Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. - Дамы и господа, - Итачи взмахнул рукой и отодвинул веточку от дерева, - вот то место, где мы с вами проведем ночь!






- Дамы и господа, - Итачи взмахнул рукой и отодвинул веточку от дерева, - вот то место, где мы с вами проведем ночь!

- Вау!
- А ты знал об этом месте, раньше?
- Круто.
- А тут будет холодно? – вопросы посыпались со всех сторон. Поэтому, проигнорировав абсолютно всех, Итачи начал объяснять то, чем сейчас они займутся.

- Шино и Сай будут отвечать за установку палаток. Поэтому, давайте будем терпимыми и без них сбор не начинаем. Важно, чтобы все было устойчиво и…

- Итачи-сан, мы не первый раз в походе, - Матцури протянула руку к Гааре, чтобы забрать свой, но получила лишь скептический взгляд.

- М, и вы спали в доме, как я помню.

- Вы спали в доме, как я помню… – передразнила его Матцури и подмигнула, - Извиняюсь, что перебила.

- Саске, сходи к реке, проверь там все. Хорошо? – Итачи обернулся к брату и тот кивнул.

- Да…кх..бх-бх… схожу, да…

- Что с тобой? – Итачи нахмурился и, подойдя к нему, потрогал его лоб, - Твою же… ты… ты какого черта не сказал, что болен? А? Придурок, - он хотел дать подзатыльника, но передумал, - Голова болит?

- Все нормально, я схожу.

- Ага, сходит он, как же! Хината, милая?

- Да, я тут, - девушка подошла к Саске и, надавив на плечо, заставила его сесть на какое-то бревно, - Я позабочусь о нем. Киба, ты же…

- Лучше бы у него была! – Киба кинул в руки девушки аптечку, - Я соберу все необходимое для костра с Чеджи, заодно и берег осмотрим, - в ответ Итачи кивнул и посмотрел на Гаару.

- Я – царь горы. Не указывай мне, холоп…ах… - после этой фразы юноша получил в пах от Матцури и немного начал задыхаться, - За что?

- Вообще-то, королева горы – я.

- Оу, разве что принцесса, - Гаара улыбнулся, но затем чуть ли не взвыл от боли. Наруто и Рок Ли навалились на него, а шустрая Матцури к тому времени уже скрылась в неизвестном направлении.

- Хината, все хорошо. – Саске попытался встать, но девушка взяла его за руки и потянула вниз.

- Я пойду спрошу у Кибы и Итачи, можно ли нам пойти в дом. Там есть полноценная аптечка, душ, теплая кровать. Нет, это конечно не пять звезд, но все же! – девушка встала и направилась к Итачи. Саске не успел сказать и слова. Но прикинув, что они останутся с ней наедине, очень даже обрадовался своей внезапной болезни и усмехнулся.

***

 

- Ино, ты молчишь с того момента, как я признался тебе в чувствах. – Чеджи отвел девушку в сторонку. Он выглядел довольно жалко, потому что трясся от того, что ему все еще не ответили. Нет – это тоже все решило бы, но и его ведь не было.

- Просто… - Ино, казалось, выдохнула почти весь воздух из легких и быстро начала говорить, - Мне очень-очень страшно! Ты же знаешь Сакуру, она нам спокойной жизни не даст, уж поверь. Ребята, конечно нас поддержат, но вдруг… все равно, когда мы будем на едине, то будет не одна драка.

- Эта школа… - Чеджи грустно улыбнулся и посмотрел в глаза девушке, как самая преданная собака на свете, - она стоит нашего с тобой будущего?

- Мне уже говорили это. – Ино отвела голову в сторону, - Я ответила – нет.

***

 


- Что тут происходит, опять? – Итачи увидел, как Хината кричит на Кибу и вполне уже готова была накинуться на него. Парень махал руками и тоже довольно грубо что-то отвечал ей. Чеджи еще куда-то пропал.

- Итачи, вот ты мне как раз и нужен! – радостно вскрикнула Хината.

- Если понадобится, я тебя к дереву привяжу, поняла? – Киба уже не стеснялся в угрозах, - Я сказал, что никуда не отпущу тебя с ним и точка.

- Не строй из себя отца!

- Именно твой отец мне и доверяет. Я не собираюсь потом отвечать на вопрос «Почему моя дочка была изнасилована, а ты и пальцем не пошевелил?» и тому подобное…

- Мне кто-нибудь объяснит? – Итачи догадывался в чем вся соль, но все же старался не делать поспешных выводов.

- Она удумала сама отвести Саске до домика и провести там ночь. Просто великолепная идея!

- А ничего, что у Саске жар? Ничего, что он может заболеть еще больше? Пневмония! Ты хоть представляешь, как это страшно? Да если он и захочет меня изнасиловать, у него не встанет! – перестав следить за языком, девушка сказанула довольно неприличную вещь и осознав это, покраснела до уровня помидорки. – Я…я…

- Ты права, - Итачи ели сдержал смех, - Киба? Дело даже не в том, что он мой брат. Просто подумай о нем, как о человеке. Да и поручиться за него могу не только я. Гаара, уверен, что тоже даст руку на отсечение, что Саске и не подумает надругаться над ней. Я, конечно, ничего не говорю про обоюдное…

- Итачи!
- Итачи!

- Шучу-шучу! – мужчина улыбнулся, - Ну, или тогда иди с ним ты, Киба.

- Я скорее удушу его подушкой во сне.

- Вот и все. Вопрос решён. Хината, беги к Саске и скорее собирайтесь. Скоро стемнеет, а этот путь немного в отклонении. Утром, мы сами все придем к вам.

- Что? – слова Итачи показались девушке немного спутанными.

- Выходите прямо сейчас. Завтра с утра ждите нас, все.

- А, ладно…

- И… где Чеджи?

***

 

Стемнело действительно очень быстро.
Итачи сильно намаялся, организовывая все. Конечно, у него были помощники в виде Гаары и Кибы, но все равно этого было не достаточно. Для него они были детьми, которые хотели лишь повеселиться. Настало одно из его любимых занятий. В то время, когда костер уже развели, все уселись вокруг него и с удовольствием паглащали еду.

- А, вы знаете легенду этого леса? – Итачи отложил свою тарелку в сторону и начал ловить на себе заинтересованные взгляды.

- Нет, расскажешь? – первой осмелилась спросить Ино, но наверняка потому, что сидела в обнимочку с Чеджи. Ей было не так страшновато, как всем остальным. Матцури инстинктивно прижалась к Гааре, а Наруто вмиг начал плести отмазки.

- Я не верю во всю эту чепуху! Давайте не будем портить веселье?

- Ну, почему же… Страх – неотъемлемая часть нашей жизни. Кстати, Ино, а вы все еще… - Сай обратился к девушке. Он понял, что слегка опоздал, но спросить рискнул, - согласны мне позировать.

- Нет, извини. – Ответила блондинка, а Чеджи облегченно вздохнул и поцеловал девушку в висок.

- Я не говорю, что это правда, - Итачи всегда начинал рассказывать истории с таких фраз. Нужно убедить слушателей, что ты не настаиваешь на правдивости и лишь пересказываешь им события, которые могли быть, а могли и не быть. Их подсознание все равно склонит всех к тому, что это действительно могло произойти. Ведь в каждом есть маленькая вера в что-то потустороннее. Однако, он не собирался сейчас пугать их приведениями. Их ждало совсем другое. То, во что способен поверить даже агностик, - но так писали газеты.

- Газеты? – Ли нахмурился, - Газеты ведь от части и правду говорят, верно?

- Блин, мне уже страшно… - Матцури обняла сама себя руками и почувствовала на плече руку Гаары. Что же, какая-никакая защита. – Тебя убьют первым, - прошептала Матцури и все засмеялись. Вот оно коварство женщин! Им нужен защитник для того, чтобы его убили первым, а у них было время сбежать.

- Ну, почему же убьют, - Итачи улыбнулся и все затихли. Выглядело все это жутковато и треск от костра поддавал почву для смятений, - история этого леса печальна совсем в другом. Когда-то давно, вблизи этого места, жила одна семья. Это был не большой домик, рядом с озером, если это можно было так назвать. Рядом с ним, на удивление, не росли деревья. Стены его много-много раз горели и поэтому были черными, как тьма. Стекла, все до одного, выбиты. Их заменяли железные ставни и … чья-то кожа. До сих пор не известно, чья она. Животное или человек?

- Боже… - Матцури поджала к себе ноги и укуталась посильнее в плед.

- В этом домике жила одна семья. Они не были уродами физически, но они были полнейшими уродами морально. Не знали, что такое цивилизация. Поэтому, когда видели других людей, из-за психических расстройств, воспринимали их, как животных и начинали охоту. Только вот убить сразу – не про них. Их жертвы могли мучатся месяцами.

- Итачи…- задумчиво произнес Киба, но на него посыпалось шипение. Всем было интересно, чем закончилась история этой семьи.

- В конце-концов, люди объединились и пошли искать эту семью. Но, к сожалению, они нашли просто пустой дом. Ходят слухи, что эта семья лишь ушла от туда не надолго и иногда, возвращается сюда вместе со своими потомками, в еще большем количестве. А люди, которых считают заблудившимися в этом лесу – их новые жертвы.

- Итачи, все же дай мне слово, кхм-кх. - Киба тяжело вздохнул. – Проблема в том, что нам продали домик в этом лесу именно в таком же состоянии, как ты и описал. Продали по-дешевке, поэтому и купили, перестроив немного. Я помню, что кожа действительно была натянута на окна и до безобразия истерзана.

- Что? – глаза Ино расширились от настоящего ужаса, впрочем, как и всех тех, кто там уже побывал.

- Но это скорее побочная проблема, потому что сейчас там ночуют Саске и Хината.

- Ты врешь, - Ино махнула рукой, но затем притихла, посмотрев на серьезное лицо Киба.

- Я был бы счастлив, солгать.

***

 

- Саске, ложись! Я бы все сама сделала, - Хината положила руку на грудь молодого человека и опустила его на кровать. Хотя, он все-равно успел уже развести огонь в камине и постепенно в доме становилось теплее. – но, спасибо.

- Пожалуйста. Слушай, а тут уютно. Да и вид из окна ничего, - Саске попытался улыбнуть не вымученно, а дружелюбно. – Лучше, чем отель в пять звезд.

- Я непременно передам Кибе. Знаешь, что мы забыли?

- М?

- Еду. Давай сделаем так - ты отдыхаешь, а я спущусь на первый этаж и посмотрю, что можно приготовить из того, что тут есть, хорошо? – Хината была счастлива, когда юноша лишь кивнул в ответ и не стал возмущаться.
Достав из комода свечку, она зажгла ее. Вообще-то электричество в доме было, но для этого нужно было что-то делать в электрощите. Саске она туда не пустит из-за болезни, а сама пойти очень боялась. Если быть уж честным, то она и темноты боялась, только вот кушать все равно нужно было.

Кухня оказалась освещена чуть лучше, чем лестница. Луна порадовала девушку.
Открыв холодильник, она увидела не такой и большой уж выбор. Была лапша быстрого приготовления, но без электричества она ничего из себя не представляла.

Достав пару бутылок не газированной воды и какие-то консервы, Хината положила их на стол и уже начала рыскать по шкафчикам, где обычно хранятся крупы и сладкое. В этот раз ей повезло больше и она нашла пять упаковок какого-то печенья.

Резкий стук от куда-то из дома заставил ее застыть на месте с вытянутыми руками, которые держали дверку шкафа. Подумав, что ей показалось, она уже более медленными телодвижениями переставляла продукты на полочке, в поисках вкусностей. Но второй скрежет убедил ее, что на первом этаже дома она явно не одна.

Пытаясь, как можно тише, она начала идти к стойке с ножами. Предательский скрип половиц выдавал ее и взяв один из самых больших ножей, Хината попыталась, как можно уверенней произнести:

- Саске?! Это ты?


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал