Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Галатам 5:13






Я долго не мог понять, почему именно к свободе призвал нас Господь. Не к благодати, не к дисциплине, не к закону, не к порядку, не к благоговению, даже не к Иисусу Христу, а к свободе. Что же есть в этой свободе? Чем она так важ­на для нас?

Свобода - это среда обитания Духа Святого. Он один знает наш путь к Божьей цели, но для того чтобы мы могли принять Его знания, мы должны быть свободны - свободны от мнения других людей, от традиций и ритуалов, от страха препятствий. То новое, что хочет открыть нам Дух, с точки зрения мира, может выглядеть полным безумием, и только свободный человек сможет двигаться за Богом, а не ориен­тироваться на мнение окружающих.

Свобода - это атмосфера неба. Это та атмосфера, в ко­торой мы чувствуем себя комфортно и способны дать воз­можность Богу неординарно действовать через нас. Ограни­чивая себя определенными условностями, своим человечес­ким разумением, мы ограничиваем Божьи действия через нас, мешаем Ему использовать Его силу и могущество, что­бы обладать всей землей, утверждая на ней Свое Царство.

Божья цель может показаться совершенно неосуществи­мой и нереальной для вас. Будьте всегда готовы к тому, что Бог покажет вам что-то совершенно оригинальное. Иногда это может даже привести вас в замешательство, но будьте верны Богу в этих кажущихся сумасшедшими идеях. Будь­те верны Слову, полученному от Него, и когда вы достиг­нете цели, все начнут " аплодировать" вам, потому что Бог всегда подтверждает Свое Слово.

Бог всегда открывает человеку путь к цели и ведет его по этому пути, как Он вел израильский народ. Но идти но­вым путем это особая проблема для людей, которые жили в рабстве, были подавлены установленным режимом. В полной мере это относится к христианам, жившим в стра­нах бывшего Советского Союза. Многие годы они делали все по указке тех, кто руководил страной и указывал путь - один для всех. По этому пути многие люди дружно следо­вали в никуда. Они привыкли жить, ничего не решая само­стоятельно, жить " по указке". Но это не Божий путь, это не Его план для Своих детей, которых Он создал свободными.

Стремление к свободе заложено в каждом человеке из­начально, и потому так противно его природе всякое раб­ство. Только находясь в свободе, человек способен последо­вать за Господом, чтобы достигнуть поставленной Им цели. Однако очень часто люди имеют неправильное представле­ние о свободе, думая, что она дает им возможность ничего не делать и никому не подчиняться. На самом деле это на­зывается анархией.

Свобода предполагает понимание личной ответственнос­ти за то, что поручено нам Богом. Свобода - удел зрелых людей, удел сыновей, а не младенцев. Она предполагает вы­сокую личную ответственность. Рабство всегда возвращает к хорошо известному старому. Оно нам не нравится, но мы к нему уже привыкли и адаптировались. Новое всегда пуга­ет неизвестностью, и потому людям кажется, что идти зна­комым путем гораздо легче, ведь на новом пути возможны всякие неожиданности. Новое всегда требует ответствен­ности и усилий. Но Бог повелевает нам начать движение именно по неизвестному ранее пути, чтобы высвободить но­вые возможности потенциала, который Он заложил в нас. Подтверждение этому мы видим в Библии:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал