вникай. Просто будем надеяться, что она быстро успокоится и забудет о тебе.

- А ты?

- А я, как-нибудь справлюсь.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал