Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луки 17:21






Мы не попадаем в Царство Божье только после смерти, мы уже сейчас живем в нем. Мы уже сейчас имеем обще­ние с Богом, так как Дух Святой живет внутри нас.

Для чего тогда мы спасены? Зачем тогда Бог продолжает держать нас на земле? Ответ прост: мы нужны Ему здесь для определенной цели. Он нуждается в нас здесь, на зем­ле. Он спас нас и принял в Свое Царство, чтобы мы могли утвердить и внедрить это Царство, находящееся внутри нас, в мире, который погибает в грехах. Он спас нас, чтобы мы, утверждая в жизни на земле Божьи принципы и зако­ны, могли управлять этой землей. Бог хочет владычество­вать на земле через каждого спасенного христианина.

До вашего спасения Бог уже имел программу, целью ко­торой было утверждение Его Царства через вас в определен­ной сфере жизни на земле. Может быть, вы призваны утвер­дить Божий порядок в жизни молодежи, кто-то другой, воз­можно, призван явить Бога в спорте, науке или политике.

У Бога есть конкретная цель спасения для каждого из нас. Бог дал нам Свой образ, чтобы Его подобие Духом Святым проявилось в нас и Он смог через нас владычество­вать на земле - в конкретной территории (земле обетован­ной), куда мы призваны Им.

Бог - " логичный" Бог, " программный" Бог. Он уже спрограммировал все. И эту программу Он изначально, еще до рождения, вложил в каждого из нас. Именно поэтому неко­торые люди трудятся в экономике, некоторые - в производ­ственной сфере, одним нравится заниматься искусством, другим - бизнесом. Конечно, человек может сделать свой выбор, ориентируясь только на получаемую зарплату, но тот, кто желает угодить Господу, будет реализовывать свой потенциал в той земле, куда призван Богом. Если вы знаете свое призвание от Господа и стремитесь осуществить его, то вы находитесь на пути в свою обетованную землю, а зна­чит, выполняете Его программу для вашей жизни. Возмож­но, сегодня вы еще не царствуете в этой земле, а проходите через пустыню или " воюете с народами", населяющими ва­шу землю, но главное, что вы точно знаете, какая именно земля дана вам в наследство. Бог спас вас, чтобы куда-то ввести - ввести в конкретную сферу жизни общества. Он решил дать вам конкретную территорию вашего владыче­ства, где вы должны утвердить Его господство.

Неважно, где вы сегодня находитесь, важно, чтобы ваше призвание стало сутью вашей жизни, стало вашей самой главной целью. В этом смысл жизни на земле.

Мы созданы именно для этого - нести Бога в какую-то определенную сферу, чтобы явить там Его славу. Для этого нам даны заповеди, чтобы хранить нас. Для этого нам дано Слово Божье, чтобы мы могли стать сильными в Боге, а Он - в нас. Для этого мы должны еще больше наполняться Его присутствием, чтобы везде являть Его характер, Его поря­док, Его Царство.

В какую бы сферу жизни вас ни призвал Господь, вы должны осознавать, что являетесь спасителями и освободи­телями тех, кто находится рядом. Это Божья цель для ва­шей жизни. Позвольте Богу на всяком месте через вас ду­мать, говорить и действовать, чтобы Он мог установить на земле Свой порядок, утвердить Свое Царство.

 

Цель личных отношений с Богом

Некоторые христиане считают, что мы созданы только для того, чтобы иметь личные отношения с Богом. Они ог­раничиваются тем, что общаются с Богом с утра до вечера, наслаждаясь Его великолепным присутствием. Безусловно, личные взаимоотношения с Богом - это самое важное, но какова их цель? Наш Бог - Бог цели, у Него все имеет свою цель.

Как мы уже говорили, незнание цели всегда ведет к зло­употреблению, работает не на пользу человека, а во вред ему. Если мы не знаем, какова цель нашего общения с Бо­гом, то рано или поздно придем к духовному эгоизму или супердуховности. Возможно, вам захочется мне возразить. Дескать, Адам и Ева только общались с Богом, они ничего не делали - просто наслаждались общением с Творцом. Другой цели у них не было. Вы заблуждаетесь, дорогой чи­татель, Библия ясно говорит о том, что Бог дал им конкрет­ное задание:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал