Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ефесянам 2:1,2






Оказывается, порядок и обычаи мира утверждены волей князя, господствующего в воздухе! Весь мир, чувствуя дис­комфорт внутри, живет по воле какого-то князя, установив­шего (скажем прямо) ненормальные законы, приносящие огромный вред обществу. Оказывается, вся мировая сис­тема кем-то управляется, и, судя по всему, он не отличает­ся здравым рассудком. Так кто же управляет этим миром?

Думаю, вы уже догадались, что князь, господствующий в воздухе, это дьявол. Именно он управляет мышлением, а следовательно, и действиями людей, живущих в этом мире. Им кажется, что это по своей воле они пьют, гуляют, ссо­рятся и убивают друг друга. На самом деле их поступками руководит " князь мира". Это его воля ведет мир к войнам, катастрофам, болезням и нищете. Человеческая воля под­чинена воле дьявола - князя, господствующего в воздухе. Вот почему человек сам не может отказаться от алкоголя и наркотиков, не может не болеть, не может не раздражать­ся и не гневаться. Люди, живущие в миру, управляются си­лой князя, находящегося в поднебесье, и потому все, что мы имеем сейчас в физическом мире, это результат его не­видимого духовного управления.

Это подобно дистанционному управлению телевизором при помощи пульта управления. Точно так же, как пульт " руководит" телевизионными программами, посылая свои невидимые сигналы, силы тьмы во главе с дьяволом, кото­рые были изгнаны Богом с небес и " зависли" в поднебесье, управляют оттуда живущими на земле, посылая им всякие нечистые мысли, которые потом становятся системой мыш­ления и поведения людей, живущих в миру. Князь мира устанавливает свои нормы поведения людей, которые на са­мом деле противоестественны человеческой природе. Он также использует земные средства массовой информации, чтобы вся негативная информация поднебесья господство­вала в умах людей и руководила их жизнью.

Система мира это дьявольская система, посредством ко­торой он держит человечество в грехах, все более усугуб­ляя их. Целые концерны, объединения и общества работа­ют на эту систему, чтобы самыми разнообразными способа­ми увлекать, а затем поражать человека грехом. На земле действие этой системы осуществляется людьми, хотя " пульт управления" находится в руках дьявола.

Алкоголь, наркотики, порнография, азартные игры, про­ституция, заказные убийства, терроризм - вот далеко не полный перечень " продукции" дьявольской системы. Как только вы впускаете что-то из этой продукции в свою жизнь, включается механизм самоуничтожения. Увлечение увиденным не проявляется сразу, и именно этим грех и опасен. Увиденное, подобно семени, сеется в подсознание и может храниться там годами, но потом обязательно про­растает. Так люди начинают употреблять спиртное и нарко­тики, так распадаются семьи, уходят из дому дети, совер­шаются грабежи и изнасилования.

Человек даже не осознает, что постепенно меняется к худшему. Самое печальное, что, как бы он ни старался, по­ложительных изменений добиться уже невозможно. Чело­век сам бессилен против системы этого мира.

Это может сделать только Бог через людей, которых Он освобождает от рабства греха и рабства мирской системы и посылает как Своих представителей для освобождения других.

Проблема мира - это его обычаи, представление о зако­нах жизни и нормах поведения, навязанных человеку дья­волом. Через эти обычаи он много тысяч лет контролирует миллиарды людей. Благодаря этим обычаям он правит ми­ром. Дьявол невидим, но результат его правления налицо - человеческое общество деградирует и идет к само­уничтожению.

Земля и человек на ней были созданы по воле Бога и, следовательно, должны исполнять Его волю, но мир не же­лает жить по Божьим правилам. Согласитесь, что никто из живущих в миру не поощряет законы Божьи: никто не по­ощряет праведность, святость, правду. Поощряется, наобо­рот, нарушение закона, ложь, разврат, насилие. Все то, что еще триста-четыреста лет назад имело ограниченную фор­му, сегодня, в третьем тысячелетии, подобно раковой опухо­ли, распространилось повсеместно, приобретая все большие масштабы и все более угрожающее уничтожением качество. То, чем сегодня " кормят" людей средства массовой инфор­мации, как спрут, загрязняя, захватывает все новые и новые территории. Неправильные представления о жизни, которые люди воплощают в реальную действительность, не только делают их жизнь несчастной, но прямо ведут к ее уничтоже­нию. Обычаи мира, то есть его традиции - все то, что счи­тается нормальным в системе мира, а именно: гордыня, тщеславие и карьеризм, стремление к власти и славе, ложь и безответственность, воровство и непостоянство, " свобод­ная" любовь и гражданские браки, - ведут к уничтожению жизни на земле. Люди зависимы от мнения о них других людей и потому стараются подстроиться под эти негласно принятые законы и правила. Они не задумываются над тем, что эти обычаи в итоге погубят их жизнь.

Дьявол никогда не покажет " концовку" всех своих за­мыслов, он никогда не скажет правду о том, что будет в фи­нале. Было бы наивным ожидать, что он заранее откроет " сюрприз", поджидающий человека на финише жизни. Его оружие - ложь, он действует обманом, и то, что кажется таким привлекательным вначале, на самом деле порабоща­ет и ведет к уничтожению.

Люди мира поражены жаждой власти и обогащения. Ка­рьеризм заставляет людей идти " по трупам" (и в перенос­ном, и в прямом смысле!) стремиться к власти, более высо­кому положению в обществе и наживе. Человек, достигший вершин успеха, - желанный гость для многих, а тех, кто " ниже по рангу", можно оскорблять и пинать ногами... Та­кова позиция мира - позиция эгоизма, зла и ненависти. Таков порядок этого мира, таковы его обычаи, и все живу­щие в этом мире подчиняются им.

Но, слава Богу, есть другой мир - мир Божий, основан­ный на принципах любви, о чем мы будем говорить дальше.

Главная концепция Библии

К счастью, время правления дьявола на земле ограниче­но. Как я уже говорил в своей книге " Восстановители зем­ли, Божий совершенный план заключается в том, чтобы на земле, как и на небе, было утверждено Божье Царство - Цар­ство любви, Царство справедливых законов Божьей правды. Изначально для утверждения Своего Царства на земле Бог создал человека, которого сотворил подобным Себе.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал