Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иоанна 3:31






Если вы утвердите это Слово в себе и в своих поступках, то будете выше всяких проблем, выше смертельных болез­ней, выше неустройства и поражения. Вы будете выше гре­ха и беззакония. Вы станете победителем во всех аспектах своей жизни. Важно только определить позицию, на кото­рой вы находитесь. Важно знать, от чьего имени вы идете в обетованную землю, чей престол намерены утвердить в сфере своего влияния.

Мир всегда будет пытаться затянуть вас назад, чтобы вы были, как все. Но если вы сможете укоренить себя на не­бесах в Иисусе Христе и постоянно отождествлять себя с Ним, чтобы Его ценности и Его пример стали диктовать всякий ваш шаг, вы будете в безопасности, так как станете недоступны миру. Вы сможете достигнуть грандиозных успехов, потому что будете обладать ресурсами неба.

Только тогда вы сможете преодолеть систему мира, ко­торая пока господствует в вашей обетованной земле. И не важно, какая сила стоит за людьми мира, пытающимися бо­роться против вас. Не имеет значения, сколько у них денег. Не имеет значения их положение. Ничего не имеет значе­ния, если вы идете с неба! Никто ничего не может с этим поделать, потому что приходящий с неба выше всех!

Нам необходимо отделить себя от ценностей мира сего, полностью отключиться от его обычаев, от ублажения по­хотей мира сего - умертвить себя по отношению к ним раз и навсегда. Необходимо осознать, что мы созданы Богом по Его образу и подобию, и реально стать Его подобием. Он святой - и мы святы. Он милосердный - и мы милосердны. Он любящий - и мы любящие. Он имеет силу и власть - и мы сильны, обладая Его властью. Все, что может делать Бог, можем делать и мы под Его руководством. Каждый из нас представляет Его на том месте, которое является на­шей землей обетованной.

Иисус Христос победил мир, потому что пришел свыше. Мы также можем победить мир, если осознаем, что мы - приходящие свыше. Освободившись от обычаев мира сего и став одним целым с Иисусом Христом, мы сможем побе­дить мирскую систему, порабощающую людей.

Каждому из нас необходимо научиться ассоциироваться с небесами, чтобы стать представителями Бога на земле. Тогда власть и авторитет неба будут сопровождать нас, а превосходящая Божья мудрость даст нам возможность по­стоянно превосходить мир своими успехами.

С кем вы отождествляете себя?

Бог дал человеку право выбора жизненного пути, но как часто можно увидеть, что даже те, которые называют себе христианами, живут не по Божьим законам, а по обычаям мира сего.

Иисус Христос вернул нас в Царство Божье, в Божье присутствие. Мы отделены от мира, чтобы служить Тому, Кто сотворил нас и даровал нам спасение.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал