Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Римлянам 8:14






Благодаря водительству Духа Святого прямая Божья " подсказка" доступна каждому из нас в любой момент, ког­да мы оказываемся в трудной ситуации и не знаем, как по­ступить и что делать.

Однако мы часто теряемся, встретив на своем пути пре­граду. Мы пытаемся все решить своим умом, забывая, что

Бог только и ждет, когда мы обратимся к Нему за помощью, чтобы через Свой Дух вложить в наше сердце и разум един­ственно правильное решение. Иногда мы просто позорим Бога, говоря, что находимся в тупике и не знаем, что пред­принять. Мы не используем драгоценное наследство - во­дительство Духа Святого. Пришло время изменить свою жизнь и перестать просто существовать.

Пришло время воспользоваться мудростью и знанием Божьим, Его пониманием времени и сверхъестественным видением обстоятельств, которое всегда может нам дать Дух Святой, живущий с нами и пребывающий в нас.

Седьмое преимущество детей Божьих в том, что Его превосходящая мудрость является их отличительным каче­ством. Этой мудростью они смогут победить мировой поря­док и завоевать землю для Господа. Превосходящая муд­рость видит конец с самого начала. Обладая Божьей муд­ростью, христиане знают, к чему приводят обычаи мира.

Грех и беззаконие - это рычаги, посредством которых дьявол манипулирует людьми, вынуждая их исполнять его волю. Но христианам, наполненным превосходящей муд­ростью Божьей, хорошо видны замаскированные сети кня­зя, господствующего в воздухе, в которые он улавливает беспечных людей. Как приходящие свыше дети Божьи на­ходятся над этими сетями и потому хорошо видят, где их подстерегает опасность.

Превосходящая мудрость дает возможность видеть при­чину, а не следствие и этим охраняет от бездумного испол­нения желаний похоти. Превосходящая мудрость дана нам для того, чтобы мы не мыслили и не жили по нормам и про­граммам мира сего. Она дана нам, чтобы мыслить и посту­пать, как Иисус Христос. Божья мудрость побеждает систе­му ценностей этого мира, концентрируя наше внимание на

Том, Кто является самым огромным нашим богатством. Превосходящая мудрость проявляет в нас ум Христов (см.: 1-е Коринфянам 2: 16), который утвержден в соблюдении Божьего порядка, который открывает Божьи нормы жизни и Его ценности. Мудрость, которую мы получаем от Бога, дает нам обрести свободу от соблюдения обычаев мира, возносит нас над его мнением.

Для человека, наполненного превосходящей мудростью Божьей, важно угодить Тому, Кто является Источником этой мудрости. Мысли такого человека сосредоточены на Боге, пребывающем в нем Духом Святым. Бог и обычаи ми­ра несовместимы, поэтому чем больше мы наполняемся Бо­гом, преображаясь в Его образ, тем ощутимее наносим уда­ры по мирской системе.

Превосходящая мудрость дает нам возможность откры­вать людям, живучим по обычаям мира, свет Божьей люб­ви, чтобы истина стала их спасением. Только мудрость Божья, которая становится нашей мудростью, наполняет нас знанием стратегий и методов поражения системы мира в той обетованной земле, куда каждого из нас призывает Господь.

Обладая превосходящей мудростью Божьей, мы сможем открыть глаза на последствия греха людям, живущим по законам мира, и показать им преимущества жизни с Богом, чтобы они преклонились перед Своим Творцом и Спасите­лем. Мы сможем установить Божий порядок в земле своего призвания, утвердить Божьи законы и правила, Его правление.

Восьмое преимущество - детям принадлежит мило­сердие. Божьи дети должны иметь природу Отца и потому Его Слово говорит:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал