Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. В ответ была тишина, но Хината была уверена, что кто-то по дому бродит






В ответ была тишина, но Хината была уверена, что кто-то по дому бродит. В мыслях пронеслось, вполне могло быть дикое животное, почему бы и нет? Думая о таких банальных вещах, она смогла угомонить свое сердцебиение и сделала один шаг на встречу темноте.

— Нужно было все же Саске послать электричество включить… — прошептала девушка и закрыла рукой рот, чтобы не закричать. Она четко видела силуэт человека.
«Что делать? Что делать?»

Этот силуэт был миниатюрным, значит вряд ли, какой-то громила. Почувствовав голенью шерстяное одеяло, она поняла, что стоит возле дивана и плавно опустилась на него. Этот «кто-то» вышел из кухни и оказался в той же комнате, что и Хината. Поэтому, девушка совсем не успела накрыться одеялом и все, что ей оставалось делать — это замереть и молиться о том, чтобы ее не заметили в темноте.

***

 

— Киба, прекрати! — Ино не выдержала и вскочила, чуть ни налетев на сам костер. — Это всего лишь страшная история, что ты тут нам пытаешься втереть?

— Да, не лгу я!

— Правда, я только что это все придумал. — Итачи нахмурился. — Что-то конечно тут такое происходило, это мне и навеяло рассказать вам эту историю, но неужели ты думаешь, что именно сейчас, какие-то вымышленные убийцы ворвутся в дом и убьют их?

— И что же тут происходило? — Киба тоже резко встал и начал осматриваться, — С меня хватит, я иду туда.

— Прекрати паниковать, — Гаара отодвинулся от Матцури и встав, подошел к парню. Заботливые друзья — это конечно хорошо, но не до такой же степени. — Все с ними хорошо. От поцелуев еще никто не умирал.

— Хватит! — Кибу вывело из себя то, что каждый считал, что можно пошутить на эту тему. Да, он ревновал девушку, как друг. И слышать о том, что какой-то парень сейчас возможно ее целует, было довольно больно. Поэтому, перестав уже себя контролировать, он замахнулся для того, чтобы ударить Гаару. Внезапно, Матцури подскочила и встала между молодыми людьми. — Отойди!

— Нет, не отойду. Хочешь знать, что тут произошло? — голос девушки был настолько раздраженным, что даже Изунука пришел в себя и лишь быстро дышал. — Я расскажу, хотя мне больше нравилось слушать страшную историю от Итачи.

— А, тебе откуда знать?

— Оттуда, что я раньше сама там жила некоторое время. Когда нет родителей, а социальным службам на тебя плевать, то хочешь ты этого или нет, но тебе приходится самому искать место, где можно переночевать. Я заходила туда всего пару раз, когда взрослые ребята выгоняли меня из детского дома.

— Что? Ты… — Киба опустился на бревно и руками начала водить по волосам, — боже мой, в нашем доме кто-то ночует, а мы ни словом, ни духом…

— Я не крала ничего! И вообще то, я хотела рассказать причину того, почему этот дом так выглядел. Не было тут никаких маньяков, ясно? Раньше в том доме охотник жил, малость того… конечно. И нечаянно поджег свой дом. Еще, в итоге, заперли толи в психушку, толи в дом престарелых… вот и вся трагическая история. — Матцури замолчала и расстроенно отошла от Кибы. Ей до последнего не хотелось признаваться в том, что до того, как ее удочерили она ночевала в чужом доме без спроса. Хотя, как удочерили? Удочерили и выгнали из дому. Лишь переночевать пускали.

— Мда, — Наруто развел руками, а Ли начал подбрасывать в костер еще бревнышек. Вряд ли сейчас, кто-либо уснет. — Я взял с собой магнитофон. Как насчет… вечеринки?

— Включай, — Киба махнул на всех рукой и направился к своей палатке. Никто его останавливать не стал. Уж лучше он проспится. А Итачи все равно остался доволен. Хоть и вышел целый каламбур, с открытием чужих тайн и прошлого, напугать всех у него получилось.

Раздалась какая-то веселая мелодия и постепенно люди начали веселиться. В основном, Ли и Наруто, которые устроили между собой танцевальный батл. Единственному, кому было немного не по себе — это Гаара. Ему стало очень жаль ребенка, который не имеет собственного дома. Поэтому, чуть позже, молодой человек подошел к девушке и отвел ее в сторонку.

— Учти, будешь приставать, я дам сдачу и заору, — весело произнесла Матцури и Гаара улыбнулся. Может быть, когда-нибудь они и будут вместе, но это уже другая история и явно не сейчас. Ведь сидеть в тюрьме за совращение несовершеннолетних ему ой как не хотелось.

— Да, нужна ты мне. Слушай, у меня к тебе предложение. Не нужно отказываться, просто выслушай. Хорошо?

— Ну, давай попробуем.

— Переезжай ко мне. Я не в том смысле, как девушка, которую я люблю. По-крайней мере до окончания школы. Там уже быть может ты переедешь в общежитие от университета. Да и вообще, я буду меньше волноваться. Не хочу, чтобы только из-за того, что тебе когда-то негде было жить и тебя не ждали дома, ты подсела на иглу.
— Гаара… ты…


— Чертовски сегодня добрый, да? — Матцури покраснела, а парень улыбнулся. — Только давай договоримся, что никто об этом не узнает. А если мои родственники придут в гости, то ты сама гостья, окей? Или «я уже ухожу, спасибо за помощь». Иначе мне голову отсекут, за такое.

— Почему?

— Начнем с того, что мой старший брат — военный, а сестра — монашка.

— Ты серьезно? — Матцури приложила руку к лицу от удивления.

— На полном, к несчастью.


***

 

Как можно спастись от незваного гостя? Если бы это был Киба, или Итачи, то они бы окрикнули их. А незнакомец явно проник сюда тайно. Девушка хотела поджать к себе вторую руку, но острие ножа было задето о столик и нож выскользнул из рук, с шумом упав на пол.

— Черт…

— А вот и моя милая тихоня. — Когда силуэт заговорил, то сомнений у девушки не осталось, а страх куда-то весь улетучился. Это была Сакура. Всего-лишь Сакура.

— Что ты тут делаешь? — подскочив с дивана, прошептала Хината. Саске наверняка уже заснул и его вовсе не хотелось будить. Резкий свет фонаря, который уже смело включила Сакура, на секунду ослепил Хинату и девушка прикрыла глаза рукой.

— Что же я тут делаю… тихоня? Может быть у тебя есть варианты? — Сакура начала водить фонариком по вещам, но каждый раз, когда Хината отводила руку, то та наводила свет на ее глаза. От слишком большого раздражения у Хьюга даже начали слезиться глаза. — Что, нету? Ну, тогда я расскажу. Все дело в том, что добрые люди рассказал мне о том, что вся моя компания собирается в поход.

— Твоя компания?

— Да, моя компания! Хотя они этого и не признают, но именно я — ее центр.

— Хах… — эта фраза вызвала у Хинаты непроизвольный смешок. Она сама того не ведая улыбнулась, чем и вызвала еще большую злость у Сакуры. Розоволосая пнула столик и тот со скрежетом откатился в сторону, больше не разделяя девушек.

— А меня вот, почему то, не пригласили.

— Да, интересно почему? — чем больше она несла чепухи, тем сильнее вызывала презрение и раздражительность у Хинаты. И правда, она ведь не должна просто терпеть все это! Если Сакура хочет разборок, то пусть получает ответ.

— Не дерзи, тихоня! Так вот, вначале я думала, что во всем виновата Ино. Ее идей было завести Саске подальше в лес от меня и соблазнить. Но еще одни добрые люди мне сказали, что ты — один из членов официального состава туристического клуба. А когда я проследила за вашей группой неудачников, то поняла, что во всем виновата моя милая тихоня.

— Хватит меня так называть, Сакура!

— А то что? А? — девушка подошла впритык к Хинате и начала легонько стучать рукояткой фонаря по затылку Хинаты. — Что? Что ты мне сделаешь, тихоня? Да ты настолько никчёмна, что… — Хината не выдержала и психанув, ударила девушку по запястью. Фонарик упал на пол и пару раз моргнул. Под освещение «снизу» Сакуры выглядела страшнее. Она была одержима своей вымышленной правотой, — какого черта? Ты сейчас же будешь умолять меня о…

— Сдохни. Прошу тебя, сдохни. Хотя нет, умоляю. — такие слова в адрес человека Хината говорила впервые в своей жизни, но ни о чем не жалела. Конечно, это было образно, но если бы Сакурой и вправду что-то стряслось, то Хината об этом горевала бы не так уж и долго.

— Ах, ты — сука… — возмутившись таким отношение к себе, Сакура схватила ее за кофту и отшвырнула. Споткнувшись об диван, Хината упала именно на него и не растерявшись, со всей силы ударила соперницу ногой в живот. Сакура взвыла от боли и сложившись по полам опустилась на пол.

— А это, пожалуй, тебе за Ино. — одновременно и у Сакуры, и у Хинаты взгляд опустился на нож и, переглянувшись, девушки потянули к нему руку. Харуно была ближе и успела сделать это быстрее. Только вот, как только она положила руку на лезвие, чуть промахнувшись, Хината наступила ей на руку и, вдавливая ее в пол, слегка сдвигала ногу чуть в бок.

— Аааа! — лезвие ножа поранило ладонь и теперь на полу красовалась кровавая лужица. — Прекрати! Стой!

— Руку с ножа убрала.

— Да пошла ты… — после этих слов, Хината вновь провела немного ногой по полу и Сакура вновь заверещала, что-то пытаясь сказать.

— Я не уберу ногу, покуда ты не отпустишь нож, Сакура. — Сакуру всю трясло от боли и страха перед Хьюга. Кто же знал, что в тихоне может храниться столько хладнокровности? Поняв, что уже из этой ситуации по другому не выйти, Сакура отпустила лезвие.

— Ай…

— Маленьким детям острые предметы не игрушка. — Хината пнула по рукоятке ножа и тот закатился под диван, оставляя за собой четкий кровавый след. — Саске! Саске?!

— Оу, зовем на помощь мальчика? — Сакура села на диван, прижав к себе ладонь, пытаясь остановить кровь.

— Просто заткнись, Сакура. — Хината развернулась и это было ошибкой. Она услышала, как Сакура встает и почувствовала боль в спине. Она ударила ее каким-то тупым предметом. — А! — навалившись на тумбочку, Хината посмотрела на Сакуру и увидела, как Харуно еще раз замахивается для удара какой-то скалкой. Нащупав что-то на тумбе, Хината вцепилась в это и запустила ей прямо в голову. Раздался визг и звук упавшего тела Сакуры. Рядышком с ней лежала, вся в осколках, разбитая настольная лампа.

— Хината!

— Боже мой…

— Хината? Что тут… Хината? Все хорошо? — когда молодой человек спустился на крики, то просто на просто растерялся и не знал, что подумать. Он увидел лишь то, как Хината заносит для удара лампу, даже не чувствуя ее веса и запускает в Сакуру. Затем на полу уже лежит обездвиженное тело, а Хината садится на корточки и начинает рыдать. Первым делом, что сделал Учиха — проверил пульс Харуно. — Хината! Хината, все хорошо слышь меня? Она просто в отключке… боже! Почему у нее вся рука в крови?

— О-она… нож… если бы я ее не остановила, то она меня зарезала…

— Сакура? Полиция, нужно вызвать полицию… — Саске вытащил телефон и лихорадочно начал набирать номер, протягивая трубку Хинате, — а я уберусь.

— Стой! Саске, тут камеры. Ничего не смей трогать. Алло, — разговор продлился не долго. Хината всхлипывая указала место и сообщила о нападении, — Все, они скоро будут.

— Ты, главное не переживай, тебя не накажут. Это была защита, ведь верно?

— Скорее всего будет штраф, или общественные работы, если травмы тяжелые, — Хината закрыла лицо руками, — нужно перемотать ей руку. И связать.

— Я займусь, сиди тут, — Саске хотел уже вставать, но девушка потянула его за рукав к себе.

— Помнишь, ты должен мне одно желание?

— Я… да, помню.

— Скажи, что любишь меня. — Хината усмехнулась, — Я не хочу, что бы все это произошло зря. Хоть парень-то мне должен достаться, — Хината истерически засмеялась, как и Саске, опустившись обратно к ней.

— Я. Тебя. Люблю. Моя милая тихоня.


КОНЕЦ

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал