Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Римлянам 8:14. Это нам, последователям Иисуса Христа, принадлежит наследство.






Это нам, последователям Иисуса Христа, принадлежит наследство.

Мы имеем наследство, которым владел Иисус. Необхо­димо принять это наследство верой, верой видеть себя сое­диненными с Иисусом. Это наше наследство - стать хозяе­вами обстоятельств и продолжить все то, что совершал Христос. Это наше наследство - видеть невидимое для ос­тальных людей и утверждать его как существующее на земле, верить, как Он веровал. Это наше наследство - быть настолько близким с Отцом, насколько был близок с Ним Иисус, говорить с Богом, как с лучшим Другом.

В Библии написано, что Иисус был Первенцем (см.: Откровение 1: 5). Он показал нам, как быть Сыном Бо­жьим. Он вверил нам Божье наследство. Иисус показал нам пример и ожидал, что мы унаследуем Его образ жизни, Его великую веру в Бога-Отца, которая давала Ему силу и власть встать и заявить о том, что Он и Отец - одно.

Утверждаем ли сегодня мы с вами, дорогой читатель, то наследство, которое имел Иисус? Берем ли пример с Того, Кто был истинным Божьим Сыном? Следуем ли мы за Ним? Мудро ли распоряжаемся наследством, полученным от Господа? Умножаем ли мы его? И что, собственно, получено нами? Каким богатством мы владеем как сыновья Божьи?

Самое драгоценное, что мы имеем, это мудрость Божья. Этой мудростью Бог основал все. Это бесценное озеро муд­рости Божьей принадлежит сегодня нам. Это наше наследство.

В перечне драгоценностей, полученных нами в наслед­ство от Господа, есть вера. Вера - это та нить, которая свя­зывает сына с Отцом. Верой сын всегда знает, что он - сын.

В наше наследство входят сила и крепость Бога, но мо­жем ли мы сегодня утверждать, что пользуемся ими в сво­ей жизни? Если судить по жизни многих христиан, то можно прийти к выводу, что они не являются Божьими детьми и вообще не имеют отношения к наследству. Они не используют то, что приготовлено для них заботливым и любящим Отцом.

Любовь Бога и Его благодать также принадлежат тем, кто является сыновьями Божьими. Все, чем владеет Бог, по праву принадлежит Его наследникам. Но заявляем ли мы права на свое наследство? Увидит ли мир в христианах на­следников Божьих?

Что же происходит с нами? Мы, дети Царства, как будто уснули. Меньше всего мы отождествляем себя с сыновья­ми, которым принадлежат наследство, благодать и дарова­ния. Это нам, детям Божьим, принадлежит все, чем владеет Иисус Христос. Но если законные дети отвергают наслед­ство, то кто-то другой займет их место, кто-то другой вос­пользуется той привилегией, которая предназначена детям дома.

Если мы - дети, то все, что принадлежит нам по праву, должно быть проявлено в нашей жизни. Думаю, что наста­ло время многим христианам " возвратиться домой". Им ка­жется, что они с Богом, а на самом деле они, как блудные сыновья, уже полностью отошли от веры. Мы спасены, мы идем на небо, но нет той нити, которая связывает нас с Отцом. Она давно порвана.

Мы должны ухватиться за Бога и утвердить свое сынов- ство, свою принадлежность Ему. Мы должны обладать Его качествами, отождествляя себя с Ним. Мы должны прояв­лять эти качества Божьи в реальной жизни.

Мы не имеем права оставить неиспользованным полу­ченное нами наследство, над которым мы не трудились, - наследство, дарованное Отцом. Если мы отождествим себя с небом, то небесная благодать обильно изольется на нас. Эта благодать сделает нас успешными и поможет завоевать мир для Господа. Эта благодать сделает нас детьми, достой­ными своего Отца.

Нам как детям Божьим принадлежат также Его дарова­ния. Все дары, которые нужны, чтобы изумлять этот мир и покорять его для Господа, есть у нашего Отца, а следова­тельно, есть и у нас. Мы должны нести эти дары в мир. Мы должны стать благословением для мира, чтобы все увидели великое и нетленное богатство, которое Бог дарует Своим детям.

Второе преимущество сыновей это то, что от них нет тайн в доме. Библия говорит:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал